• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Немного о безопасности на ПО. Полезно прочитать начинающим.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не много о безопасности, полезно прочитать начинающим подводным охотникам.
Эта тема закрыта для обсуждения.
Если вы решили что нужно что-то добавить, исправить, пишете в эту тему http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=261.

1 Не когда не заряжайте ружье и не держите его заряженным в близи людей. Не когда не выпускайте с руки заряженное ружье.
Не когда не ходите с заряженным ружьем (вы можете упасть при
этом ружье может выстрелить). Помните - главный и самый надежный предохранитель в голове.
2 Не когда не стреляйте по неясным целям, даже если они похожи на рыбу. Цель может оказаться рыбой на кукане коллеги. Регулярно осматривайтесь по сторонам, вы должны четко понимать что происходит вокруг вас.
3 Всегда берите с собой нож, а лучше два. Они должны быть надежно закреплены на теле. Быстро доставаться любой рукой. Всегда следите за их остротой. Пред началом охоты проверьте не заклинело ли защелки (может забится песком), легко ли ножи достаются.
4 Такие вещи как фонарь, заряжалка, бокс, и подобные некода не привязывате к себе линем, веревками, используйте резинки которые легко сможите порвать.
5 Грузовой пояс, жилетка должны иметь надежные, быстро разъемные защелки, пряжки. Которые ислючалибы возможность произвольного раскрытия. Если вы попали в критическую ситуацию (зацеплись за что либо, чем либо) не спешите их сбрасывать, посторайтесь до конца понять что произошло. Помните - если сбросить баласт вы лишитесь возможности маневра в низ (порезать сеть, выйти из завала и тому подобное).
6 Кукан не должен полностью опоясывать тело, не висеть произвольно (лишнюю длину можно намотать на груз, или убрать под пояс), он должен легко сбрасываться с грузовым поясом.
7 Ласты должны быть по размеру, надежно сидеть на ноге.
8 Не пересиживать под водой, всегда оставляйте запас воздуха на всплытие.
9 Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь - костюм должен обеспечивать комфортное пребывание в воде на протяжении всей охоты.
10 При приближении температуры воздуха к нулевой отметке (температура у воды может быть значительно ниже чем в верху на берегу) будте предельно осторожны. Лед может образоваться в совершенно не ожиданых местах, вы его можите не увидить, пока не кажитесь под ним, или рядом с ним. Занайте - лед в толщину 1см уже сложно сломать, а меньшей толщиной легко может вас порезать. При оброзовании хоть и не больших заокраин лучше закончите сезон охоты.
11 Паника, злость, ярость исключают возможность трезво оценить ситуацию, а следственно принять верное решение.
12 Помните - вы пришли в воду охотится за удовольствием, никакой риск связанный с жизнью и здоровьем себя или окружающих не оправдан.
И добро пожаловать в интереснейший мир подводной охоты. Это увлечение будет с вами до конца жизни, и пусть она будет долгой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху