• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сезон 2012 Женская Лига

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну начну пожалуй...
Стартовали сезон, не как водится - на море, а с пресняка... Конец марта... Приехали девчонками, поныряли, посмотрели..... на бобров :pardon: В очередной сказали "пресняк-депресняк" :biggrin: и стали ждать моря :blush:
Начало апреля: рванули на море. Снова в команде одни девчонки. Приехали. Нашей "новенькой" дали напутствие и вперед!!! Покорять мутняк. :biggrin:
Через пару недель штормов и ветров, кое как выждав "хорошего ветра" снова штурмовали побережье..... море порадовало намеками на будущие рыбьи оргии в виде небольшого количества отдельно взятых экземпляров :biggrin:
еще пара вылазок примерно с тем же результатом. Отличие только в количестве так любимого бычка (солится кастрюлька то.... :blush:).
Сегодня. Приехали. Волна, вода - молоко.......... С другого края побережья отзвонились рыбаки знакомые: "волны нет, вода - слеза, гуляет лосось".... но мы то знаем рыбачье "вода-слеза" :lol: В общем по дороге домой заехали глянуть озера.... от 20-30 см до 0,5 метра.... :diablo: в воду не полезли... во первых снаряга под море (с пиками все), во вторых запрет :blush: (приоритеты расставляйте сами по мере своей испорченности :biggrin:).
Девчонки, продолжайте! :drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ну и фоток немного..для разминки))))
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Только что вернулись с моря. волна, болтанка. Видимость странная...... на трех метрах врезаешься буквально в стену клубов мути, 4 метра - чуть чище..потом местами метр, полтора, а то и два.... но болтанка над песком... потом снова клубы мути. Пока рукой в дно не упрешься - не увидишь песок. А местами на поверхности видно кончик гарпуна на вытянутой руке....
Ребята нашли таки камбалин по нескольку штук, я даже искать не стала. пыталась снимать на камеру мутняк и волны..........
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Только что вернулись с моря. волна, болтанка. Видимость странная...... на трех метрах врезаешься буквально в стену клубов мути, 4 метра - чуть чище..потом местами метр, полтора, а то и два.... но болтанка над песком... потом снова клубы мути. Пока рукой в дно не упрешься - не увидишь песок. А местами на поверхности видно кончик гарпуна на вытянутой руке....
Ребята нашли таки камбалин по нескольку штук, я даже искать не стала. пыталась снимать на камеру мутняк и волны..........
пофиг мутняк и волны!главное -янтарь не разбазаривай!:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

lara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
12
Баллы
0
Привет! мне еще и писать то в общем то не о чем, этот сезон будет первым для меня, но почему бы и не начать прямо сейчас? Вот как раз по ходу "приобщения" и буду заметки делать. Вообще у меня пока вопросов больше, чем ответов, читаю все темы, но не хватает все равно общения со знающими людьми. Знакомых подвохов нет, мы с мужем как-то стихийно решили этим заняться, прошлый год проплавали-проныряли так, без снаряги, только маски-трубуи-ласты, еще больше укрепились в своих желаниях, за зиму потихоньку все купили, ждем начала сезона. Пока еще холодно))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Открыла сезон и я :pardon: Два сучьих парня по 1-1200 и оголделый окунь. Прозрак метр-1,5, местами 2. Все закоптили сразу и съели. Фотки позже перекину.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Наконец то форум заработал и можно отчитаться. Нам повезло и море почти неделю радовало видимостью и отсутствием штормов. Чем и воспользовалась. :smile:
Съездила целеноправленно за бычками. Вкусны они, черти :blush: да и экземпляры попадаются - морда с кулак, крупные, мясистые. Намолотила про запас 9 с лишком кил. :biggrin:
Ну и за камбалой конечно поныряла :blush:
фотографии не грузятся :( попозже залью.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Не обошлось и без ежегодных "сюрпризов". Снова язвы на камбале...


камбалки немного :blush:


Ну и бдюн хвостатый :biggrin:
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Язвы,это они болеют чем?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Есть определенные предположения на этот счет.... будет время - поделюсь наблюдениями...
да отравлена старушка Балтика.Бочки то с гадостью химической долго не продержатса под водой.А того,что утопили после первой Мировой-срок подходит.И так вон часто уже выкидывать стало гадость всякую.На траверзе побережья Ныва(Эстония)два могильника с чем то.Это только известные.а сколько "закрытых"?Последние годы.когда плотву ещё можно было с берега ловить -она шла практически вся в чорных крапинках,оспинках таких-ковырнёшь,а там или гной или кровь сочитса.Печально,но увы.:pardon:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
да отравлена старушка Балтика.Бочки то с гадостью химической долго не продержатса под водой.А того,что утопили после первой Мировой-срок подходит.И так вон часто уже выкидывать стало гадость всякую.На траверзе побережья Ныва(Эстония)два могильника с чем то.Это только известные.а сколько "закрытых"?Последние годы.когда плотву ещё можно было с берега ловить -она шла практически вся в чорных крапинках,оспинках таких-ковырнёшь,а там или гной или кровь сочитса.Печально,но увы.:pardon:
ага,попадались с такой хренью краснопёрки.Их можно есть?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ага,попадались с такой хренью краснопёрки.Их можно есть?
ну которые совсем страшные были-тех сразу с крючка в воду выкидывали.а которые не очень-нормально.Пока живой:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
здравствуй уважаемая Алёна!доброго времени суток девчонки!ну вот и снова дикий лосик из Ллосьляндии.по случаю приближения зимы грозно вопрошает:А ОТЧОТЫ ТО ЗА СЕЗОН ГОТОВЫ???????????хоть порадоваться за девчонок,коль у самого них....фига не было особо.Только Алён-не показывай больше сома,подстреленного сама знаешь кем.Свежие фотки в студию!:drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Юра, смиренно признаюсь что отчетов за этот год не будет. Все в медиа ;)
специально для тебя дублирую здесь)))) пс. будет вдохновение и самое главное - время - доделаю полноценно...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=jpXA2svHtnQ[/ame]
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
хыыы... Уж не знаю что сподвигло отписаться-видео Алены,новый журнал,аль просто женская внезапность) Так вот.. 2012 год, можно подводить итоги,собственно.
Апрель. Астрахань.
Сезон начался "за здравие"- поехали в конце марта в конаково, а там тоска, ну и на обратном пути решили поехать в Астрахань. Не прям, конечно, из конаково, но вскорости) Крайне оперативно все решилось,собралось и полетелось. И в самом начале апреля оказалась я в Астрахании... Да,не сезон,да, лед сошел неделю как,да, первые подвохи на базе. Ну и ладно! Зато АСТРАХАНЬ и безлимитный доступ к воде) Целых 4 дня! Помню,утро-снаряга-электричка-шок в офисе от здорового баула с ластами-самолет. Так начались выходные. Потом был долгий ночной путь на базу,черное небо с круглой луной,ровный лысый космический пейзаж за окном,дико непривычный,собственно база с собаками,которые напугали и заставили забраться обратно в машину(потом мы подружились)))). Ну там коньяк за приезд,походы в ночи к воде,посмотреть прозрак,долгие разговоры в предвкушении охоты и отбой часов в 6,а в 8 подъем) Следующие дни слились в одну большую охоту! Встали, поели,переоделись,в лодку и к рыбе. Мммм.. как же там красиво,даже в сером апреле,и как же свободно дышится! Прям сказка! По рыбе,конечно,было не густо,зато эмоции зашкаливали! Из ярких впечатлений-зачерпнула в варежку здоровую пиявку,напялила на руку и бррр; отбила у щуки кукан с рыбой(ну как отбила?... вовремя повернула голову,а эта лощадь сзади подкралась и нацелилась на буффало на кукане); видела безумно красивых и, создавалось ощущение, гордых щук, величаво плывущих мимо меня, даже стрельнуть не смогла-настолько красиво дефилировали. И,главное, впечатление-первый сазан!! О!! это было что-то! Стояла я зарытая по колено в дно на перекрестке двух «каналов» уже долго, сзади приятно оттягивал пояс кукан с буффало (ну не было там никого более). Рыб шел мимо косяками-сначала «из-за угла» появлялись окушки, от крошек к большим, потом появлялись пухлые буффоло, которые чиркали аппетитными боками о гарпун. Я даже научилась выдержке-уже выбирала рыба, сверяясь с теми, которые уже были на кукане, а не стреляла по всем в «горячке»))) И вот,значица,стою,пропускаю полосатых окуней,начинаются буффало,и тут среди них мелькнула спина сазанчика!!! Я чуть трубку не выронила от неожиданности! Стреляю… И вот уже приятно дергается линь, подтягиваю к себе аккуратно и наконец мой первый усатый рыб в моих руках! Ммм.. Да,он маленький для большинства присутствующих здесь,но для меня огромен! И,главное,он первый! Я его теперь не забуду! Ещё внукам рассказывать буду) Уже в лодке разглядела его-какая же приятная и симпатичная рыба! Сие произошло в крайний день,мы вылезли из воды,собрались и поехали на поезд. С двумя коробками копченной рыбы и целым возом положительных эмоций! Сазана скушали в поезде,под пиво. Вкусный был рыб))) Сезон только начинался и казалось что я ещё разок,уже когда рыб нормальный пойдет,скатаюсь на подольше.. Да не вышло. Зато старт 2012 года был просто замечательный!
Июнь. Плещеево.
Охота у меня всегда праздник,ибо редко! Только в июне появилась возможность сгонять ночью на Плещеево. Туда, где я как раз впервые в своей жизни плавала с ружьем,да ещё и ночью! Было красиво и прозрачно,но пусто,отплавала до рассвета,в конце просто наслаждаясь водой и подводными пейзажами. Всё что видела было либо шустым и мелким,либо просто мелким) Посему,когда свет фонаря перестал шибко помогать,а берег начал проявлятся на фоне неба-я вылезла и понуро волоча ласты по песку,отправилась переодеваться.
Июль. Тверская область.
Ну про эти выхи я уже писала. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12998 Первая щука и поломанное ружье.
Август. Черное море. ЮБК
В мае я наконец приобрела «арбалет своей мечты». И руки чесались его пустить в ход. Совместить в отпуске охоту в Астрахани и нырялку на Черном море не вышло, посему поехала на две недели на любимое Черное. Спасибо Кириллу(kzh) за помощь в оснастке арабалета, сама бы не справилась и Лене(ОНА) за буй неопрошный, и чехол) С небольшими нервами провезла арбаль в поезде(все ждала, когда начнут на границе вещи проверять и найдут незаконно провозимое через границу оружие)) В Севастополь везла футболку форумчанину, а за это нас добросили до места! Спасибо форуму за это!)) П.С.Надеюсь,футболка подошла по размеру?)) Собственно, утром я шла на пляж с моно, днем тащила всю снарягу, а вечером, если оставались силы, доныривала) Забегая вперед, никого я так и не подстрелила, конечно) Это минус. Плюс, я научилась терпенияю и не стреляла по несчастным зеленухам и мелким кефалькам. Зато опять же удовольствия тьма самого процесса и от, не скрою, реакции окружающих)))) Все эти, уже привычные, «Та я тебе ховорю, шо она по дну пошла»)) Но, зазнаваться не стоило. Ибо была наказана стыдом)) В очередной раз притащив на пляж снарягу, переодеваюсь и мужчина так непривычно профессионально - «Девушка,а у вас 5ка костюм?» Я-тип да, тем более в 3ке холодно,термоклин,17 градусов вода бла-бла-бла.. Ну и в воду. Вылезаю пустая, а он ещё сидит.
-Ну как? Есть рыба?
-Никого приличного. Одни зеленухи - важно, со знанием, заверяю его я.
-Странно, я вчера вон там возле буя хорошую кефаль взял. – и руки так широко в стороны разводит))
-Да я что-то сегодня у буя сидела и никого не видела! – у буя,кстати десятка была) Так что я себя прям героиней считала.
Ну,поговорили и поговорили. Но тут он откуда-то достал снарягу и мне стало стыдно. Ибо у человека был явно спецом сшитый костюм для моря, отличный добротный плот и главное, страшно красивый деревянный арбалет с прикрученной к нему камерой! Причем вся снаряга была такая добротно подогнанная под себя любимого и явно часто используемая… Куда мне бестолковой со своим концептом до его деревяхи, передо мной был явно опытный морской охотник! Черт! Я была готова сквозь гальку провалиться в китай))) Не выдержала, забив на стыд и косые взгляды его дамы,попросила хоть в руках повертеть арбалет.. Ох.. Какой же он классный!!! Жила бы на теплом море-обязательно бы таким обзавелась! Стройный, легкий,удобно лежащий в руке,красииииивый! Ужас! Еле назад отдада))) В общем, человек уплыл,и как мне ни хотелось дождаться его улова , но спустя час я поплелась домой. Верю, что он наверняка стрельнул кого-нибудь приличного!
С рыбой вышел облом, зато когда через неделю приехала подруга-я реабилитировалась по части фри. В соседнем пансионате был дайв центр,мы пришли к ним со снарягой и попросили показать где у них тут «метров 30 глубину найти можно недалече от берега». Добрый дяденька нам показал заветный камушек от которого надо был влево метров 20 отплыть и там аккурат 20ка,ну а дальше постепенно нарастает глубина. Ныряли по очереди, перестегивая буй к поясу(Неопро молодцы). Очень удобно-страховка от дурака-веревка не пустила глубже 25,на поверхности буй встал вертикально, ощутимо дернув за пояс наверх. И плюс, видишь куда ушел напарник. Я с радостью обнаружила,что свои 25м,не тренируясь уже больше года я спокойно нырнула. Причем ныряли банально до дна. И я умудрилась упасть на коленки, поглазеть по сторонам и пойти обратно! Всё ж организм привык уже, запомнил и нырнул. Был бы трос длиннее - нырнула бы глубже, запас был. Кстати, всю нашу нырялку за нами со смотровой вышки наблюдал тот самый дайвер, видать думая, что мы совсем с головой не дружим)) И он сильно удивился, когда мы на обратном пути зашли ему спасибо сказать за дозу гипоксии и сданную нам глубину!
Ну вот как-то так мой сезон и закончился… Ни два, ни полтора. Рыбы мало, охот ещё меньше, гипоксии так совсем ничего) Не знаю, что мне готовит 2013 год, но в последнее время с тоской смотрю на снарягу… Лежит,родимая,без дела. Пылиться. Кто знает,может ей вообще не удастся понырять в 2013?..

П.С.Из потерь:
-Нож в Астрахани(аккурат за первого рыба))
-Порвала в ажиотаже свою 3ку,когда у ней слиплись штанины. Теперь у меня на одной ноге колготки)))
-Сломалось ружье.
Хы,все меньше потерь,чем в 2011,зато первый сазан и щука!)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
хххх)))) как всегда безграмотно и объемно) пардон)):blush:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ЗдОрово, Саш! Несмотря на мелкие потери - сколько впечатлений! Мои поздравления с первыми! :)
 
Сверху