• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от zaokrab
Так ваши высказывания только по пластику? А карбон форева?
Или денег тоже не стоят своих?


"Карбон - стоит своих.
Только внимательно отнеситесь к жёскости и типу лопасти - определитесь для чего вам нужны такие лопасти."

Вот чел написал. Другую тему чтобы не сасирать создал эту.
Так все таки какие? Их там много видов. И есть практически равные по цене.
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Из карбона можно аля бюджетный-C4 SKORPIO NTT-стоимость 300 евров-жёсткость разная бывает-но больше пользуется спросом 40ка :drinks:
самая распространёна модель C4 MUSTANG 3 скажем так -фаворит продаж:drinks:стоимость 400 евро:drinks:
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Из карбона можно аля бюджетный-C4 SKORPIO NTT-стоимость 300 евров-жёсткость разная бывает-но больше пользуется спросом 40ка :drinks:
самая распространёна модель C4 MUSTANG 3 скажем так -фаворит продаж:drinks:стоимость 400 евро:drinks:
Ну да. Только еще много других моделей. В вами перечисленных разный карбон вроде. А в остальных? В чем разница.
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
Ну да. Только еще много других моделей. В вами перечисленных разный карбон вроде. А в остальных? В чем разница.
Из С4 какие ещё модели ? Только 81 и Fuego. 81 - только в софте, чисто фридайверские. Фуего - карбон тот же, но традиционные, с вырезом. Мустанг 3 не зря лидер продаж. Здесь на русском есть описание www.ihtiandr.com.ua
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Из С4 какие ещё модели ? Только 81 и Fuego. 81 - только в софте, чисто фридайверские. Фуего - карбон тот же, но традиционные, с вырезом. Мустанг 3 не зря лидер продаж. Здесь на русском есть описание www.ihtiandr.com.ua

Честно говоря не помню где видел продукцию С4 в инете, так там выбор довольно большой был. И ласты как бы похожие и по внешнему виду и по цене. Вот и задумался.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
zaokrab , пытался понять смысл вашего вопроса...КАТЯРА указанные вами цены - просто нереально большие.... Если они включают уже и стоимость доставки, то скрипя сердцем соглашусь, хотя нашел бы вариант лучше...
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Из карбона можно аля бюджетный-C4 SKORPIO NTT-стоимость 300 евров-жёсткость разная бывает-но больше пользуется спросом 40ка :drinks:
самая распространёна модель C4 MUSTANG 3 скажем так -фаворит продаж:drinks:стоимость 400 евро:drinks:
40вка - однако:shok: , у меня чуть другая информация, 25 - 30 решают все вопросы у большинства пловцов. Вот не пойму зачем карбон вообще жесткий брать:scratch_one-s_head: , он мягкий работает прекрасно при правильной технике! Оно конечно дело индивидуальное но ИМХО кроме лишней нагрузки на ногу и как следствие убитые со временем колени жесткие лопасти более ничего не дают. Берегите себя :)

А цены чёта действительно высоковаты.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
40вка - однако:shok: , у меня чуть другая информация, 25 - 30 решают все вопросы у большинства пловцов. Вот не пойму зачем карбон вообще жесткий брать:scratch_one-s_head: , он мягкий работает прекрасно при правильной технике! Оно конечно дело индивидуальное но ИМХО кроме лишней нагрузки на ногу и как следствие убитые со временем колени жесткие лопасти более ничего не дают. Берегите себя :)

А цены чёта действительно высоковаты.
1) Парень весом 95кг и ростом 192см взял 40вку - они его тогда реально толкают.
2) А за какую цену и где можно меньше с доставкой в Минск? Буду благодарен ответу. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
1) Парень весом 95кг и ростом 192см взял 40вку - они его тогда реально толкают.
2) А за какую цену и где можно меньше с доставкой в Минск? Буду благодарен ответу. :drinks:
1) Пусть попробует с техникой поиграться, всё может изменится. Некоторые покупают себе дорогие ласты но при этом никак не меняют технику гребка и продолжают крутить велосипед.
2) Посмотри http://aquatoria.in.ua/index.php?categoryID=10
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
1) Парень весом 95кг и ростом 192см взял 40вку - они его тогда реально толкают.
2) А за какую цену и где можно меньше с доставкой в Минск? Буду благодарен ответу. :drinks:
http://www.spearfishing.de/index.php?cat=5&sort=&XTCsid=7dbba86dd67870374ddf687c1f067e7a&filter_id=20
Приличчный карбон фламе скорпио, лично испытал на ЧМ. При покупке у Берга минусуй 19%, что примерно покроет пересылку и % банка за перевод бабла. За Берга весь люд на сайте уверен.
 
Последнее редактирование:

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
1) Пусть попробует с техникой поиграться, всё может изменится. Некоторые покупают себе дорогие ласты но при этом никак не меняют технику гребка и продолжают крутить велосипед.
Да-да-да. :drinks:
Я начинал с простых.
Посмотрел. :smile:
Я в Мустангах честно - чувствую себя как в тапочках - это не фитиш.
Они поцарапанные о камни и скалы и на открытой воде тоже сказка в них(по крайней мере мне - за остальных не имею право говорить).
Цена 500 баксов - теже 370-380 евро(я взял за 360 с доставкой в Минск у литовцев).
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
по велосипеду...

на водолазе лежат ролики с соревнований в греции. Уткин наш мегамонстр нормально так велосипедит. ;) Глубины 20-30 метров.


Кто-нибудь может сравнить С4 и Скорпио и Лидеры ? Есть опыт?
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Плавал в Skorpio Carbon NTT
Понравилось.
Едва ли можно корректно сравнить их с лидерами, поскольку для лидеров такой галоши нет.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Плавал в Skorpio Carbon NTT
Понравилось.
Едва ли можно корректно сравнить их с лидерами, поскольку для лидеров такой галоши нет.
У меня такие же медиум. Доволен!!! Вот как они по сравнению с мустанг3?

имхо если калоша хорошо сидит ( я больше про условия - на голую ногу или максимум 3мм носок), то все равно какая калоша. С4, патос ...

я вот плавал в омер милениум. Отличная калоша!!! Но они еще делаются из жесткой резины. это совсем не то.


С4 еще делает под обычные калоши. Тоже хорошие лопасти, скорпио флейм лопасти...
 

vsd1982

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
0
С4 - развернуто

По началу были Picasso Black Team - жесть, просто издевательство над ногами. После поменял пластины на Leaderfins карбон, софт - при этом подрезал усы на калошах. Переделка очень нравилась, за свою цену отрабатывали на 100%, длина не смущала, из-за тяжелой и дубовой пикасячей калоши груза не использовал, калоша сидела как родная но со временем утомляла стопу, изредка щелкали пластины. Ни за что бы не менял, если бы не поменял одну ласту на жизнь, так что жалеть не приходиться. Почему С4? ИМХО - ласты и маска для меня важнее всего из всей снаряги. После долгих раздумий решился на безкомпромисный вариант.
Собственно о С4.
У меня c4 fuego vgr soft. Взял fuego в связи с рекомендациями (ВиталикМ советовал софт, мой вес 55кг) и тестами (fuego vs mustang).
Доволен, лопасть работает, калоши удобные - легко снимать и одевать (главное брать на пару размеров больше), на ноге не чувствуется и ноги не устают. По началу заплетались (и это после Лидерфинов), но в последствии эта детская болезнь самоликвидировалась. Карбон царапается, но это ни коим образом не отражается на общем состоянии. А вот отбортовка нежная - быстро покрыватся мелкими порезами. Рекомендую предельно аккуратно вести себя на меляке и во время одевания и снятия ласт. Калоши имеют плавучесть близкую к положительной, мне пришлось компенсировать грузами для ног.
Щелчков во время мощных гребков не было замечено. В мороз ведут себя нормально. В ластах просто приятно плавать, мышцы ног не устают, но после 5-6 часовой нырялки, лично у меня, начинают уставать галиностопные суставы. Одевая 7мм носки применяю стропы, в 9 мм одеваю так. Калоши одинаково хороши для обоих носок ввиду оригинальной шнуровки, стропы - это уже мой бздык.
Когда ныряю на глубину то присутствует ощущение что в данный момент хотелось бы чтобы лопасть была немного жеще, но т.к. лодки у меня нет и приходится проплывать весь маршрут самостоятельно то я полностью оцениваю все плюсы мягкой лопасти.
Используя С4 получаю удовольствие и уверенность, повторюсь - это безкомпромисный вариант, желание протестировать среднюю жесткость появляется только при ныряниях ближе к 10м. У них просто море плюсов. Самое главное, что плавая в них, я перестал думать о том, что на рынке может есть или появятся ласты которые подойдут мне больше.
Ложка дегтя:
1. Цена (но вы платите больше за качество, технологичность и патенты, чем за бренд)
2. Нежный материал отбортовки требует аккуратного обращения, но его нежность скорее инженерный компромис (при этом спустя 2 года поверхностные повреждения (мелкие надрезы и царапины) не привели к критическим, работа ласт не стала хуже)
3. Калошы прийдется пригружать 100% (больше особенность чем отрицательное качество)

Повторюсь: хотел бы испытать среднюю жесткость и лопасти мустанг.

Да, и еще у меня был один неприятный момент о котором я больше не вспоминаю. Спустя месяц у меня начала отклеиваться отбортовка с одной и той же стороны на обоих лопастях. Поискав в инете стало понятно, что это проблемы целой партии которая уже давно должна распродаться. Покупал у Виталика, в связи с этим он и приклеил все очень аккуратно. После этого никаких проблем.

Удачи.

Надеюсь вам поможет определиться мое мнение
 
Сверху