• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полосатый мир (или Астраханские приключения 2).

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Идея поездки родилась еще весной, после «Астраханских приключений», но окончательно обсудили и составили экипажи в августовском Ерше. Получилось 2 машины + Вовочка777 через 2 дня собирался в те-же места… Итого, набралось 10 человек: Юраб, Водяной, Михалы4, я, Майкл50, Олега, Антон, Вовочка777, Гром и Макар…
Первые 2 экипажа стартовали 8-го, по идее в 15-00, но Майкла задержали пробки и пришлось его неееемнооожко подождать, сначала ждали на месте сбора, потом переехали на трассу Дон, на первую заправку, и подождали еще чуток… итого, стартанули в 19-30…

Дорога нормальная, гайцы – добрейшие люди (всмысле, ни разу не тормознули), вот так мы за 16 часов, попутно затарившись провизией, водой и всякими арбузами,

прибыли на Афины 09.09.09 (9 сентября 2009 года)…


Ставим лагерь, по 50 за прибытие


и в воду, на уху что-нить стрельнуть. Прозрак метров 5… Постепенно вылезаем, на уху немножко, все-таки за лето все нанырялись, до рыбы не голодные… К тому времени я уже был на берегу, слышу неподалеку голос Майкла50 «сажай на кукан быстрее»… И тут выходит Михалы4…

Из травы торчала башка сомика, ну он и выстрелил, а потом решил доехать на одной сомовьей силе до стоянки, не самому же тащить… но Майкл все обломал; «Вижу, сом плывет, я ему в загривок… присмотрелся, а в нем гарпун торчит, подтягиваю, а на другом конце линя Михалы4»…

Повесили сомика, разделали, приготовили, с чаем слопали по кусочку и спать… темнеет рано, часов в 7, редко кто до 11 засиживался… зато и вставали все в 6 утра…
На следующий день скатались на островок с коряжками в расчете на сазана, завалы просто супер, но достойной рыбы не встретили и заехали на полтинник.

Из всей поездки это зрелище меня поразило больше всего, хоть и не выстрелил ни разу… глубина до 8 метров, ныряешь под понтон и мир становится полосатым… прозрак 7 метров, когда ты погружаешься туда, глаз привыкает к полумраку и оказываешься в царстве окуней, насколько хватает взгляда везде стоят они… не мелкие, зачетные, горбатенькие, а между ними судачки шляются…
Но время торопит, скоро должны приехать Рустам, Раиль и Топаз, так что мы в лагерь. Теплая встреча, под руководством Топаза готовиться плов,

при помощи мысленного штурма ставится шатер (в течении почти часа) иииииииии понеслось…



правда к ночи начался небеольшой ураганчик и все, уставши ловить шатер, переселились на улицу…

Всем спать!!! Завтра-ж Вовочка приезжает…:ROFL:
продолжение следует...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ай красавы!!!!
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
с помощью Андерсена был приготовлен очень вкусный плов!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Нет сомнений, что плов был суперский......но еще и впечатления от рассказа крайне заманчивы... сижу и жалею, что у меня не вышло присутствовать... :mega_shok:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Вовочка приехал рано и сказал «ПОДЪЁОООООМ»

далее по сценарию… утренние спиннинги, утреннее пиво, и в воду… но рыбы тут нет… и раков тоже…








увидев нас, раки сами вылезали из воды...

на следующий день договорились ехать ближе к раскатам и вставать лагерем на острове, Рустам и Раиль нас там уже ждали на катере, но поездка по Астрахани – мероприятие экстремальное, так что мы немного припоздали…

зато, за это время они договорились с базой о выделении нам еще двух катеров для поездки на раскаты… Встретились, Раиль в 3 захода перевез всю нашу банду на остров, ну а потом… Майкл пожарил суперское филе из заранее замаринованных судаков и щук иииии… всем спать… завтра-ж на охоту!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вы меня простите:blush::blush::blush:...... но вот при виде этой фото....


Рука сама непроизвольно "нажала на курок" :blush::blush::blush:

Андрей! Отчеты супер! Пиши еще!
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Вы меня простите:blush::blush::blush:...... но вот при виде этой фото....


Рука сама непроизвольно "нажала на курок" :blush::blush::blush:

Андрей! Отчеты супер! Пиши еще!
в отчете использованы фото Михалыча и Юраба, подводные исключительно Михалыча (жаль, что он с нами на Полтинник не скатался, а остался в лагере)
а продолжение следует...:wink:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ну блин.... такие фотки точно нельзя перед сном показывать........
теперь точно всю ночь буду за рыбами гоняться..

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эээээээх... афины.. караси то хоть остались там??:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
изверги))) завидую по хорошему...красиво там...
кстати.. может по понтону переехать и на другой стороне встать??
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
изверги))) завидую по хорошему...красиво там...
кстати.. может по понтону переехать и на другой стороне встать??
была такая мысль... деревца там посимпатишней, но сомов вешать некуда...:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А Афинами место названо из-за той бетонной хрени. что на развалины акрополя похожа??? висильница..блинн сомовия...????:scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
да собрались б и того..:pardon:
Ну вот в следующем году... дай бог..... свидимся с рыбой......:diablo:
Хотя мысль интересная.......:scratch_one-s_head: а как насчет собраться тесной компанией всем форумом? :mosking::scratch_one-s_head::mosking::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А Афинами место названо из-за той бетонной хрени. что на развалины акрополя похожа??? висильница..блинн сомовия...????:scratch_one-s_head:
ага.. только ее больше как сушилку для снаряги использовали:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну вот в следующем году... дай бог..... свидимся с рыбой......:diablo:
Хотя мысль интересная.......:scratch_one-s_head: а как насчет собраться тесной компанией всем форумом? :mosking::scratch_one-s_head::mosking::drinks:
лягко.. только вот афины исчезнут..:smile:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
лягко.. только вот афины исчезнут..:smile:
Ну мы как нибудь осторожненько...... :blush::pardon: А меня рыбе вообще бояться нечего - новичок - что с меня взять :pardon: кроме кукана......:blush: (шучу). На самом деле в этом году не удалось попасть, в следующем, надеюсь, повезет больше :drinks:
 
Сверху