• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Днём понырял на рублёвском (Микинино). Прозрак 2-2,5. Нырял до 5ти метров, дальше пазухи не позволили (острая боль). Чем глубже, тем мутнее. Где ракушечник на пупках и бровках, водичка почище. Полежал под дебаркадерами-как в аквариуме, уклейка,плотва, окуньки. Испытал новый гидрик (селигер 7мм)-Супер, но не догрузился, пришлось аккуратно лазить, чтоб шлем не порезать. Для первого заныра в сезоне-нормуль. Глаза потихоньку к рыбе привыкают. Видел ВЬЮНА под листьями - 12-15 см.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Вот такой вот отчетц о рыбалке!!!

Предложили мне сгонять наши братья старшие попловочнодоночноалкоземлеходящие в район Селигера. Из начально планировалось на Селигер, но увы..... ТАКОЙ КРАСОЧНОЙ ПОЕЗДКИ у меня еще не разу не было. Ну приступаю к отчету:
Долго заморачивались с выбором авто. Так как авто есть тока у меня да и еще к тому же пузатерка и еще не успел приобрести большие колеса. Рыли с жадностью интернет на наличие аренды авто на больших колесах. После жарких споров было принято решение ехать на моей пузатерке. И вот настал долгожданный вечер четверга. Работа по боку у всех открыты сайты с погодой рыбацкие сайты с отчетами, одним словом все уже сидели на берегу и жрали копченых лещей толстолобов ну или че там ловится на поплавок.
20:00 Команда по машинам!
20:00:01 все в машине, рвем когти.
Расстраивало, что перед выездом нужно было заскочить в Люберцы для изъятия походных вещей одного из рыбалкожаждующих колллек.:mosking:
20:15 Вылетаем из Люберец за моей снарягой в Мытищи.
До Мытищ добрались минут за двадцать, с учетом того что мкад в некоторых местах стоял. (вот что значит животворящее желание половить рыбы).
В Мытищах после двадцати минутной игры в тетрис в стакан 2110 как не странно поместилось все и даже третий ЧлЕн нашей экспедиции на заднем сиденье мог развалиться и мерно, и мирно пить пиво.
При выезде из Мытищ своевременно захотелось проверить документы на машину(такой мысли у меня вообще ни когда не возникало), а они как не странно оказались в Люберцах. Не ехать же за 350 верст без документов. Наша ладья берет обратный курс на Люберцы, это ни капельки не понизило настроение а только увеличило громкость гортанных звуков: - Охото мльять охота млять охота! А мужикам охота на охоту!!! Ну и так далее...
После благополучного разворота нашей ладьи "Щястья", в Люберцах и мимолетного абордажа квартиры где лежали документы на полных парах ну и само собой при полных парусах берем курс на Селигер через наружный мкад.
В связи с неприятностью с документами место первой экспедиционной стоянки для набивания животов было принято выбрать на томже мкАДе в районе МакДака. Как оказалось ветер "Щастья" нас туда занес не случайно. После выбора заморских явств, решили обсудить дальнейшие действия тут же на стоянке МакДака. Так как мы не только сбились по времени пути, но и по времени принятия пищи и заправки нашей ладьи в местах АЗС. Остановились рядом с неприметным черным паркетником. Ежели б не дальнейшие происшествие я бы его вообще ни когда не вспомнил:
К нам подходит девушка и глядя в сало как три рожи поглощают химические продукты под маркой МакДак довольно причмокивая и параллельно делясь размерами и количеством еще не пойманной рыбы начинает диалог:
Девушка: - Ребята вы тут осторожнее, тут сумки из машин таскают! :sorry:
Довольные Рожи: - Бывает. (не отвлекаясь от своих свинских дел)
Девушка отошла и через пару секунд вернулась.
Девушка: - А можно у вас попросить телефон. Позвонить нужно, а то вместе с сумкой и телефон украли.:sorry:
Довольные Рожи сразу меняются на извиняющихся и понимающих, так как на улице уже как пару минут пробило 0:00.
На помощь пошли все телефоны и даже пришлось задействовать АЙпеД для блокировки банковских карт. Милиция вызвана, телефоны заблокированы, карты тоже не доступны для использования. С чувством выполненного долга после приезда ППСной машины рулим по направлению ветра мечты и нестерпимого желания почувствовать долгожданную рыбой на ...... ну кто на гарпуне, кто на крючке. Каждому свое. (к счастью у девушки ключи от авто и документы на машину были в руках).
Далее до Осташков без происшествий. Ну если не считать пробки в два часа ночи в Солнечногорске.
Ветер так и дул в наши паруса и казалось что нашей Ладье несомой мечтами нестрашны ни какие преграды.......:ROFL::ROFL::ROFL:
За пару километров до Осташкова:
Уже десятый раз заново начинался диск Любэ. И десятый раз просыпалось второе дыхание. Хотя какой там второе... Песни орали так что Петухи охеривали. И хотя мы ехали не очень быстро или медленно, но стрелка на спидометре не опускалась ниже ста пятидесяти верст все живое успевало разбегаться еще до нашего визуального появления. Вот он…. Вот он Осташков, перед ним поворот и еще немного….. еще чуть чуть (километров тридцать) и мы в МЕЧТАХ, соплях, пиве, водке и рыбалке.
Поворот и решение заправиться, но перед этим наверное лучше заехать в город и купить еще немного катализатора счастья. От поворота отъехали метр. Один метр. Последний метр... :sorry::sorry::sorry:
ТВАЮ МАТЬ ОН ДЛЯ МАШИНЫ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ. Машина глохнет, Не заводиться. Диагноз: срезало зубцы на ремне ГРМ. А так как машину придумывали в спешке, даже проточки на поршнях не спасли встречи поршней и клапанов.
УРА, ТАВАРИЩИ!!! ЖОООООПА!!! Мечтаем дальше о рыбалке, рыбе....:ROFL:
Время 6:00 Группа из двух ЧлЕнов нашей экспедиции выдвигается в город для разведки, нахождения спецов и дальнейшего их уламывание на быстрый ремонт. До 9:00 Два ЧлЕна опять же таки нашей экспедиции шлялись по городу, так как все начинает работать с тех же самых 9:00. В одном сервисе нам пообещали сделать машину к понедельнику ну может быть в воскресенье. Как проронил мастер, что он уезжает на неделю и в связи с этим не может ни чего гарантировать.
Нашли мастерскую. Нам четко и конкретно сказали: - Везите в воскресенье в 12:00 сможете забрать. Про радость в наших глазах и говорить не буду. (Сергею Спасибо!!!)
Третий ЧлЕн нашей уже теперь точно ЭКСПЕДИЦИИ нашёл машину вместе с водителем. Водитель оказался местным аборигеном живущем на то, что растет, бегает в лесах и плавает в воде. На вопрос: - А на манку ловиться? Был не менее полный ответ: - На сеть да, на манку не знаю. И авто на радость был полно приводной и на мудовой резине.
Ура нас довезут!!!!!!!!! И....:drinks::drinks::drinks: Всё-таки состоится.
По рекомендации профи и по наводке, что есть угорь, согласились на смену места лова. И теперь нас ждало озеро Сиг.
Теперь кратко об основном: Рыбы нет, прозрак метр. Рядом с берегом кажется больше, по дну может доходить до двухи, в толще воды белые мухи. Погода, дрянь, ветер дождь все выходные. Поймали пять подлещиков, много мелкого голавля, плотвы с ладошку.
Воскресенье. Машина пришла вовремя, погрузка и на сервис. Мы были не в курсе готова машина или нет так как уже в пятницу все телефоны сели. И нас не обманули. Машина была готова. Ура как то не вырывалось. Мечты не сбылись. Так и не довелось поесть копченых лещей на берегу с пивком.
Обратно возвращаться восвояси решили другим путем. Не через Тверь и Ленинградку, а через Ржев и Новуюригу.
Обратная дорога началась. Благополучно вышли из Осташкова. Без проблем нашли нужный поворот на Ржев. Через несколько километров ЧлЕнам нашей не до конца многострадальной экспедиции захотелось пива, кальмаров, а водителю мороженного. Ухты вот и продолжение...
Остановились в деревне.
Перешли через дорогу. И в магазин. В первом магазине нас ждало разочарование в лице дамы которая видимо получила зарплату и решила скупить все конфеты. Пошли в соседний магазин. Там нас встретили с распростёртыми руками и приятным сервисом, но к сожалению не было сушеных кальмаров. Я пошел в машину, а жаждущий кальмаров пошел ждать когда в соседнем магазине скупят все конфеты.
Переходя через дорогу ждал когда проедет машина. Она ехала далеко, а я как дурак ждал когда она проедет. Когда машина проезжала мимо, я жуя мороженное подумал вот куда девчонка едет с двумя маленькими детьми........
Экипаж в сборе. Рвем с места. Стрелка спидометра уже как километров на сорок превысила крейсерскую скорость. Погода разгуливалась. И тут опять остановка. Пиво дает о себе знать.
И опять экипаж в сборе. Стрелка опять в правой половине круга спидометра. Обгон за обгоном. Перед нами прямая с права перелесок с лева мелкий кустарник. С права на обочине стоит автобус. Подлетам, видим стоит народ и две женщины держат детей, но как то не естественно. Дети стоят а они их успокаивают. Проезжая мимо увидели отвратительную картину...... Тот самый автомобиль, который я видел у магазина и долго пропускал не переходя дорогу, лежит в кювете.
Нас ни кто не просил останавливаться. Один из нас вместе с водителем автобуса вытаскивал мужа девушки из кустов. Он вылетел через лобовое стекло. Был не пристегнут и видимо спал откинув сиденье, так как я его не видел раннее. Девушка была пристёгнута и тем самым у нее было посечено только лицо осколками. Дети тоже были пристегнуты и сидели в детских креслах. У них посечены руки о стекол. Первые приехали ГАЙцы за ними пожарные. А скорой не было. Парень лежал на обочине, у него проблема с рукой да и еще бог знает с чем. Как оказалось они ехали в гости к родителям в гости и не доехали километров 10. Это сказали родители приехавшие чуть позже. Надеемся что у парня все нормально. Как сказал водитель автобуса, машина их обгоняла и при возврате на свою полосу завиляла и улетела в кювет.
Скорой мы не дождались, так как все что от нас требовалось мы сделали. А быть раззявами и глазет на чужое горе как то не хотелось. Да и родственники с друзьями на машинах подъехали. Без нас помощников хватит.
Глазеющих было до сраки. СУКИ ладно те кто мимо проезжали. Так в этом автобусе мужиков было до сраки а многие из них просто смотрели в заднее окно и пили пиво.
Не нам их судить.
До Москвы добрались без происшествий.
Закинув одного из ЧлЕнов нашей экспедиции до дома до хаты, во дворе опять нас поджидал случай....
Выезжаю со двора и жду когда проедет машина. Смотрь в противоположную сторону... Голосует парен. Увидев, что я на него посмотрел кинулся к нам. Окно у пассажира было открыто.
- Парни помогите!!!!!! Машину прикурить надо.
Что делать, это не проблема... киваю... - садись....
Спрашиваю у него - А над машиной нимба не видел? Что так кинулся к машине?
Он обиженно: - Парни я же не бесплатно.
Мы ему вкратце рассказали о проведенных выходных. О проведенной Рыбалке как то язык не повернулся сказать.
Машина завелась с пол пенка. Пихал деньги. Пиво и так в багажнике лежало, зачем они нам. :drinks:
До дома добрался уже без происшествий.
Вот такой вот Отчетец.

P.S. Так на рыбалку больше ехать не хочется. Да и другим не желаю. Всем успехов.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Вот это порыбачили! :)
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
А кто подскажет как сейчас с прозраком на Осетре?, или как всегда сразу запинаете?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
А кто подскажет как сейчас с прозраком на Осетре?, или как всегда сразу запинаете?
почему запинаем?! прозрак как всегда - ШИКАРНЫЙ!!!! РЫбы - как обычно - ВАЛОМ! БЕЗ ПРИЦЕПА НЕ ОБОЙТИСЬ!!!!!!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Спасибо добрый человек!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Для rroman 1973: ДА НЕ НАДО МНЕ ПРИЦЕП, У МЕНЯ МАШИНА ТОННУ ЛЕГКО БЕРЁТ!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
...были немного в ночь с товарищем...первое место, прозрак до 4-х...рыбы нет...один карась, один линек...второе место...прозрак до 3-х ...рыбы нет совсем...
...третье место...прозрак 1,5-2,0...взял небольшую щуку...кила на три...товарищ линя на полтораху...поехали домой....
...идем назад...тут млин как рубанет что-то в мотор, и держит не пущает... думал корягу словили и винту трындец...заглушил... - сеть на винте в десяток оборотов, а самое противное, что не китайка, а серьезная...шнуровка верх-них в пол-пальца толщиной...минут 15 выпутывался...хорошо хоть мотор не повредил...
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
у меня товарищ на такой же., ДА И НЕ СОЖРАТЬ МНЕ СТОЛЬКО
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
НУ уговорил, одолжи прицеп до 2 июля
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ребята мож кто и не знает то сообщаю что тех.осмотр на прицеп отменили!!!
фигасе!!! у меня как раз прицеп в гараже завалялся... правда документы отдали и на себя не переоформлял.... прицепчик аж 1992гв - мне отдали в 1998 - но блин песку и прочего перевозил у меня очень прилично...пока строился малек...
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Эх не сраслось поехать сегодня в поисках козьих троп к местам где вывозили сомов бочками и тракторами . Люди добрые не подскажите что на островной хоть по близости дома занырнуть ? что там с прозраком ? Плиз.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Вчера заехал на Северку - кофе с молоком, а нырнуть охота. Нашел пруд, по весне карасй по полкило ловили на удочки. Посмотрел, вроди бы прозрак есть. Ночью поплыл. Кроме стай бычков на любой глубине и в толще воды видел одного карасика в полладошки, прозрак местами до двух метров. Но не в траве, не в камышах, не в корягах, не на чистом поле ничего достойного выстрела обнаружить не удалось.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Отдыхал с семьёй на Московском море,искал хоть какой-нибудь прозрак по заливам,ни чё подобного,клубы мути.Хорошо, что перед выездом сгонял поохотится,так что была и уха и копчушка. Зато на острове лисичек пакет нарвал,была ещё картоха с грибами.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Вчера вечером заехал на Рожайку. Прозрак 60 см. Поклевал землянички - её там много, и начал облачаться. На противоположном берегу мирно пожёвывал ветку молодой бобёр кил на 20, не обращая на меня внимания. Залез я в речку - красота! Стайки плотвы, окуньки, пара щучьих сходов. И вдруг ох...енный удар прямо в 5-ю точку. Да такой силы, как ногой. Я чуть трубку не проглотил. Бобёр, падла атаковал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху