• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Garmin fēnix

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
как мне думается эта штуковина может быть как аварийная, страховочная... НО не как основная... да еще с ценником в 400баксов интерес резко угасает...

чуть добавить и можно полноценный прибор взять, например Орегон450... а уж серии чуть проще и вообще дешевле...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Давненько ждал такое!
Думаю куплю))
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
как мне думается эта штуковина может быть как аварийная, страховочная... НО не как основная... да еще с ценником в 400баксов интерес резко угасает...
чуть добавить и можно полноценный прибор взять, например Орегон450... а уж серии чуть проще и вообще дешевле...
Как раз таки, рассматриваю в качестве основного навигатора, котрый можно брать с собой в воду без всяких аквапаков. Защита заявлена 50 метров, а не IX7, как у прочих. При условии, что навигатор нужен не на буе, а именно при себе. Сейчас в наличии Гармин Дакота20, да навигатор хороший, но (еще раз повторюсь) не для носки с собой во время охоты. С собой беру этот: http://www.navin-gps.ru/. Он маленький, и выполняет основные функции, помечает точки, имеет магнитный компас и пишет трэки. Но приходится таскать в пакете. Рассматривал покупку Suunto Ambit: http://www.ebay.com/itm/Suunto-Ambit-Watch-SS018371000-HR-New-in-Original-Box-/251105051967?pt=Wristwatches&hash=item3a7707053f , но теперь призадумаюсь на счет Гармина.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
У меня Орегон 550. Как тут упоминали вроде "нормальный" навигатор. Но я вам скажу, что далеко не всегда он такой нужен. В большинстве случаев карты не нужны. А если карты не нужны, то все остальные функции может и "феникс".

Я тоже давно ждал подобного прибора. Все фореранеры, которые с функцией GPS, все же больше спортивные устройства и для спортсменов. Классических функций в них всех не найти. А часто мне лично нужен лишь функционал десятого етрекса. Думаю вы все в курсе что это и что там за функции. Так вот Этот ихний феникс похоже миниатюризированный десятый этрекс. Соответственно не АА, а литиевый аккумулятор.

Когда пришло рекламное письмо от Гармина, сначала подумал, что это очередной фореранор, но с новым названием. Но изучив подробней оказалось, что таки уже навигатор.

Попросил одного товарища, который возит с США всякие шняги такой привезти. Я так понял, он их несколько сразу будет тащить. Ему тоже понравился. Надеюсь скоро отпишусь по поводу этой штуки уже подержав вживую.

Не пойму, как подписаться на форум...?
 
Последнее редактирование:

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Чего-то быстро его ни кто не хочет привезти...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
он еще в продаже не появился ОФИЦАЛЬНО, так откуда у нас он возмется?.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Речь как раз о том и была, что есть чувак, который возит неофициально. Получается дешевле, но без местной гарантии и раньше, чем оно начинает продаваться. Потому и писал. Одни часы только мне он не привезет. Потому буду просить больше (3-4шт), но ведь мне нужны лишь одни! Соответственно два варианта, либо я вообще без них остаюсь, либо нахожу еще нескольких желающих стать обладателем сего девайса.

Конечно всегда остается вариант подождать пол-года - год и купить их как обычно по обычной цене и с гарантией. И таких будет большинство. Но очень ХОЧЕТСЯ уже СЕЙЧАС, потому ищу другие варианты, чем просто ждать...
 
Последнее редактирование:

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Я беру Гармин только с ГАРАНТИЕЙ)
И другим советую, его потом и продать проще чем левый.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
А что бывает "левый" гармин?
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Ну так, а если я его покупаю в Америке, то он "серый" и будет. Только это же не телефон. "Серый" в данном случае - это не бракованные партии, списанные, и проданные нам в страну, а просто купленный в Америке, потому без русской и украинской гарантии. И только лишь.

Кстати уже находил где-то что продают. Но цена чуть ли не удвоенная. Играют на ажиотаже по поводу новинки.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Ну так, а если я его покупаю в Америке, то он "серый" и будет. Только это же не телефон. "Серый" в данном случае - это не бракованные партии, списанные, и проданные нам в страну, а просто купленный в Америке, потому без русской и украинской гарантии. И только лишь.

Кстати уже находил где-то что продают. Но цена чуть ли не удвоенная. Играют на ажиотаже по поводу новинки.
А никто и не говорит, что он бракованный.
Просто ремонт за свои деньги.

ПиС
Дождаться офф поставок и через пару тройку месяцев купить. В приборе нет ничего особенного, что бы покупать его в двое дороже...
Да и 400 уе многовато.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
А речь и не шла, что бы его по двойной цене покупать. Был вариант купить по обычной цене, но на несколько месяцев раньше. С каждой неделей он тает, т.к. приближается возможность купить официал. Но если на следующей неделе мне предложат феникс за 400 без гарантии - я все равно куплю. Хоть и серый. Все равно гармины не ломаются.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Не знаю кого как, но меня разрывает желание поскорее надеть феникса на руку. Но вот купить его за 570$, как сейчас предлагают в Киеве не могу себе позволить.

А вот тут принимают заказы в бронь по цене 399,99 плюс небольшая плата за доставку. Не знаю сколько будет в Россию, к нам в Украину за доставку просят 29,5$ Это пока самая низкая цена. Только вот не понятно когда все же начнется все это действо.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
проще дождаться их в РФ.
Подержать в руке перед покупкой.
Может окажется редкосное г.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Жаль, не могу отредактировать последнее сообщение. На том же форуме в соседней ветке нашел офигетительную новость, которую подозревал, но хотел проверить сам, когда получу часы. Американцы меня опередили. Оказывается не мне одному такого хотелось.

Оказывается феникс таки поддерживает загрузку карт! Ну вернее не совсем. Везде указано, что не поддерживает. Но структура файловой организации оказалась аналогична всем современным гарминам. И в том числе там есть базовая карта со стандартным именем. Занимает она около 580Кб. Так вот есть как минимум один удачный случай подмены этой базовой карты на карту объемом более 4Мб с двумя штатами США (опыт проведен Американцем).

Т.е. выходит, если вам базовая кара мира не очень нужна, то вы можете смело загрузить некоторый небольшой участок своей любимой карты объемом, наверное метров до десяти-пятнадцати (что бы осталось место под вейпоинты).

Сама навигация скорее всего работать не будет по картам (прокладка маршрута). Но уже сам факт, что вы видите не только заявленные точки, маршруты и треки, но и карта дорог, как в первых монохромных легендах (Garmin eTrex Legend)

Как вам такие часы с подробной картой местности? Сунто Амбит отдыхает.
 
Последнее редактирование:
Сверху