• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

POLO SUB гидрокостюмы отзывы

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
Поиск по форуму ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Сегодня зашел в магазин посмотреть гидрокостюмы и продавец порекомендовал индпошив. Сказал очень хороший неопрен(вроде бы ямомото, точно не помню) трехслойный. Кажется этот тип костюма называется гладким. Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности. Обмеры снимают в магазине в Днепропетровске, отправляют данные в Италию и там шьют костюм. Я предполагаю, что индпошив будет для меня лучшим вариантом, так как фигура не совсем стандартная. Но настораживает отсутствие информации на форуме об этом производителе. Если кто может что то сказать о POLO SUB, прошу поделиться информацией.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
leninV индпошив вещь хорошая... но реально вопрос в другом, а надо ли для ваших условий охоты голый костюм???
 

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
Я не знаю, нужен ли именно голый костюм. На море бываю раз в году в Сентябре обычно, остальное время планирую охоту в Днепре и на Орели. Беспокоит стойкость голого костюма к механическим повреждениям.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
фраза с форума понравилась...
"...POLOSUB никому не говорят из какого неопрена они делают свои костюмы. Я делал официальный запрос и получил официальный ответ: "Мы не разглашаем марку неопрена из которого производим свои костюмы, т.к. человек должен покупать не марку неопрена, а наш брэнд ..."
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да простят меня модераторы за ссылку на др. форум, но вот у Берга тоже идет обсуждение ПолоСаба
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1387.0
не простят:mosking:.
Берг свой:drinks:.
____________
Пот теме. да нестоит начинать с дорого, нужно что по дешевле, ну конечно не явное гавно брать, а скажем средненькое что-то. Сначала научится одевать костюм, порвать его пару тройку раз, короче научится пользоваться. Где то так
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
абсолютное неуважение к к клиентам и наплевательское отношение.. брать хз чего из хз чего?? увольте. когда делают из качественного неопрена - кричат о этом на каждом углу.. а когда из хз чего - начинается юление. увиливание и тд. аквадискавери 2.. сначала из качественного неопрена - потом из говнища..набили отзывов( благо у нас есть возможность поменять их) и потом стали шпарить из говенок.
не посоветовал бы никому брать гидрик из неизвестного материала. особенно когда производитель тщательно скрывает материал.
 

Alex.Zabi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
0
никто ничего не скрывает.. на сайте пишут, что шьют из любого желаемого неопрена..

Про Marea тоже писали на форумах, что неопрен, из которого изготавливают костюмы - секрет фирмы Marea. Написал им письмо, и они ничего не скрывая, сказали, что сделают костюм из любого неопрена, который пожелаешь. Так же как и камуфляж могут нанести такой, какой хочешь, не считая того, что уже предложен на их сайте в интернете..

Помимо этого, очень многие охотники на средиземном море ныряют в PoloSub, ныряют давно и глубоко и думаю, они не станут нырять в плохом костюме, учитывая то, что он далеко не дешёвый.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
никто ничего не скрывает.. на сайте пишут, что шьют из любого желаемого неопрена..

Про Marea тоже писали на форумах, что неопрен, из которого изготавливают костюмы - секрет фирмы Marea. Написал им письмо, и они ничего не скрывая, сказали, что сделают костюм из любого неопрена, который пожелаешь. Так же как и камуфляж могут нанести такой, какой хочешь, не считая того, что уже предложен на их сайте в интернете..

Помимо этого, очень многие охотники на средиземном море ныряют в PoloSub, ныряют давно и глубоко и думаю, они не станут нырять в плохом костюме, учитывая то, что он далеко не дешёвый.
цитата андрея берга
--------
POLOSUB никому не говорят из какого неопрена они делают свои костюмы. Я делал официальный запрос и получил официальный ответ: "Мы не разглашаем марку неопрена из которого производим свои костюмы, т.к. человек должен покупать не марку неопрена, а наш брэнд ...".
----------------
тут не средиземка. и ныряют глубоко и давно и еще в муть.времена когда все покупали подряд прошли.
 

Alex.Zabi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
0
тоже самое я слышал на форуме Андрея про Marea. На самом деле оказалось - что никто ничего не скрывает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тоже самое я слышал на форуме Андрея про Marea. На самом деле оказалось - что никто ничего не скрывает.
вполне возможно. мой пост лишь реакция на заявление... если у тебя есть достоверная информация - то выкладывай. всем на пользу.
наверняка в Таллине как то можно получить инфу.
 

