• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,412
Баллы
135
TЭто продолжение темы. Предыдущая часть тут - Тут
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
УАЗ. правдивые отзывы владельцев.

Уазик это ваще наше все... Дверью хлопнул - лобовое вылетело, на газ нажал на колдоёбине - тяга панара отвалилась, бензин залил - а он суко с рампы на землю весь вытек, больше 180 на трассе - такой гул с вибрацией, что даже свиста ветра в дырах кузова не слышно, раздатка гудит, особенно когда в 4х4 и на пониженной пытаешься кайен обогнать со светофора, нифига мотор не тянет... по бесдорожью - ну полный фуфел, в размокшей колее от лаптёжника проехать не может, мостами упираеться, по снегу выше окон ваще не едет, бампер низко сделан, а шкворня??? на кочку наехал - регулируй, в колодец открытый попал на скорости - меняй... масло в трансмиссию ваще перестал лить, один хрен оно утром всё под машиной на асфальте, антифриз давно сменил на водичку, с утряни плеснул ведёрко в радиатор, и пусть себе капает, не жалко, под капот летом бутылку от пепси, чтобы не закипеть и печки на полную в салоне, крышу вот думаю на лето срезать, один фик уплотнители текуть и шумка такая что орущих тазоводов нифига не слышно, а как он едет.... Это ж пестня...


Я когда по кольцевой лечу под 160 из левого ряда в правый и обратно, меня все шесть рядов пропускают, они думают это у меня стиль такой, а я просто машину ловлю, и ваще машина гумно... непродумана она... сидухи в спальник не раскладываються, а следовательно детей делать теперь негде и президентскую программу по воспроизводству пришлось отложить до покупки хаммера, дверь у багажника открываеться не в ту сторону падла, поэтому тёщу приходиться возить в салоне, а из за отсутствия подушек безопастности, шарахаюсь даже от великов, мало ли чо, резинки на порогах цуко, если в коньках зимой ездить, почему то быстро рвуться, а о голые трубы коньки тупяться, кстати я когда в коньки обутый еду - нифига не попадаю по педалям, видно они под снегоступы сделаны, в горнолыжных ботинках - тоже неудобняк, сразу на все педали одной ногой нажимаю, коробка корейская зараза клацает, если сцепление не до конца выжимать, а когда его до конца выжимать то? если только тронулся - надо уже вторую включать, пока со второй возился уже третья подошла, а там опять всё по новой, ещё бесит что сидушки нельзя на ходу регулировать, я вот дверь открываю и регулирую, а зимой на ходу рука мёрзнет с открытой дверью, всё время крутишь то повыше то пониже, горизонт же меняеться постоянно, зеркала ваще ацтой, сколько ими по деревьям и столбам не колотил - даже не потрескались, а бензину жрёёёёть.... мама не горюй, потому и езжу в основном на трамвае, на оке вот бутылки хватало на дачу и обратно, а тут...

Дворники... дворники, цуко, делал мастер, чтоб ему икалось пожизненно, сами подумайте пять режимов прерывистой работы, от очень медленно до умеренно быстро, а нафига??? Я вот сижу и кручу этот регулятор туда сюда, то мне слишком быстро, то жене слишком медленно, а быстрый постоянный режим? Вы думаете он случайно через раз включаеться? Нифига подобного, это чтобы голова не кружилась за ними следить, потому как в быстром режиме машут они как птица крыльями, и потому за щётками следить если и успеваешь, то на дорогу смотреть уже некогда А задний дворник с омывателем? Этож пестня... Нажал чутка с целью маленько писнуть на заднее стекло ну и потереть его слегонца... А там засада.... Писало включаеться и ссцыт на задок пока вся жидкость из бачка не кончиться, оно конечно такая забота чистоте заднего стекла со стороны конструкторов весьма похвальна была бы, если бы после пары моек заднего, не кончалась жидкость в бачке для лобового Регулируемая рулевая колонка - это конечно вестчь кашерная во всех отношениях, но вот нафига такое счастье если во всех без исключения её положениях акромя верхнего, руль закрывает всю приборную панель за исключением счётчика одометра? Борода и панелька пола с бардачками - это конечно сильный дизайнерский ход, и сделано красиво, и главное с умом, типо нехрена водиле на ходу курить, и пепелку сделали только пассажиру, а когда водило к ней тянеться, он весь пепел уже по дороге рассыпает, так что с заботой о здоровье сделано, но опять засада, как только взбредёт в голову дёрнуть рычаг раздатки, вся эта красота, вместе с рамкой и пыльником вылетает из штатного места, открывая дорогу пылище вонище и шуму из под кузова машины, ладно бы ещё вылетал только декоративный пыльник, так констркуторы позаботились о сюрпризе настолько что вылетает и резиновый, который на обычных, не сильно военных заводах прикручивают таки к полу навсегда, изменить данный конструктив самостоятельно не предоставляеться возможным, потому на месте фирменного пыльника на РКП у многих красуеться тестева шапка, бережно насаженная на рукоять и выполняющая одновременно функцию пыльника и сильнодействующего ОВ от клопов моли и другой нечисти Хабы... Хабы цуко это пестня, и зря завод от них отказался, во первых слесарям из многих сервисных центров теперь некуда будет закладывать смазку, а это было единственное место про которое они догадались за те годы что к ним ездили на обслуживание УАЗы, а во вторых, лишили джиперов самого главного говномесного удовольствия, угадать засев по самые яйца, включал ли он хабы или забыл....это теперь уже засев по самые небалуйся, не будешь стоя на коленках в говнище угадывать, в какую же их сторону нахрен крутить?, пытаясь сквозь грязь разглядеть где же там чёрным на чёрном, меленько так , заветное 4х4??? Ну про патрубок радиатора отводящий нижний и говорить то не надо, все возят его с собой, как амулет, потому как ни тот что был старого образца, сколхоженный из отходов на заводе, что новый "хитро изогнутый", гарантии что весь антифриз не вытечет в один прекрасный миг из за тупости коструктора на землю - нидаст никто... Отдельной благодарности и упоминания достоин пожалуй ЗИП, идущий в комплекте к новому авто, из всего набора инструментов, состоящего из целых 5 и предметов, работоспособны только балонный и свечной ключи, ступичный имеет свойства ломаться при одном только взгляде на него, отвёртка если держать её за ручку потеряешь жало, а если за жало то соответственно ручку, но самы самы офигительный девайс - это конечно домкрат... Всю прелесть работы с которым можно познать только попытавшись с помощью этого девайса, заменить в колее спущенное колесо, вот где мысль изобретателя извращенца достигла апогея!!! Если вам при помощи этого домкрата удастся таки заменить колесо и неложиться при этом в грязную колею всей тушей - вы просто ас, у меня не вышло ниразу, и очень плохо получалось подсунуть его под мост даже на асфальте, ибо стандартной длинны рук - явно нехватает, а ложиться в лужу в костюме от версачи - ну как то... не по джиперски... Регуляторы отопителя..... Тут просто слов нет, я когда в первый раз крутанул регулятор чтобы убавить тепло, сидящая на заднем тёща чуть не обделалась, теперь когда её вожу, кручу этот регулятор почаще, абы тёща под этот звук вспоминала кто в джипе хозяин.

Обзор.... Обзор вобщем то так ничего себе, но одна вещь мне никак не понятна.... Если оставить дворники как есть, то левая половина лобового стекла не чиститься и дорогу видно слева никак, а если их повернуть слегка, то слева видно хорошо, но тогда не видно что впереди... Так вот и кручу их через день туда сюда так и не придя к консенсусу, прости господи... Фары - фары отличные, только отрегулировали мне их в салоне так, что даже встречные КамАЗы моргали ночером, дескать акстись, переключись на ближний... Салон кстати продуманный, только не все догоняют... Вот летом говорят жара, жара в зоне подпопника, руку не приложить... А нафик руку то прикладывать? Этож специальный девайс для дальнобоев, бросил туда консерву, она через пять минут - готова, и ненадо никакой газовой плитки с собой таскать... Непонятно только зачем они его всем устанавливают? А главное - это два бензобака, ни у кого больше такой приблуды - нет, а как удобно? У меня вот мопедисты по первяне пробовали слить, так сосали сосали - фиг, бензик то весь - в другом баке А как звучит ГУР при вращении руля? Песня, народ думает сирена завывает, сам разбегаеться... Самым неожиданным приколом оказались очень хитро сконструированные ножницы на тросике газа, они цуко не сразу этот тросик перекусывали, ждали, когда хозяин успокоиться, подумает что все косяки у него прошли... Хер там, еду еду себе на второй пониженной, только собираюсь порш обгонять, а тут на тебе... Я топчю топчю тапочкой педаль а машина затихла... А теперь вот электронную поставили педаль, наверное там вместо тех ножниц на тросике - таймер на отрубание или ещё какой нибудь датчик, не может же завод без сюрпризов.... Один из них. сюрпризов, я надолго запомню, еду себе под горочку, небыстро так, около 160 ти, там поворотик 90 градусов внизу, думаю надо сбросить хоть до сотки а то невпишусь, тынц тапкой по тормозам..... А их нету Ну анализы я конечно чуть прямо в салон не сдал, а когда оттормозилсо, там где то, в лесочке за поворотом, посмотрев на просеку за собой понял, машина - супер, а тормоза трусы придумали, и главное проложили их так, что если я по доброй воле томозить не перестану, они сами рано или поздно - откажут...
А машину не берите, она не для мажориков, она для мужиков
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
А у меня патрик подрос на 70мм. За три года безупречной службы, решил его побаловать лифтом подвески. Заменил 3-х листовые рессоры на 4-х. на зад поставил tokico E4058 от TLK105. На передний мост пружины KAYABA RD5081,а вот с передними амами намудрил, думал поставить такие же как и на зад, но мастера убедили поставить tokico 3709 от TLK 80. сейчас пока стоят штатные. Стало лучше, нужно лишь сделать завал Кастора.
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
...и настанет день ...и живые (мужики) позавидуют мертвым (мажорикам)
У нас в ГазМясе(всмысле Проме) мечты сбываются только на улице Наметкина... на Ямал наш ГМ подгоняет УАЗы Симбира там, ща Падриводы, .... Но эт не суть.. Был у нас СИМБИР, верой и правдой служил лет 5 :shok: (удачной сборки оказался), а потом начал выкидывать сюрпризы.. ...Было как то еду преодалеваю путь 300 км, по трассе мороз -40 -42, ветер 7-10 (да еще и встречняк). На пол пути тачка не выдерживает.... сначала клинит тросик Газа, надо скинуть перед поворотом обороты, но при выжатом сцеплении движок в разнос...:shok:, вобщем сшироко открытыми глазами летишь вповорот и... СЛАВА БОГУ проскакивал... остановишься двигун выпрыгивает из себя, капот откроешь рукой трос сдернешь ....КАРАШО!!!...... Но... Дальше хуже... по ходу движения начинаешь иногда улавливать пары масла (как ветер дунет..),а выходить то из машины лишний раз ОЙКАКНЕХОЧЕТСЯ (благо мы с напарником утеплили в самом начале её эксплуатации, мне внутри при таком морозе было комфортно в допустим водолазке и пинджаке, ...но не наулице...), потом вдруг лампочка загорается и.... заглядывая под капод ОХ...ватываешь такое удовольствие от этой жизни: стоишь в тундре, на улице не тепло - не светло, половина пути назад и ровно столько же вперед.. (в машине люди сидят в туфильках с глазами полной надежды) уши в трубочку завернуты. ..КАЙФ. а под капотом Фсе в масле. ...Сапун замерз... (это при всем при том что под капотом ввсе укутано войлоком) ..Хорошо хоть мы "русские или советские" люди привыкли все заготавливать ВПРОК (ЗАВАЛЯЛОСЬ В БАГАЖНИЧКЕ ДЕСЯТОЧКА, хватило еще на сотку километров..) ...Из положения вышли при помощи аллюминиевой гофры, которую протягивали от выпускного коллектора к воздухозабору через как раз голову и заслонку акселератора и фсё под шубой войлока (проблемма ушла) ..Про эту удивительную машину много можно еще добавить к тому что написано еще Выше и Выше..
...ХА.. два бака кстати тоже в тундре сюрприз не одному коллеге приносили.. Вышли из положения "третим и четвертым баком" в багажнике, не удобно на морозе, но НАДЁЖНО!!!:lol::drinks:
 

Антохин25

уже не новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Уаз это машина для водителей с руками и головой. сейчас юзаю хантера(правда дизель) как второй машин чисто на рыбалку или так куда на природу. Честно- отечественный дизель -такое ГАВНО!!! ЗМЗ-УЕБИЩЕ! А ТАК ТАЧКА ВЫРУЧАЛКА! ЕДЕТ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО ПРОЕХАТЬ(А ПОРОЙ С ПЬЯНУ, МОЖНО ВЕЗДЕ ПРОЕХАТЬ) к ПАтриоту отношусь категорически отрицательно, неоправданная цена, мало того еще и не едет по какашкам.с друзьями приобрели козлика вояку, начали строить авто для хобби-болотного.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Антохин25 видимо какашки у всех разные - я вот на ютубе ролики смотрю, как патрик грязь месит - мне такой проходимости за глаза хватит... главное резину нормальную поставить. а так можно и хантер на боггерах в говне утопить! :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я не застревал нигде на своем, лебедка, джек и включеный мозг рулят))))
хантер полегче, это да, но было что и дизельный хантер на 35 симексах вытаскивал, хотя сел он исключительно изза водятела))))
 

ИванУмба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
77
Баллы
0
Мдааа...ХЗ что сказать...У жены "Патрик" пятый год ужо, сам-то я чисто за штурмана)). И пока на другую машину пересаживаться не хочет... Очень часто слышу, как хаят и обс..обкакивают УАЗики..Только почему-то мало кто хочет свою иномарку сравнить с уазиком в реале, а не на трассе))... К нам постоянно приезжаю всякие джиперы погонять, да только почему-то их уазиками из всякого говна вытаскивают))..Короче если машина нужна для езды по лесам, полям, горам, рекам и т.д., то лучше УАЗа нет. И проходимость отменная, и поцарапать не жалко)))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
о кто х)..Короче если машина нужна для езды по лесам, полям, горам, рекам и т.д., то лучше УАЗа нет. И проходимость отменная, и поцарапать не жалко)))
Яб добавил 469-того, купленного за 70т.р.
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Мдааа...ХЗ что сказать...У жены "Патрик" пятый год ужо, сам-то я чисто за штурмана)). И пока на другую машину пересаживаться не хочет... Очень часто слышу, как хаят и обс..обкакивают УАЗики..Только почему-то мало кто хочет свою иномарку сравнить с уазиком в реале, а не на трассе))... К нам постоянно приезжаю всякие джиперы погонять, да только почему-то их уазиками из всякого говна вытаскивают))..Короче если машина нужна для езды по лесам, полям, горам, рекам и т.д., то лучше УАЗа нет. И проходимость отменная, и поцарапать не жалко)))
Ого? Это "Патрика" то не жалко? За его то деньги?:shok: Ну не знаю...:scratch_one-s_head: Надо б мне регистратор купить на работу и правдивые отзывы водил записать, так сказать скрытой камерой, чтоб совсем уж честно было... Пришли к нам в колонну по весне 5 [LINE]ПАТРИОТОВ[/LINE]Паразитов, одному уже раздатку с коробкой перебрали, другому "голову", из ПЯТИ у ОДНОГО РАБоТаеТ?? Кондиционер?? Одно парни говорят хорошо, что за непродолжительное лето выявят все косяки, чтоб зимой [LINE]не ипа..[/LINE]простите не замерзнуть в тундре... Конечно паразиты те кто покупает на свалке и [LINE]обновляет[/LINE] автопарк.. Это я про наши "новые" "авты", согласен машина доработанная напильником от "дяди Андреича" не подведет в трудную минуту, и поцарапать ее не жаль, потому как мало кто для рыбалки и охоты ежегодно обливает машину каким нибудь там гламурным металликом, ....тут кисточкой-там валиком прошелся и вперед....:drinks: Мое мнение если честно, машина Симбирь, Патриот и их предшественники инвалиды и выкидыши, ОПАСНА для жизни окружающих, пассажиров и самого водителя, не прощает малейшей ошибки в управлении, по трассе в первую очередь. Про гололед говорить... тем более... К нам в фирму эти уникальные авты приходили с еще более уникальной резиной "Быстрица" называется (летом ездить нельзя а она ещё и всесезонка) Короче ощущение что нас просто убить хотят... Очень здорово что за пять лет Вам машина не доставляла хлопот и проблемм, у меня с напарником тоже удачный был аппарат, он и щас на ходу, единственный большой косяк с ней был это 5ая передача, которую просто выкинули. ..и облезала ежегодно краска, просто отколупывалась до металла, грунт не был замечен, но как грится на скорость это не влияло. и движок перебрали где то (честно не помню) на 300-350тЫщах, прошу учесть что зимой, а это начиная с октября по май мотор молотит часов по 12(эт если весь день под офисом стоит) Старые буханки микрушники (суточные) воще не знают что такое гараж, только на ТО и Кап.ремонте (вот эти б, да!и на рыбалку и поцарапать...)
