Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Авто флейм

Важная информация

Авто флейм Обо всем на свете

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 03:48   #1
Abirvalg
Будьте вежливы! За вами Партия!
pm

Подмигивание Пешеходы и люди, пешеходы нарушители, совесть пешехода))

все автомобилисты попадали под неадекватных пешеходов.. перебегающих улицы в неположенных местах и тд..
оштрафовать их нереально вроде...или пока нереально..
---------------------
просто понравился рассказ чей то...
У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:
- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам
Нажмите, чтобы увидеть весь текст
не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!
...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.
Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:
- Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?
И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!
Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!
И вот сегодня наступил апофеоз.
Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через перекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям - корпоративная этика ). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.
И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:
- Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!
Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:
- Отстаньте, я опаздываю!
Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.
А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.
Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.
- Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!
Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!
И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.
Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

Совесть - она жуткая штука, оказывается! ))
31337 (27.02.2012), Angri (29.02.2012), Caranar (27.02.2012), Dmitriy (27.02.2012), kitoboy (28.02.2012), kzh (27.02.2012), langimanus (23.01.2016), mamont (27.02.2012), mex78 (02.03.2012), PROFFI (27.02.2012), wwo09 (27.02.2012), абрек (27.02.2012), Александр67 (28.02.2012), АлександрД (27.02.2012), вобяр (27.02.2012), Добрый Э-эх (27.02.2012), Екатерина (28.02.2012), Куба (27.02.2012), курон (27.02.2012), ром (27.02.2012), Рыжик (27.02.2012), Тала (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 08:22   #2
Хулиганка
трактористка
pm

учась в институте, раз была отштафована на 50руб за переход проезжей части в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. хоть на тот момент уже относилась с касте "автовладельцев"... ну было лень топать дальше, решила тут шмыг-вжик.... а дальше - "девушка, ... ".
было стыдно, как законопослушный гранданин на следующий день сходила в сбер. все оплатила.

случай запомнился на всю жизнь....
Abirvalg (27.02.2012), Caranar (27.02.2012), kola-kola (27.02.2012), langimanus (27.02.2012), Mechanic15 (28.02.2012), Nebozhitel' (27.02.2012), wwo09 (27.02.2012), Добрый Э-эх (27.02.2012), кузьмич. (24.01.2016), курон (28.02.2012)
Старый 27.02.2012, 08:30   #3
Добрый Э-эх
Шокодилер
pm

Цитата:
Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
учась в институте...
ну не ври хоть прилюдно - тебя нашли, приручили и воспитали Дайв-звери А когда тебя отправили в большой мир, то Учицца было уже поздно
Промолчишь или скажешь:"Подонок!"
Cказали Cпасибо:
АлександрД (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 08:37   #4
Хулиганка
трактористка
pm

не хочу тебя расстраивать... я детеныш собственный.. зверям пришел сам с ФКНН))))) даже вот Мамонтенок до их пор отказывается на 17 страницу паспорта вписать....
Старый 27.02.2012, 10:20   #5
Fishka
рысь лапчатая))
pm

Мдааа..
Каюсь! Было это в 1998 году (Господи, звучит как будто в неолите)))))
Ну так вот, работала я тогда в одной строительной компании манагером и было мне и еще одному нашему работнику дадено шефом партзадание "разведка цен конкурентов" аж на "Каширском дворе". Приехали мы туда и собираемся дорогу переходить, движение не очень напряженное (учитывайте год!), метель, не видно вообще ни фига, где тот переход?) ну и решено было перейти Каширку. Переходим, есстественно стараясь особо не напрягать редких водителей, первую половину перешли вместе, а вторую мой коллега перебежал первым, а я пережидала машину, и, уже переходя вторую часть шоссе, вижу через хлопья снега как с моим коллегой уже беседует человек в погонах.. Ну что делать? подхожу к ним. Мне: Здравствуйте, Ваши документы. Сержант в итоге забрал наши паспорта и повел нас в отделение. Зрелище было еще то!! Колонна жителей азиатских республик человек 15 и мы с коллегой замыкающие, дружно маршируем в сторону отдела "Нагатино-Садовники". То, что было там не буду описывать, потому как это апофеоз сержансткой мысли!!))) По итогам: 1,5 часа проведено в обезьяннике и приколы шефа в течении 2-х недель типа" Ну что, рецидивисты!!")) А вообще было весело)))
Но, надо сказать, что дорогу с тех пор я перехожу только по зебре и только 20 раз посмотрев по сторонам.
Пы.Сы. Может и сейчас, если бы пешеходам грозил поход в отдел и экипажам не надо было бы совестью работать..
Старый 28.02.2012, 19:03   #6
Александр67
Местный
pm

Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд, по-любому пешеходам придётся переходить проезжую часть в неположенном месте, т. к. организация дорожного движения у нас в России находится на доисторическом уровне, например, то пешеходные переходы друг от друга в 100 метрах (либо ближе), то и в 500 метрах не сыщешь и т. д. Опять же иногда и не целесообразно идти на переход, ну кто в 3 (три часа) ночи на совершенно пустынной дороге пойдет на переход, при этом, соблюдая все меры предосторожности (как выразился предыдущий оратор 20 раз посмотрев по сторонам) и уступив всем авто (у них ведь преимущество), перейти проезжую часть.
В государстве нашем опять же хотят не организовывать правильно дорожное движение, а начать штрафовать пешеходов на приличные суммы. По-моему, так лучше нормально освещение сделать на ВСЕХ дорогах с асфальтовым покрытием и количество наездов на пешеходов просто в разы уменьшится.
Abirvalg (28.02.2012), PROSTO (18.10.2012), курон (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 19:04   #7
Abirvalg
pm

так тогда.. соблюдая все меры, и автомобилистам можно будет на красный..
denryazan@ (28.02.2012), kitoboy (28.02.2012), Leonas (12.03.2012), Александр67 (28.02.2012), курон (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 19:09   #8
Александр67
Местный
pm

Нет, автомобиль это источник повышенной опасности.
Старый 28.02.2012, 19:11   #9
Abirvalg
pm

так вот это и объяснить пешеходам - что автомобиль это опасно...
объяснить нельзя - надо штрафовать..
Старый 28.02.2012, 19:17   #10
Александр67
Местный
pm

Владимир, ты бы за переход пустынной улицы в неположенном месте в 3 часа ночи оштрафовал?
Штрафовать конечно нужно, но только тупоры...х, для их же блага.
Abirvalg (28.02.2012)

Метки
пешеходы

Опции темы
Опции просмотра