• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводных охотников, охотников, автотуристов от фирмы "Доспехи"

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Сумка для снаряжения:
ткань оксфорд 600 ПЮ или по желанию заказчика с наполнителем из пенополиэтилена 4-8 мм. Имеет 2 ручки для перноски в руках и удобные рюкзачные лямки. Состоит из двух секций закрывающихся на прочную спиральную молнию. Для утяжки носимого снаряжения и исключения болтания во время перноски имеет 2 регулируемые стропы с пряжкой фастекс. Внутри имеет отделение с фиксацией для ласт. Отделение для крепления 3 ружей разной длины. Карманы для гарпунов и прочего скарба охотника

Цена 90 доларов
 

Вложения

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Чехол для оружия
Выполнен из ткани Оксфорд 600 ПВХ.
Цвет на усмотрение заказчика.
С наполнителем из пенополиэтилена 10 мм. Имеет крепление для ружья , 2-х гарпунов , 2-x трезубцев, крепление для инструмента и наконечников. Карман для мелочей.
Цена : под размер 600мм – 25 долларов , 750мм- 30 долларов
 

Вложения

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Чехол для маски трубки
Выполнен из ткани Оксфорд 600 ПВХ.
Цвет на усмотрение заказчика.
С наполнителем из пенополиэтилена 10 мм.
Цена : 15 долларов
 

Вложения

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Чехол для ласт:
Ткань не ниже Оксфорд 600
Подходит для двух размеров охотничьих ласт или под заказ под ласты заказчика.
Цена : 13 долларов
 

Вложения

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
А так же большой ассортимент одежды и амуниции для охотников, туристов, и других видов активного отдыха :
 

Вложения

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Позволите задать два вопроса?

Мне понравилась сумка для снаряжения!

Но сразу возникают два вопроса:
Чем кроите капрон/нейлон? (Горячий или холодный крой?)
Чем шьете?

При пошиве сумок, рюкзаков и т.п., два параметра очень существенно влияют на прочность и долговечность изделия: крой и нитки.
Изделие из самой прочной капроновой ткани, но сшитое х/б нитками, долго не проживет. Х/б нитки и вообще нагрузку держат так себе, а в условиях повышенной влажности - тем более.
Что касается кроя, то огромное влияние на прочность изделия оказывает метод раскроя капроновой ткани: горячий или холодный. Если капрон кроится горячим инструментом (я кроил и паяльником, и прибором для выжигания по дереву "Узор"), то края ткани не ползут. Качественно сшитое капроновыми или лавсановыми нитками такое изделие может служить десятилетиями. Проверено на себе! :smile:
Если же кроить капроновую ткань ножницами и т.п., то ткань, если она без пропитки, может (и будет!) ползти и изделие в прямом смысле слова со временем и под нагрузкой может разойтись по швам. Швы в сумке/рюкзаке - это естественные концентраторы нагрузки. Если края ткани не оплавлены, а просто срезаны, то именно вдоль швов и начнется её разрушение. При том, что сам шов может остаться невредимым.

Наверное профессионал описал бы все тонкости точнее и правильнее. А я не профессионал, я просто бывший турист, с небольшим опытом пошива снаряжения для себя.
Но смысл вопросов, я полагаю, ясен.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Да конечно ясен!!! Я отвечу пока человек находится в больнице, Во первых дивиз фирмы "Доспех" - Качество силнее времени!!! х-б нитки не используются даже для пошива костюмов.В сумках и рюкзаках используют нитки полиэстер типа синтон и еврон и тд. ткани кроят холодным кроем но все ткани с пропитками .
 

Voxafj

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
26
Баллы
0
Мне сумка понравилась, какие у нее размеры? Почтой отправляете?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да конечно ясен!!! Я отвечу пока человек находится в больнице, Во первых дивиз фирмы "Доспех" - Качество силнее времени!!! х-б нитки не используются даже для пошива костюмов.В сумках и рюкзаках используют нитки полиэстер типа синтон и еврон и тд. ткани кроят холодным кроем но все ткани с пропитками .
ткань с пропиткой не совсем ТО что надо, сумка для снаряги и чехол для ласт должен быть из ПВХ с проклейкой швов, что-бы не текло (а то постоянные лужи под сумками), так-же пвх создает определенную жесткость, для защиты от повреждений (особенно чехол для ласт)...
лично у меня салон машины велюровый и нехочется что-бы сиденья были мокрыми, да и багажник не у всех с корытом...
все конечно мое имхо...:smile:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
ткань с пропиткой не совсем ТО что надо, сумка для снаряги и чехол для ласт должен быть из ПВХ с проклейкой швов, что-бы не текло (а то постоянные лужи под сумками), так-же пвх создает определенную жесткость, для защиты от повреждений (особенно чехол для ласт)...
лично у меня салон машины велюровый и нехочется что-бы сиденья были мокрыми, да и багажник не у всех с корытом...
все конечно мое имхо...:smile:
Речь идет о сумке в которой снаряжение достовляется к месту охоты и обратно !!! Всё понятно что для мокрого костюма нужен либо гермо мешок либо сумка из пвх. Лично я использую гермомешок и на моем велюре луж нету а если ценить салон то корыто не так дорого стоит:wink::drinks::drinks::drinks: Вообщем то каждый выбирает для себя свой путь:drinks::drinks::drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
надо изучить вопрос я думаю отправить можно вопрос в стоимости пересылки нужно узнать все
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Ну хоть тапком кто кинул что ли???
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
dm72 Привет, заинтересовал чехол для ласт и может еще какая мелочевка
где все это можно посмотреть?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
если в мск можно без особых проблем забрать где-то, взял бы круглую штуку для масок, трубок и прочего.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
организуем доставку в москву
 
Сверху