....как это вот такая моя, как это по - русски ?ИМХА? чтоли.. и еще одна имха, есть такие грязи где все по-очереди сидят, а есть где один встрянет, а другой, на такой же машине проедет...:drinks::drinks::drinks: Извените за словесный П...нос, но если былобы короче, то былобыматомводнослово....!!!
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
кто-нибуть подскажет. включаешь передний мост, выкручиваешь колеса до конца и слышиться похрюкивание как будто за что-то цепляет,по прямой все хорошо,именно когда руль выкручиваешь до последнего слышатся звук
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Не стоит так делать на твердом покрытии. Какое-то из колес пытается проскользнуть.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
кто-нибуть подскажет. включаешь передний мост, выкручиваешь колеса до конца и слышиться похрюкивание как будто за что-то цепляет,по прямой все хорошо,именно когда руль выкручиваешь до последнего слышатся звук
Вообще не стоит на патре (да и не только) выкручивать до конца. Болячка у многих -выходит из строя гидроусилитель.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Ого? Это "Патрика" то не жалко?.................................Правда, не жалко. Я купил 3-х годовалого за 400, и убивал. А продал через 2 года за 350. Считаю нормуль. А по поводу поломок...Купил друг мазду, кросовер, зум-зум и всё такое...Года не отъездил, тягается в судах, хочет сдать обратно это ГОВНО(из сервиса не вылазит). И так у многих знакомых именно с новыми иноджипами и кросоверами. Ещё один мечтает с патфайндера пересесть на патр. Вкусил, так сказать, где-то и проникся...
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Сообщение от андрейка4
кто-нибуть подскажет. включаешь передний мост, выкручиваешь колеса до конца и слышиться похрюкивание как будто за что-то цепляет,по прямой все хорошо,именно когда руль выкручиваешь до последнего слышатся звук
Работает блокировка дифференциала и из за не равного диаметра поворота и соотвссно длинны окружности поворота, колёса пытаются догнать друг друга но жёсткое сцепление шестерён не даёт. Короче внутренние колёса упираются через шестерни в наружнее. Во бл завернул ! Ну как то так. Перл достойный доски позора
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Уаз это машина для водителей с руками и головой. сейчас юзаю хантера(правда дизель) как второй машин чисто на рыбалку или так куда на природу. Честно- отечественный дизель -такое ГАВНО!!! ЗМЗ-УЕБИЩЕ! А ТАК ТАЧКА ВЫРУЧАЛКА! ЕДЕТ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО ПРОЕХАТЬ(А ПОРОЙ С ПЬЯНУ, МОЖНО ВЕЗДЕ ПРОЕХАТЬ) к ПАтриоту отношусь категорически отрицательно, неоправданная цена, мало того еще и не едет по какашкам.с друзьями приобрели козлика вояку, начали строить авто для хобби-болотного.
Едет ещё как и без блокировок. Опять же, сам сказал, для водителей с руками и головой.
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Мой Патрик ивеко отмечает двух летие завтра. Поймал бордюр ещё в феврале см так 30 высотой. Воевал по КАСКО с вск пидоры так и поменяли мот передний. Только замену подвести с рычагами и замена рамы. Самое главное ! Ржав чина - везде !!! По ВСЕМ сварным шва начиная с заднего проёма двери и заканчивая ПАУЧКАМИ изнутри краски по ВСЕМ аркам !!! На купил черной краски палироли в августе буду продавать. Ув господа во имя всего святого - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО ! Добавите 300 рублей купите л200 или ещё чего (жене чё нить красненькое).
Крик души. Простите за не сдержанность
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху