• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наши любимые питомцы - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Наши любимые питомцы

Это мой. Мужик, скоро 6 лет, русский спаниель, зовут "Адам", хотел назвать "Агдамом", было такое вино в моей молодости, жена не разрешила.
Птичник, рыбак, ловит подлещиков, тех, что по поверхности водоёма плавают. Любимец всей семьи.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Не могу загрузить фото((((:)diablo:
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А мы тут недавно ходили смотреть одного из наших котят... он ещё маленький, всего 5 месяцев, но вес 4,7 кг. Вот немного фото, жмурится потому что боится вспышки, скоро куплю осветитель , и будет лучше. Звать Мушу.



 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну и лошадка!!!! :shok:
Обалденный котяра!!!
пс. мой сейчас в свои 7 мес. уже 5 кг.... все колени в синяках, от этого коника (любит с подоконника махнуть мне на колени :mosking:)
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Алён, нам ещё привезли на несколько дней ещё одного нашего, ща фотки выложу, пойду сниму его, может попозирует.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А Вишенка то уехала???
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Классные котейки :) у меня сейчас фотика нет своего фотать(((( вымахал коник. Вчера гуляли на поводке - за птицами охотится ))))))))))))) всех ворон в районе собрал своим видом))))))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну и лошадка!!!! :shok:
Обалденный котяра!!!
пс. мой сейчас в свои 7 мес. уже 5 кг.... все колени в синяках, от этого коника (любит с подоконника махнуть мне на колени :mosking:)
А эта порода любит прыгать на плечи, или на спину...:shok:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А эта порода любит прыгать на плечи, или на спину...:shok:
Не особо то я ему и позволяю..... если такое чудо(вище) на спину скаканет мало не покажется даже взрослому мужчине....
Это вообще какой то странный гибрит... я тут немного записываю по просьбе наблюдения, что бы потом статью сделать. могу поделиться выдержками (это "рабочая" версия. не аксиома и требует еще доработки, так что полностью скидывать не буду, поделюсь частями :))
под катом
вот какие нюансы могут не сказать разведенцы, но которые необходимо знать перед покупкой бенгальского котенка.
Туалет. Чем ближе бенгал к своему первоисточнику – дикой леопардовой кошке, тем больше шансов что с туалетом могут возникнуть проблемы. Приучить к лотку не составляет сложности. В идеале вы, забирая котенка от заводчика, уже должны получить животное с навыками социальной жизни. Но по приезду в новый дом могут возникнуть те самые «но», о которых я сейчас расскажу…
Дело в том, что в дикой природе предки бенгала скрытны и осторожны. И скрывать следы своего обитания умеют мастерски. А в туалет предпочитают ходить в водоем, где вода, смывая фекалии, не оставляет резкого запаха. (а он, поверьте, очень впечатляющий)))). Дома, понятно, протоку никто делать не станет. Котенок приучается к лотку. Вот теперь о «но»…. Приучитесь убирать кошачьи фекалии СРАЗУ после опорожнения в лоток. Иначе вас могут поджидать неприятные сюрпризы вне лотка… исходя из вышенаписанного, коту вряд ли понравится содержимое лотка. Возможно он, приучившись к тому, что лоток убрают, будет требовать убрать за ним «это» немедленно. Все таки здесь дикая кровь дает о себе знать и ваш котик будет возмущаться тому, что следы его пребывания не достаточно хорошо спрятаны.
По той же причине следует чаще менять наполнитель. Застарелого наполнителя кот не потерпит и делать свои дела ходить в лоток побрезгует.

Чем больше я наблюдаю за свои бенгалом, тем больше вопросов у меня возникает. Но, изучая первоисточники (а именно анализируя ту информацию, которая известна о его предках – диких леопардовых кошках), тем больше мне открывается связь между поведением кота и инстинктами его предков. Приоткрывая завесу тайны этой красивой грациозной кошки.

Без претензии на абсолютную истину я поделюсь с вами своими наблюдениями и постараюсь не просто раскрыть некоторые их черты, а объяснить откуда и почему они проявляются.
Существует немало источников, особенно англо язычных, где говорится о том, что в программе разведения бенгалов существовали и домашние «египетские мау» и «абиссинцы» и даже дикий оцикет. В общем то с точки зрения генетики наверняка это вливание как диких так и домашних кровей оправдано. С одной стороны уменьшается дикость характера, с другой – закрепляется их бесподобный окрас, действительно напоминающий леопарда.

На сайтах питомников (чего уж тут скрывать – особенно русских), о характере породы описано красочно и восторженно. Что вполне понятно – питомники заинтересованы в продаже котят, а значит стараются как можно ярче преподнести особенности породы. Зачастую, скрывая черты характера животного, которые могут показаться неуместными, негативными и скрасить их безоблачную рекламную картину.
Я не стану скрывать никакие из замеченных мною черт характера и особенностей содержания данной породы в доме. Я обычный владелец и абсолютно не заинтересована в популяризации породы с целью продажи как можно бОльшего количества котят.
Начнем с того что бенгал громкий кот. Реально громкий. Голос он унаследовал от своего дикого предка. И разговорчивый. Что точно не подойдет владельцам, предпочитающим спокойствие и тишину.
Бенгал – это фигаро кошачьего мира. Он повсюду! Он будет следовать за вами по пятам и все делать вместе с вами, нравится вам это или нет. В подростковом возрасте это просто объяснить. Котенок растет, он любопытен, у него много энергии и он постоянно изучает мир вокруг себя. С точки зрения психологии это так же объясняется: котенок следует за лидером-мамой или старшим товарищем. Но… бытует мнение, что бенгалы инфантильны по натуре. Это не совсем так. Они действительно игривы и любопытно, но в то же время, по достижению половой зрелости, становятся вполне самодостаточными котами и кошками, разделяющими с вами быт, позволяющие играть с ними, но утрачивают былую подростковую нотку. Я слышала от многих владельцев, что и взрослые коты и коты вели себя дурашливо, как подростки до самой старости. На мой взгляд, это обусловлено ранней кастрацией. Питомники, перестраховываясь конкуренции, продают котят уже часто кастрированными в раннем возрасте или под договор о обязательной кастрации. И владелец животного не дожидаясь полного полового созревания, что бы не сталкиватся с проблемами меток и запаха, кастрируют кота. Развитие, в т.ч. психическое в этом случае притормаживается. Кот остается инфантильным до конца своих дней. Кого то этот поворот событий устраивает и даже нравится. Котик остается игривым и вездесущим ласковым и любопытным. Я же предпочитаю наблюдать естественные, природные, проявления характера. А посему мужественно переживаю период полового становления животного.
Кстати с половым созреванием есть еще некоторые любопытные нюансы. Например взросление моего кота происходило в точности повторяя собачье «кобеление». После пяти месяцев кот, из игривого котенка превратился в озабоченное и проявляющее признаки агрессии существо.
Признаюсь я находилась в замешательстве. Собачник по натуре, с достаточно большим стажем содержания серьезной породы собак, я видела четкие признаки «кобеления» у кота и не совсем понимала как поступать в такой ситуации… мой кот вел себя как подросток ротвейлера, выходящий из щенячьего возраста и проверяющего границы дозволенного….
Я стала размышлять и пришла к выводу что наказывать в подобной ситуации не самый эффективный метод. Наиболее значимым в сложившийся ситуации, решила я, это занять беспрекословную позицию лидера. Опыт содержания и работы с ротвейлерами сыграл свою значительную роль. Я переняла поведение самки, недовольной поведением отпрысков. А именно, в случае проявления агрессии, я поворачивалась вполоборота, как это делают кошки, шипела и давала оплеуху. Если метод не действовал с первого раза, шипение усиливалось а к оплеухе дополнялось встряхивание за шкирку. В точности как с собаками, но переиграв на кошачий манер. Кот быстро принял мою позицию и агрессивные проявления пропали. Я была удивлена не меньше вашего, но типично собачий подход подействовал и на кота.
Сейчас, основываясь только на одном примере, рано делать какие то выводы, но я и говорила что не ставлю свое мнение во главу угла, а просто делюсь своими наблюдениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху