• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти XXONE Anax - карбон

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Лопости XXONE Anax - лопасти из 100% карбона

Карбоновые лопости греческой фирмы XXONE. Подойдут для калош Mares, Pathos и Omer.
 

Вложения

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
цена у них не маленькая, 350 баксов

может про них знает ВиталийМ
у него в магазине продаются они
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
как купить сие чудо?)
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
в принципе это не трудно..... Вариантов много.....
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
просто каждый раз перед днем рождения вопрос становится: что себе - любимому подарить)
а "а-нах" давно в грезах был) (был эпизод - пытался с греками списаться и заказать, но не отозвались)
вопрос в том - насколько глобальной будет разница м/д миксами лидерфинс и ними...
с лидерами я везде - и в море ныряю и по камням-порогам лазаю. не жалко валяются в багажнике вперемешку с грузами, лебедкой и лопатой и пофиг)
и привык уже к ластам. некоторые вещи в других ластах мне уже сложно повторить - из-за жесткости хард при весе 75 кг).
но хочется то лучшего! нужны правильные ласты - для моря, для глубокой нырялки (два моря под боком)
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
И тут по теме флудить можно много...
про жесткость и мой вес, например. специфика иная. врятли греки ныряют на 15-20 (они, заразы, в 2 раза глубже ходят) в 7 мм гидрах с 10 кг груза. и тащат оттуда пару крабов по 2-3 кг. каждый.
черные миллениум просто проваливались и болтались соплями, например.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Да в курсе уже, что у него появились)
частенько там снарягу заказываем.
Просто, вдруг иные выходы на них появились.
да и просто мнение народа послушать, кто юзал
пофлудить...:blush: придти к какому-нибудь мнению иии... решиться на заказ или отказаться от мысли навсегда)
С4 я пощупал и не стал брать (247 евро) на Тенерифе в магазинчике откопал. и деньги были...
Сложно на расстоянии выбирать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
yozhik2004 покупал сам вроде.. может у него спросить тайком)) все он никак магазин открыть не может))
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
да я уже видел мельком где-то на форумах про 300 (с чем-то, но сколько - точно секрет) ...))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да в курсе уже, что у него появились)
частенько там снарягу заказываем.
Просто, вдруг иные выходы на них появились.
да и просто мнение народа послушать, кто юзал
пофлудить...:blush: придти к какому-нибудь мнению иии... решиться на заказ или отказаться от мысли навсегда)
С4 я пощупал и не стал брать (247 евро) на Тенерифе в магазинчике откопал. и деньги были...
Сложно на расстоянии выбирать
вроде ты морской охотник? нырял бы я на морях - наверняка б задумался о чистом карбоне.. но сначала б поискал попробовать..:scratch_one-s_head:те же с 4 не возбудили как то..:scratch_one-s_head:хотя.. я абсолютно не спец по ластам.. сам не так давно в подводной охоте на лидерфинсы перешел то... до этого все на фанерках)))
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Был когда-то в магазине у Кузнецова, но калоши пафос не померил из головы вылетело(((
этим летом не получилось в Новоросс заехать.
Идеально - и лопасти и калоши правильные взять.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
вроде ты морской охотник? те же с 4 не возбудили как то..:scratch_one-s_head:
Слава Богу, что моря и пресных водоемов в достатке в округе. Так что приходится универсальничать)

а С4 (софт во первых были, во вторых уж больно хрупкими показались, в третих - был дефект, подтверждающий хрупкость - язычок надломлен был слегка, на 1 см от силы, но потому и цена...)
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Да, действительно я покупал сам!
По ластам могу дать небольшую рекомендацию, т.к. пользуюсь не так давно....



На поверхности грести лично мне чуток трудновато(ножки слабые), но в толще воды в любом направлении - просто вихрь!
Если не предполагаешь разборку, то брать можно, если не сможешь сам себе гарантировать корректную сборку/вставку лопастей в калоши - покупай готовые в сборе, если можешь сделать сам, то рекомендовал бы поискать широкий профиль как у С4, лопасти идут ко всем распространённым брендам калош, однако нужно уточнять конкретно, потому как выпускаются разные модели к разным калошам! Дополнительные отверстия не сверлить и по возможности устанавливать на хороший клей(не жадничать)! Если предполагаешь поездках разборку ласт - бери С4!
Если возьмёшь эти -100% не пожалеешь, однако надо помнить, что бережное отношение к снаряжению - продлевает жизнь самому снаряжению и уменьшает случайный отказ в работе при экстремальной ситуации!
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
сверлить ласты - кощунство. (ИМХО) только вклейка.
Готовые, в сборе, я бы хотел купить у производителя, ибо нет гарантии, что диллер-сборщик окажится менее криворуким, чем я.
Процесс то тонкий( неправильные калоши загубят работу самых замечательных лопастей.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Честно скажу, что установка не сильно уж и сложна, не следует торопиться....
Покупать на прямую у производителя, думаю тебе будет сложно, т.к. все стрелки идут в магазины, а там подымают трубку практически всегда продавцы, каждый из которых норовит добавить свой мааалюсенький процент к реальной цене(причём никто реальную тебе не озвучит) и к стоимости пересылки, вести разговор ради одних ласт/лопастей там никто не будет(для них это мелочная покупка), особенно когда озвучишь место доставки(Россия, Укр. и т.д.)!
Так, что всё зависит от тебя на сколько ты горазд, интернет под рукой....
Цена на лопасти у Берга - оч.оч. приемлема, тем более, что к вам продаются без Евро налога - 19% ! Лучше этого предложения -гарантированно - не найдёшь!!!
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
ну да, про ценник спору нет, на удивление привлекательный) и весьма вероятно, что закажу)
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Кстати для карбоновых ласт будет полезно(на усмотрение владельца) приобрести защитную плёнку , которой оклеивается лопасть сверху для защиты от повреждений, царапин....
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Кстати для карбоновых ласт будет полезно(на усмотрение владельца) приобрести защитную плёнку , которой оклеивается лопасть сверху для защиты от повреждений, царапин....

... да, и сервант , чтобы их туда ставить:lol::wink:
 
Сверху