• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бестселлер – подводный MJ-810E

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Прешественник, MJ-810, оказался невероятно удачным! Он превзошёл ожидания и надежды производителей. Поэтому логично было «оставить всё как есть», поставив более современный светодиод и сделав только незначительные улучшения. Это и есть MJ-810E.
c610106642bde2155493dbc30eee8efe.jpg
Он идеально подходит для тех, кто только начал нырять, или для тех, кто не хочет выбирать. Совершенно классический, с необходимым набором функций, очень лёгкий и очень удобный фонарь.
Из всех наших фонарей он самый популярный и покупаемый в мире.
http://magicshine.ru/catalog/podvodnye_fonari/22/
--------------------
[ADMIN="Abirvalg"]если вы покупали фонарь не тут - не пишите в этой теме.пишите тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5115&page=58
[/ADMIN]
Он уже несколько лет лидирует.

Год назад был принципиально изменён: раньше ток шёл по корпусу, теперь модуль запитан напрямую от тех же двух 18650, спаянных последовательно в блок.
Тем самым устранена «болезнь», связанная с контактом, не проходившим по корпусу или на сам корпус.

Установлен более эффективный диод CREE XM-L2.
Приятная новость для владельцев предыдущей версии: мы поставляем модули для них на этом обновлённом диоде.

Фиксация на каждом режиме.

Штатный АКБ 2,2 Ач. Время работы Magicshine всегда, всегда, всегда занижал. То есть, фонарь работает больше, чем заявлено. Например, для 2,2 Ач производитель заявляет 1 ч 12 мин, мы говорим 1 ч 30 мин, реально около 2 ч.
Можно докупить АКБ 2,8 Ач (Samsung) — производитель заявляет 1 ч 48 мин, — и 3,1 Ач (Panasonic) проиводитель заявляет 2 ч 8 мин на максимуме.

Как и раньше, нет ограничений по работе на воздухе.
Но фонарь такого класса нагреется очень сильно — это сократит время работы и вообще… некомфортно держать.

Сейчас отличие MJ-810E’ от MJ-810ES’ в том, что в ES' можно перекидывать фильтры прямо в воде. Жёлтый свет лучше пробивает мутную воду, но белый мощнее.
В MJ-810E' можно установить фильтр вместо штатного стекла.

В комплекте фонарь, АКБ (3,7 В 2,2 Ач), з/у 220 В.
Автомобильного нет — можно, конечно, сделать, но рекомендую купить инвертор.


Про аккумуляторы расскажу в другом посте.
Например, почему фонарь с 2,2 Ач и 4,0 Ач работает одинаково.
Или сколько должны стоить аккумуляторы.
И можно ли устанавливать аккумуляторы без защиты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
плюсы - легкий. хваткий..
минусы - в отличие от дорогих фонарей нет автомобильной зарядки..
кстати.. пара фонарей пойдет в дополнение к призам :drinks:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10230
международные соревнования состоятся в эту субботу вечером.:pardon:
 

Вложения

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Блин! 10Вт!) цепануло)) тока цены не нашел)
кто аналог юзал? скока метров пробивает примерно!)
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
да интересует цена вопроса
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
да фигня эта автозарядка:scratch_one-s_head:, проходили, нужно нормально от 220 заряжать:pardon:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
да фигня эта автозарядка:scratch_one-s_head:, проходили, нужно нормально от 220 заряжать:pardon:
я в крайни раз ездил на охоту, а фонарь забыл зарядить по тупости, всю дорогу заряжалки от прикуривателя, это я к тому что можеть и мелочь, но полезная!
 

алеХ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Приобрёл себе такой . Пока не юзал.Светит очень неплохо, на воздухе.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я в крайни раз ездил на охоту, а фонарь забыл зарядить по тупости, всю дорогу заряжалки от прикуривателя, это я к тому что можеть и мелочь, но полезная!
Привет Кирил, я неоднократно пробывал.. так себе, и ребята говорили, что это не айс, согласен, что лучше когда она есть, чем когда ее нет совсем) моя пол года в машине лежит:pardon:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Привет Кирил, я неоднократно пробывал.. так себе, и ребята говорили, что это не айс, согласен, что лучше когда она есть, чем когда ее нет совсем) моя пол года в машине лежит:pardon:
Здарово Сань:drinks:да согласен что весчь далеко не первой необохимости, но приятней когда она есть=)
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Приобрёл себе такой . Пока не юзал.Светит очень неплохо, на воздухе.
Кстати!!!!!!!!!Вопрос к специалистам!!! а как он перносит долгое свечение на воздухе??????? не накроется ли????
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Кстати!!!!!!!!!Вопрос к специалистам!!! а как он перносит долгое свечение на воздухе??????? не накроется ли????
Если для вас это принципиальный вопрос, то уточните что подразумевается: например, возможность бытового использования или беспрерывная работа фонаря с периодической заменой аккумуляторов, когда они сядут.

P. S. Касается другого фонаря, но всё же. MJ-878 на воздухе работал как и в воде. Другое дело, что на воздухе было минус 22 :smile:
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Проблема зарядки от прикуривателя автомобиля решил покупкой на диалэкстриме или ещё где-то наподобие универсального зарядника для двух акков 18650: от 220 В и опционально (установлен разъём) от прикуривателя. Цена вопроса около 8 долларей, шнурок сам сделал из АЗУ сотового неисправного - тока разъём припаял, хотя можно и готовый купить.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
я пользую его уже год, покупался за 2100, сейчас он там же за 2500 к нему второй комплект акумов ибо на среднем режиме светит он 3 часа не всегда хватает, приходится менять акумы в воде. Можно сделать доп вставку под еще 2 акума для увеличения времени работы но тогда предется менять драйвер.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Кстати!!!!!!!!!Вопрос к специалистам!!! а как он перносит долгое свечение на воздухе??????? не накроется ли????
на минимуме без вопросов
средний тоже, но через 20-30 минут уже оч темлый
макс не рекомендовал бы, в течении 5-10 мин голова нагревается - рука не держит.
 

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
Вообще не имел проблем с данным девайсом. Аккумуляторы похоже с каждой последующей зарядкой работают дольше. Их емкость 2400 ma. Можно прикупить на 3300. И не париться. На максимуме плавать ИМХО вообще нет смысла, плаваю на минимуме обычно, ну или на половине. Прекрасно ставится под ствол. Купил себе 850 для полного счастья:)
 

yorezzz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
18
Баллы
0
интересно было бы почитать, что он представляет на практике и сравнения хотя бы с примерными аналогами
 

VictoR67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
0
я пользую его уже год, покупался за 2100, сейчас он там же за 2500 к нему второй комплект акумов ибо на среднем режиме светит он 3 часа не всегда хватает, приходится менять акумы в воде. Можно сделать доп вставку под еще 2 акума для увеличения времени работы но тогда предется менять драйвер.
Вставку можно сделать, а можно и купить в Нэте, но на 1 акум 18650. У меня со вставкой на штатных аккумуляторах (3 шт) 2200 мАч работает 4 часа на 50%. Можно купить фирменные акумы Панасоник, Самсунг или Саньё и тоже увеличить время значительно. А менять драйвер не стоит, вряд ли найдется подходящий по размеру.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
VictoR67
я пошел по пути меньшего сопротивления и заказал 2ой фонарик) ибо вставки это риск спалить драйвер. Дмитрий 74 (пеленгас) обещался сделать вставки , но как я понял после прочтения о тесте вставок или из личного опыта - отказался их делать, думаю это то же не просто так.
 
Последнее редактирование:
Сверху