• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что лучше? Beuchat mundial или sporasub sp1

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Доброго времени суток!
Камрады,помогите определиться с прибором,по цене они сравнялись,а по функциям отличаются. Нужен прибор, а выбрать не могу. Спасибо за помощь!
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Никто не ответил. Решил сам. Купил Sporasub, прибор от Буша больно страшно выглядит, ремешок короче, удлинитель еще +1500 к цене, интерфейс тоже столько же, а память на 100 нырком меньше.
По примерным подсчетам, я не менее 150 за охоту ныряю.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
за скока купил если не секрет?
Тоже расматриваю такой вариант, бушатовский не нравится внешне ,его не получится носить как часы
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Купил за 11500 новые.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Хороший прибор и цена адекватная если поискать.Я брал в ДИСКУСИ стоили 10500р Я купил подарочную карту с нужным номиналом и в цене ещё где то 15% выиграл . В общем 8900 вышли.Сейчас вроде они опять на прибор цену подняли .Очень простой прибор мне понравился только вот глубину он с 1.5м отсчёт начинает.Внешне симпатичный .У приятеля буша мундиаль первый тоже доволен брал давно.он его и в хвост и в гриву имеет и зимой и летом по всяким говнам лазит.Но он его в Германии брал и дешевле чем у нас.Мне конечно 16000р жалко за такой прибор Был опыт пользования Д3.Прекрасный прибор но перестал показывать глубину .Отвёз в БАТИСКАФ на проверку но мне отказали в ремонте мол сняли с производства и всё такое и я дорогие перестал рассматривать коль их обслуживать не хотят.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Я 2 недели назад взял буша мундиаль 2 новый в магазине за 8000 в спортхите на 2-м этаже, на слёте тестил, сначала долго не могли запустить режим фридайв, но методом проб всё заработало
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Сегодня только разобрался со всеми настройками, экран большой, всё видно, нужно ещё тестить, потом отпишусь
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Никто не ответил. Решил сам. Купил Sporasub, прибор от Буша больно страшно выглядит, ремешок короче, удлинитель еще +1500 к цене, интерфейс тоже столько же, а память на 100 нырком меньше.
По примерным подсчетам, я не менее 150 за охоту ныряю.
Давайте прикинем: 150 нырков умножаем на 3 мин.( 1 минута внизу на 2 отдых)= 450 мин. Это 7,5 часа охоты. Силен ты брат!!! Ничего личного.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Я 2 недели назад взял буша мундиаль 2 новый в магазине за 8000 в спортхите на 2-м этаже, на слёте тестил, сначала долго не могли запустить режим фридайв, но методом проб всё заработало
Тоже думаю брать бушат или все таки не брать:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Давайте прикинем: 150 нырков умножаем на 3 мин.( 1 минута внизу на 2 отдых)= 450 мин. Это 7,5 часа охоты. Силен ты брат!!! Ничего личного.
У меня тоже бушат , через год накрылась подсветка в остальном все норм .Компу уже два года. Игорь нырялки разные , у меня бывает и 50 за охоту бывает и 150 . Твои расчеты немного не верны , не всегда надо торчать под водой максимальное время, иногда достаточно достать дна и сразу обратно , при таких условиях получается 35-40сек под водой 40 сек на поверхности
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Тоже думаю брать бушат или все таки не брать:pardon:
для повседневной жизни есть пара часов на работу и для спорта, а буша взял исходя из функционала, кнопки большие, для охоты дизайн не нужен, ну и цена по акции 8 т р, отнырял один раз, потом дома все погружения посмотрел в режиме записи, ещё бы проводок, в общем решать вам
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Инструкции к бушу на русском нет в комплекте, в интернете где-то нарыл, сканы ужасные с мелким шрифтом. Как управлять методом тыка изучил, а описание функций на сайте кашалота нарыл. Настройки под себя все просто делаются, в ближайшие выходные буду испытывать, если погода не подведёт. На слёте с ними на 7 м нырял.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Также, на миндиал2 инструкция была в комплекте(книжка).. все четко и вполне понятно описано..
у меня не было книжечки, только диск, значит в магазине не положили
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
у меня не было книжечки, только диск, значит в магазине не положили
сейчас позвонил в магазин, сказали что завтра можно будет заехать забрать, сказали что не вложили.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Мне год назад привезли новый SP -1из германии, за 8, год я его имел и зимой и летом и имею в разных оппах и в болотах и на море,остаюсь очень доволен работой, да и вид у него шикарный, забыл поменять на обычные чесы, да и хрен с ним,очень вписываются и в сухопутную жизнь
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Инструкцию на русском для буша мундиаль забрал в магазине, она написана именно для 1-го мундиаля, как сказали в магазине для 2-го мундиаля её нет. Кто будет покупать сразу проверяйте на месте наличие инструкции на русском. Отличие 1-го от 2-го, во 2-м нет автоматической активации режима фридайв при контакте с водой, т.е. заходим в воду, кнопочкой переводим в режим фридайв, и поплыли.
 

Юзакес

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Использую Beuchat mundial приобрел в 2012 году ношу постоянно нареканий нет батарейки хватает на год,под водой дисплей видно четко. Из недостатков через 3 года полопался ремешок (кстати ремешок коротковат) а купить его проблематично.
 
Сверху