• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

р.ОКА - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
р.ОКА

страшное подозрение, особенно в последнее время. что ока чуть ли не самый рыбный водоем в нашем регионе...:)
 

bobjan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
30
Баллы
0
Раньше в Коломне было две рыболовецких артели.Которые цедили Оку днем и ночью. Но рыбы было много... Как старый сеточник, утверждаю, сетьми всю рыбу не выловишь! Сети,это процентов 10, от всей рыбы. Остальное, это отравление, сбросы,эл.удочки,ультразвук... Но в основном, это поганые сбросы...
Насчет сетей правильно сказал, раньше всю жизнь люди сетками только и ловили. Рыбы было огромное количество, как началась литься химия в реки вот тут и началось бедствие и все стрелки перевели на сеточников. Знакомые ребята из МЧС рассказывают, когда приходится вытаскивать зимой что-нибудь из под льда, то частенько на дне "рыбий ковер". Я однажды сам это увидел когда поехал на весеннюю охоту и надо было переправляться через Оку, правда не на дне, а на берегу. Лежало очень много дохлой рыбы и раков, видимо их забило под закраины зимой. Место это ниже г.Касимов, а там всем известный завод по переработке цветных металлов.
Координаты:
Долгота: 41°43′29.74″E (41.724927)
Широта: 55°4′38.07″N (55.077243)
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Дача под Тарусой у меня. От дома до Оки 10-15 мин пешком. Есть заводь секретная гдето на 2 га. с ямками дно камень. Течняк отсутствует почти.Но прозрак надо ловить что есть то есть.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Дача под Тарусой у меня. От дома до Оки 10-15 мин пешком. Есть заводь секретная гдето на 2 га. с ямками дно камень. Течняк отсутствует почти.Но прозрак надо ловить что есть то есть.
Знаем, плавали)))))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Пару дней на речке был метр прозраку,я сам оху...:shok: Залез прям у дома в итоге сазанчик на десятку,три леща по двушке и один небольшой носарь:wink: Фоты будут пойже,не могу понять как их выудить из этой адской машины которой фоткал:sad: ,эх ладно,дочь придет сделает:smile:
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Метр на Оке в июне- это фантастика!!!!!!!!!!!!
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
В наших краях метр на Оке найти ранее сентября-и думать не моги такого не бывало ни разу у нас,блин да что там метр было бы хоть сантиметров 70-80 уже было бы просто супер.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Сегодня был на Оке ниже понтона у берега видимость выше колена см - 80- 90. Сам нырять пока не могу, по причине обточенности зубов:shok:. На озерах вокруг видимость меньше чем в Оке. Даже рыбку видел, но сошла зараза.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Сегодня был на Оке ниже понтона у берега видимость выше колена см - 80- 90. Сам нырять пока не могу, по причине обточенности зубов:shok:. На озерах вокруг видимость меньше чем в Оке. Даже рыбку видел, но сошла зараза.
Охотиться не реально. Прозрак на грани выстрела. Но удалось забодать несколько судачков и щучку.
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Решил нырнуть тут под одной конструкцией. Прозрак - нульсен. Текуха - как в турбине. Пытался нарыть сома, но очко победило и пришлось свалить ни с чем...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Как вы их в мутняке стреляете ? Я на волге когда охочусь в прозраке два метра то уже очкую ))))))))))).
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
На Оке мутняк и уровень поднялся см на 20-30, лодок и катеров немеренно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху