• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обмерочные листы, пояснения к ним, прайс ассотримента неопрена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Файлы обмерочного листа, пояснения к нему, файл с примером обмера кисти (для перчаток), ассортимент имеющегося в индпошиве неопрена.
Все вопросы - лучше в этой ветке: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9408
А эту ветку - просьба оставить чисто информационной, я буду здесь добавлять/обновлять обмерочные, наличие/ассортимент неопрена, условия работ и скидки. Также, скоро обновлённая, поверхностно-обобщённая информация будет выложен здесь: http://abordazh.com.ua/cms.php?id_cms=10

Условия работы с этим, уважаемым мной форумом - таковы:
1. Пользователи с числом сообщений более 100 имеют право на скидку в 10% от розничной цены
2. Пользователи, за которых поручились или вступили с просьбой модераторы - имеют скидку в 10%.
3. Модераторы, админы, и прочие "утомлённые солнцем", возделывающие этот сайт - к любым скидкам, для личных заказов - имеют +5%. То есть минимум 15%.
4. Оплата доставки - ложится в любом случае на клиента, и не входит в сумму скидки. Пересылка - почтой, проводниками, любой выбранной вами службой. Для заметки - старая проверенная Почта работает достаточно стабильно, пока не имели ни единой проблемы, берёт вменяемые деньги (редко посылка стоит более 30у.е, тогда как "фирмачи" за один гидрик просят под 100долларов США). Если проводником - то каким поездом, когда - выбирает и ищет исключительно клиент. Мне уже высказывали, что я слишком рано выслал, и человек "из-за вас я не попал на митинг" ))) Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Расчет с проводником - осуществляет клиент по месту и факту получения товара.
5. Оплата - любой системой перевода (россияне часто переводят системой Блиц Сбербанка России, имеющей вменяемый процент за пересылку денег). На моего сотрудника Бульбу Сергея Игоревича (копии его паспорта - в "пристёжке"). Также оплата должна учитывать все поборы и дополнительные проценты, которые могут снять с меня (как раз система Блиц снимает с меня 1%). Это нужно учитывать сразу, и сообщать кассиру: "человек № должен НА РУКИ получить сумму №". Они знают, как это учесть. При заказе костюма возможна предоплата в размере 100у.е, или больше, и полная оплата - когда я сообщаю о готовности заказа. После уже полной оплаты я высылаю заказ, и при необходимости - копию чека, отчитываясь за потраченные деньги на доставку (почта берёт только полную оплату, поэтому и нужно сразу перечислять деньги за доставку). Если остаётся лишнее от доставки (беда в том, что точно нельзя определить сколько будет стоить доставка - пока не отправишь) - оно ложится в "плюс" по клиентской базе, и компенсируется при последующем заказе, либо, по желанию - взаимозачтётся тому, за кого попросит клиент, которому я "должен".
6. Если оплата была полной, и вдруг человек "пропал" - то ваш костюм будет лежать у меня пока не струхнет. Я считаю его вашим. Но более чем через 3месяца я возьму 10% от стоимости за хранение. Если была только предоплата - то я жду 3месяца, и волен продать вещь, компенсируя только 50% предоплаты. У меня не склад-хранилище костюмов, прошу понять вынужденность таких мер. Обычно, в 99,99% случаев пытаются забрать даже раньше чем мы сделали, но бывает всякое...)))
7. Если клиент вдруг "передумал" - то я не возвращаю предоплату вообще, максимум могу оценить затраты, работы закройщика, порезку неопрена (допустим костюм ещё не склеен) - и выслать этот супнабор после доплаты. Варианты "ой не надо уже, мне костюм неожиданно подарили!" и иже с ними - не катят. Только я дал команду работать над заказом - я автоматом попал на 100у.е только за выкройки и порезку неопрена. И "стоп" клиента - не вернёт потраченного времени на разработку выкроек и порезку листа. Тем более что лист этот уже никуда не годен, разве что на его костюм.
8. Отдельно выкроек не делаем. Также не клеим по вашим выкройкам.
9. При дистанционных обмерах вся ответственность за то, как сядет костюм - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на клиенте/обмерявшем. Поверьте на слово, сколько ни обмеряли мы лично - проблем не было, разве что непонимание как должен сидеть костюм индпошив. Обычно привыкают к тому, что неопрен "звенит" на теле, делая сразу "Аполлона", так быть не должно - индпошив предполагает грамотную, без натяжки - посадку неопрена на теле. Если хотите "до звона" - не вопрос - будет до звона, но нужно это оговорить на стадии заказа. Будьте внимательны в обмерах - и не будет никаких проблем. Задавайте хоть миллион уточняющих вопросов - дам миллион ответов. К тому же ваш обмерочный ОЧЕНЬ тщательно проверяет закройщик-конструктор с таким опытом, что дай Бог каждому из нас - быть таким профи в своём деле, как он в своём. В 95% случаев нет ни малейших вопросов, а какие и есть - решаются при условии 10 свободных минут, и не очень кривых рук. Было пару случаев, когда пытались обвинить нас в том, что "не сел". Фото показали что да, не сел. Причём капитально. Попросили перемерить по нужным параметрам. Пришли перемеры с разницами, иногда в 10см !!!!!!!!!! Короче - так можно было измерить, только нажравшись грибов с псилоцибином. В итоге мы всё равно были виноваты, ибо костюм "вы не понимаете, это для генерала!". То, что ошибка...даже не ошибка, а катастрофа - на три размера то в плюс, то в минус - так это ничего. Причём так удивительно - ошибки совпали так, что даже опыт конструктора не позволил понять, что там намерили не так, это был просто другой человек. По моему, генерала мерили на расстоянии и к тому же хотели ему польстить. Отсюда просьба - мериться в нижнем белье, НЕ МЕРИТЬСЯ самому, и не льстить себе. ))) Подгонка нами возможна, за минимальные деньги (редко более 10-15у.е), но пересылка за счёт клиента.
10. Скидки распространяются на всё снаряжение, не только индивидуальный пошив. "Колхозы" на какое-либо снаряжение - имеют дополнительные скидки, обсуждаем при необходимости.
11. Любой клиент, находящийся в клиентской базе, и имеющий скидку - может покупать любое снаряжение себе или кому-либо - без ограничений.
12. На эксклюзивные, некоторые мастерские вещи - скидка может быть меньше, и вообще цена на них обсуждается отдельно. Ввиду того, что розницы как таковой - на них не существует.
13. Для простого понимания цены на костюм без наворотов (например усиления из более дорогих материалов и т.д) - складываем цену на неопрен в прайсе + 150 долларов США.
С уважением ко всем, ВиталикМ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Новый ассортимент неопрена, доступный для индивидуального пошива. Желтым отмечено наличие на сегодня. Его желательно уточнять, при "мыслях" о заказе. К цене листа неопрена (в 90% случаев хватет одного листа) добавляем 150у.е, отнимаем 10% скидки, имеем цену на костюм без доп. усилений и каких-лио "извращений".
Цены - в ДОЛЛАРАХ, не в евро.
С уважением.
 

Вложения

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЕМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПОШИТЬСЯ. ВСЁ ЧАЩЕ Я ВИЖУ ОТНОШЕНИЕ К ПОШИВУ ТАКОЕ, КАК БУДТО ЭТО НУЖНО МНЕ, А НЕ ЗАКАЗЧИКУ. СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ

http://abordazh.com.ua/product.php?id_product=1130
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЕМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПОШИТЬСЯ. ВСЁ ЧАЩЕ Я ВИЖУ ОТНОШЕНИЕ К ПОШИВУ ТАКОЕ, КАК БУДТО ЭТО НУЖНО МНЕ, А НЕ ЗАКАЗЧИКУ. СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ

http://abordazh.com.ua/product.php?id_product=1130
виталий.. я как человек первый раз заказавший у тебя костюм хочу сказать что в своем заказе я лично полагался на твои советы и опыт.. просто мне простому пользователю отличить ямомото 20 от 38 просто не возможно.. я не видел не того не другого.. те таблицы приведенные тобой просто не о чем для меня.. сухие цифры процентов ни о чем не говорят.. поэтому я и выбрал пошив у тебя.. почитав твои посты и послушав рекомендации друзей заказывавщих у тебя костюмы.. ты человек в этом хорошо разбирающийся и нет сомнений тебе не доверять.. и потом.. многие вещи просто пока не понятны.. надо поохотиться.. вкусить все плюсы и минусы... вот соберусь у тебя второй костюм заказывать.. и уж тогда точно буду предирчивым занудой..
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Буду обновлять наличие неопрена. Просьба уточнять на момент оплаты. Ассортимент "срезается", как обычно, до нового поступления.
Плюс выкладываю пример - как обмерять обхват кисти и длинну среднего пальца.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
По просьбе трудящихся. Для ускорения поиска моего имейла, адреса и телефона:
Адрес: Украина. Город Киев. Улица Ревуцкого 18А, 6подъезд, 1этаж
Телефон: +38-067-713-15-03
Имейл: vitalikm@abordazh.com.ua
Имейл №2 (только если нет ответа на первый, или вопрос реально срочный): vm1978vm@gmail.com
С уважением
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Более точные обмеры кисти для заказов особенно у кого кисть нестандартная (например крупная, широкая ладонь, но узкое запястье).
 

Вложения

  • 425.8 KB Просмотры: 120

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Новый прайс по неопрену, для пошива. Некоторые позиции подешевели. Сразу говорю - отзывов пока нет по новым видам и типам. И сам сказать толком ничего не могу. Они только заехали на склад.
 

Вложения

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Пару моментов. Которые постоянно выносят мне мозг. И поэтому требуют чёткого руления. Очень большая просьба ко всем - заполнять обмерочный лист ПОЛНОСТЬЮ. И называть его своим "ником", или ФИО. Также, в самом листе - указываем ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Ник/Сайт (обязательно!)
Телефон
Имейл
Полный адрес (ПОЛНЫЙ! Не для налоговой, а для почты).
Ну, и все пожелания.
Образец очень неплохо заполненного - в приложении.
Поймите, мне очень сложно понять, кто есть кто, когда человек под ником "Сапог" на форуме №, присылает на имейл обмерочный, не названный никак, в обмерочном стоит загадочное "Саня", имейл, с которого пришел обмерочный - "Анна Петровна". Звонил он с телефона "Номер не определён", или "Веталь, это я, Лёша, который Сапог, но телефон не забивай, так как это корпоративный, на шару"....а деньги за него переводила, например, Иванова Татьяна Ивановна. Это выносит мозг просто наизнанку. И потом "Ну так как там мой костюм?". И ладно, если была проплата, обмерочный в работе, эта папка меньше размером, перероешь, закройщице скажешь пересмотреть всех "Сань", и по "вторичным половым признакам" поймёшь, что этот тот обмерочный и тот человек. А если это стадия обсуждения, которая прервалась пару месяцев назад по своим причинам?? Я такие вещи даже не храню и не запоминаю. Поэтому - большая просьба - относится к своему заказу серъёзно и заполнять как подобает.


Также есть некоторая информация для всех желающих делать пошив. Она касается неопрена Ямамото. Можно говорить что угодно, но это факт, и его нужно принять как данность. Пришлось написать об этом, так как это мне доставляет проблемы, а повлиять на это я не могу НИКАК. Я не знаю почему, как так происходит - но конченные япошки на Яме - высылают партии неопрена разных толщин, но толщина, по-моему зависит не от нашего заказа, а от настроения того, кто там или что стоит на порезке (режут специальной машиной). Вот сейчас пришла Ямамото 38 суперстрейтч 7мм. У меня уже предоплата на 4костюма из неё. Приходит материал со склада, и я охреневаю. Самый толстый лист - имеет в толщину ЛУЧШИМИ МЕСТАМИ - 6,5мм. Некоторые, по краям - до 5мм, и так, гуляют от 5мм до 6мм. Да, у Ямы есть такой "прикол", который сбивает многих. У неё края - всегда неровные по толщине, гуляют. Это мы уже знали. Но по средине (примерно 5см от края) - уже обычно нормальная толщина. И это ЕЩЁ ХУЖЕ! Потому что, вроде думаешь "ну, как всегда, тут мало, а там, посредине - как обычно". И даёшь в работу. Люди лист порезали...а там и по факту такая жопа. (((( И хоть головой в стену...бывает комбинируем из двух-трёх листов, выбирая участки потолще, срезая и удаляя край. В общем - чтобы заказчик не парился этим. Но прошу понять - в некоторых местах толщина может "сыграть". У неопрена Ямамото - неравномерность толщин по всему листу. Это её "болезнь". Причём иногда нормально, иногда (чаще) - гуляет до 1-1,5мм, особенно на бОльших толщинах (((( Я не знаю, с чем такая пидерсия связана, я думаю - говённое оборудование, которое режет куски пены на листы. Как ни странно, Япония, все дела, в бизнесе, кстати, очень щепетильны и уважительны...но вот такая хрень. Пытаемся сейчас разобраться, и как-то поставить япошек на место...но решил предупредить - если вдруг вы порвали костюм, и там, в месте порыва оказалось 6,5мм а не 7мм - это не наша вина, и мы не ставили специально такой просаженный лист на ваш заказ. Я таким способом не зарабатываю, это себя не уважать. Конечно, я буду делать всё. что могу, чтобы этого избежать, порой просто списываем лист не как 7мм, например, а как 5-6мм идёт. Выхода нет. А когда он "плавает" - то порой и не понять ((( иногда можно и вообще не узнать об этом. В общем, чтобы быть честным и не запороть своё имя - предупреждаю о таком вот нюансе...
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Физические свойства неопренов Дайвабо, Хейва, Нешионал, которые появились у нас в пошиве.
 

Вложения

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
С этого дня, каждый, кто заказывает индпошив костюма - имеет возможность заказывать фабричное (только фабричное! Мастерские вещи - обсуждаются отдельно) снаряжение со скидкой до 15%. Кто уже заказывал и клеился в Абордаже - тоже, автоматически получают такую возможность.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Кто из Украины - переводы можно делать на карточку Приватбанка № 6762-4620-5217-4262, выданную на Бульбу Сергея Игоревича. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать о проплатах, либо мне, либо ему (+38098-707-60-04 Сергей)
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
К сожалению - приходится немного поднять цену на такую составляющую, как работа. На самом деле это не только работа. Это то, что невидимо глазу клиента, но входит в стоимость костюма. и неизбежно влияет на его цену. Это:
1. Работа закройщика. Изготовление лекал (самая дорогая часть марлезонского балета).
2. Порезка неопрена (как ни странно - его, с непривычки - не так и просто резать, без заусенцев и особенно по сложным, закругленным лекалам).
3. Склейка неопрена
4. Оверлок торцов
5. Прошивка двустрочным швом (только 10мм нет технической возможности прошить двустрочной, остльные прошиваем двустрочнйо машиной, какой шьют на фабриках)
6. Стоимость клея.
7. Стоимость растворителя (специальный, наши не подходят, а может и подойдет какой-то, но я рисковать не хочу, использую фирменный, дорогой)
8. Активатор для клея (на самом деле - главный секрет прочных и эластичнх швов, не подверженных реакции на тепло, это была раньше целая болячка - голыши расходились по швам, если сильно нагревались, даже на солнце, и фирменные костюмы тоже)
9. Транспортные по доставке неопрена, по перевозке костюмов со склейки на прошиву, и оверлок. А это все разные места, и пробки, и время, и...и...
10. Стоимость клипсы/клипс для костюмов.
11. Нити для прошивки, тоже покупаем сами, специальные.
12. Стоимость отправок/доставок всего и вся (толкьо отправка изделия клиенту - за его счет)
Это всё раньше называлось "работа", и стоило 150у.е. К сожалению - дорожает всё ((((( Нити, клей, работа особенно. Жизнь, сука, дорожает, люди тоже хотят прийти, и за свой труд, как и раньше купить №кг мяса. Я вынужден поднять цену на все эти позиции, в совокупности - на 20долларов. И теперь цена на костюм будет цена листа неопрена+170у.е, а не 150у.е. учитывая скидку Абыровцам в 10%, цена фактически выросла на 18у.е. Прошу понять такую меру, это минимум, на который я вынужден поднять цену, чтобы не страдало качество. Все, кто ранее оплатил или уже оговорил, или даже ОГОВАРИВАЕТ костюм - получают старую цену. Все, кто после - новую.
С уважением ко всем.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Виталь, а серо черный это как? И SCS black это как? где бы само фото неопрена глянуть?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Виталя, что за серочерный колир? Сфотай плиз.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Прикрепите пожалуйста в шапку
[MEDIA]http://youtu.be/4jVbyg3xNeg[/MEDIA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху