• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи под водой.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно еще ..который раз..
-----------------------------------------------------------
вчерась , жадно потирая от предвкушения солидной добычи:biggrin:, вышел на корягу.. видимости нет.. ну вообше нет.. если везде хоть 30-40см.. то в глубине пересплетения веток - см 20.. не больше.. то бишь . чтобы что то увидеть - надо водить фонарем туды сюды и прям перед лицом.... но в пятне света только муть - но муть свежая.. кто то бродит прям около меня..:scratch_one-s_head: понырял.. полежал на дне..никак.. опустился. вцепился в ветку и так и завис.. жду.. может выйдет добыча прям на свет. несколько раз что то мелькало перед маской большое - но никак не соображал - что это и как стрелять.. вдруг сбоку виду надвигающееся пятно..оно увеличивается на глазах..( как бы везде ночь и муть - а пятно посветлее в толще) несколько секунд думал - что это бок сазана))) потом понял - напарник тоже шуршит около меня..( вернее не напарник - а знакомый. кто приехал раньше нас). он окучивал эту корягу уже полчаса..а так как на многих водоемах используем тактику включения фонаря только на нырке - то друг друга и не видели.. плаваем и ныряем тихо.. а у него еще и динамика под водой под 5 минут...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Володь, самое удивительное, что я вчера ночью тоже встретил знакомого ночного фридайвера на водоеме в таких же условиях)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, самое удивительное, что я вчера ночью тоже встретил знакомого ночного фридайвера на водоеме в таких же условиях)))
мля.. может он там живет?: ЧОООрный фридайавер:shok::biggrin::drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
во-во.. ггггглавное не бббояться и палец с курка убрать до определенности хто есть ху:wink:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Да .... скоро пробки в водоемах начнутся ...:scratch_one-s_head:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
а на меня ПВшник при последней встрече под водой сильно матюкался и махал рукой в обратную сторону,откуда я пришел,т.к. говорит за.....ся потом искать свой луч под водой(я подкрался:mosking:с ночами на максимуме):pardon:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
да что вы друг другу в задницы целитесь. ну знаете что возможно не одни, что за погружение с выключенным фонарём. понятно что так незаметнее к рыбе подходишь но и к такому же подвоху подкрадываешься а нервы не у всех крепкие как у вовы.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Да!Жестковатый экстрим.
Я так ласту кума за сома чуть не принял.Больше, в двоем ,в один завал не лазим.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Если бы принял, ощущений обоим не занимать. У одного : че за х...я:shok:!!! У другого: вот это РЫБ:preved:!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я после одной встречи, при парной охоте, держу ружжо вверх, а не вниз.. так как на волге друга снесло и он всплыл уткнувшим головой мне в наконечник:shok: я ему "мля... че творишь?.." и быстрым, но плавным движением повернул ружжо вверх, разумеется контролируя возможную траекторию полета. Как то так:pardon:
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Если бы принял, ощущений обоим не занимать. У одного : че за х...я:shok:!!! У другого: вот это РЫБ:preved:!!!
Почему-то не смешно.Да и стрелял бы я ближе к средине рыбы,а не в сам хвост.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Да .... скоро пробки в водоемах начнутся ...:scratch_one-s_head:
Ну в "ближайшем Подмосковье", т.е. в радиусе 600км от Москвы - пробки давно уже начались. Бывало отмотаешь километров 400, только подъедешь к берегу, - а с тобой одновременно двое охотников с разных сторон (из воды!) в пределах видимости здороваются (при этом сами друг друга они еще не успели увидеть)... А ведь хочется какого-никакого единения с природой :drinks:
P.S. Думаю в этом году опять на Таймыр рвануть: "Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца" © к/ф ДМБ :biggrin:
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Лежал как то года два назад, метрах на трёх, на одном прозрачном озере (прозрак метра три), люблю в засаде полежать, огрузился на меляк, лежу, глянул наверх и холодок побежал по моим органам- метрах в двух выше меня, на пол метра левее, плывёт наконечник, я его хорошо так рассмотрел- гранённая пуля, так вот, лежу и размышляю: затаиться и не двигаться х.з., начнёш движение, а вдруг сначала среагирует, а потом поймёт, куда стреляет и так и так мат пожет мне придти, пока думал наконечник к берегу повернул, ну я и всплыл, кричу тому, кто меня на измену подсадил, не слышит, по воде постучал, вынырнул, спрашиваю: видел меня или нет, говорит не видел, а я там был, вот так то. это уроком для тех может быть, кто любит ружьё выстрелом разряжать, сам такой был.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ощущения конечно мало приятные. Лес, озеро, мутняк, не.... Прозрак 0,5-1м. Глубины 2-3м. Никакого рыбинспектора в эту глухомань не доедет, а мы добрались... Распределили зону высадки и вперед без песен. Вижу щука кил под 10, на месте где река впадает... Жму на курок новенького ружьишьки... Щелчек? Нет?????!!!! А предохранитель то не выдернула.... Бляяяяяя.... Присматривюсь - камуфляж... Сссссука..... И слышу "хлоп". Я прощаюсь с жизнью, успеваю подумать о родных понимаю, что боли нет. "Напарник" увидел окуня и стрельнул, а я увидела его ляжку и во время остановилась. После таких случаев, я очень часто упускаю трофеи, и реально понимаю, что выстрели во время, поимела бы ссуку на 15, сазана на 20, сома на 30.... Но главное, теперь всё хорошее впереди.
 
Сверху