Alex.Zabi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
0
Вот ответ от PoloSub, касательно неопрена. Я был не прав и они всё же скрывают марку неопрена.. вот их объяснение:

We use lots of kind of neoprene but we don't give info about the brands.
You can choice if you need your suit in soft, medium or hard neoprene.
Thanks
Im asking because I want to know as a client what Im paying for ? For high
quality neopren or for cheap neopre type.
Marea and Elios give to choose between neopren types according to divers
requirements and dive conditions. How I can order suit from you if I don't
know what am I buying ?
объяснение следующее:

Yes,
I can understand your position.
The problem is that the neoprene producer have not a costant standard in the production.
Are you sure that, for example, Heiwa exsc, Daiwabo 35, Yamamoto 45 is the same of last year?
We have a big stock of neoprene and you must belive me that Neoprene changes stock after stock and time after time.
A yamamoto 45 sheet produced 1 years ago it's really different from the same sheet produced yesterday. It's better or not? Depends.
We are on the market from 18 years and we had many problems with our neoprene suppliers.
For example,last week I shipped back a big qty of neoprene Branded with the more expensive and famous producer.
Our policy is to sell a Polosub Suit and not an Heiwa or yamamoto etc. one.
You know that you are buyng a Polosub in soft/medium or hard neoprene and we will produce it with the best material that we are able to found in the market.
If you prefer, we can send you free samples but we don't want to promote brands different from Polosub because we can't controll directly their quality.
Regards
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
о том и речь...почему скрывают - хз..
вариант один..не нам лионг и не шейко и тем более не хейва и не ямомото..батор групп типа пайка и тд.на что и аквадискавери перешел. стоки и остатки фирм..и дешево себестоимость и красиво. а то. что сморжопится или потечет через ару месяцев - дык хранение неправильное))
морские все равно меняют костюм через пару месяцев..кто часто охотится. остальные начитаются отзывов и тоже купят.. и попадут..
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
о том и речь...почему скрывают - хз..
вариант один..не нам лионг и не шейко и тем более не хейва и не ямомото..батор групп типа пайка и тд.на что и аквадискавери перешел. стоки и остатки фирм..и дешево себестоимость и красиво. а то. что сморжопится или потечет через ару месяцев - дык хранение неправильное))
морские все равно меняют костюм через пару месяцев..кто часто охотится. остальные начитаются отзывов и тоже купят.. и попадут..
+100! Не знаю английского, но без перевода, могу сказать, не ИМХО - полная херня их все пояснения. Тупой развод на лоха. Производитель неопрена, его тип - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к разглашению. Это профессиональный выбор костюма, это - уверенность в качестве, это ЗАСТАВЛЯЕТ отвечать за свои слова - производителя. Любое отсутствие информации, под любыми соусами - для тупых. Это удобно ТОЛЬКО производителю. Я бы даже не базарил с такими "производителями". Это хамство по отношению к клиенту.
По поводу Мареа. Мой кореш Сергей Расшивалов - заказывал у Мареа костюм, 5мм. Переписывался с ними - находясь в Германии (там у него живёт дочка). На все вопросы что за неопрен там будет - "лучшие сорта мировых проихводителей". "Лушими сортами" оказалось Шейко "мэш" по цене как минимум ямамото, пусть не сорокпятка, но двадцатка или тридцать восьмая - обязательно. Тем более неопрен к ним заходит дешевле, как и клей/фурнитура. И он ему не подходит! По жесткости. Ему клепанули из самого мягкого, а он ныряет достаточно глубоко, и нужнро было как минимум "эльку" дать на костюм, а то и "дэшку". А вообще Серёга не скупился, и доплатил бы за яму 45 (мы ему потом и сделали) - костюм нужен был, а сам он - заграницей. Но ему сказали ведь, блядь - "лучшие сотрта, чувак, попуститсь, мы всё знаем!". На поверку - а нихера они не знают. Лента пристрочена напрямую к голому неопрену, нитями, насквозь (они его уже порезали), штаны я сказал ему, что будут течь, так как поэ тот вид неопрен сделаны тупо безграмотно - они и потекли - результат - простуженные почки (до переделки он полез в воду в Днепре при +15С). У меня нет слов, охерительный подход - завалите пасть, хавайте лучших мировых производителей, и лечите почки.
Я бы посмотрел на этих долбоёбов, что писали это письмо. Которые приехали-бы на СТО, оставили машину, вечером забирали примерно так:
-С вас пять тыщщ евро...Вася, прикрой двери пока капусту не отдадут... --А за что такие деньги, Санта Лючия?!
-Тю, странные, вы...шо, не доверяете нам, специалистам? Та там полный пиздец был, вона и Вася подтвердит (Вася молчаливо подтверждает, всеми ста килограммами безапеляционности, стоя у двери)
- Та как-бы хотелось хоть узнать за что, что сломалось, за что платим, мы вообще масло хотели поменять...
-Вася, люди не доверяют нам, специалистам! (Вася хмурит брови и хрустит шейными позвонками). Они обозвали тебя земляным червяком, Вася! Покажи им что-то от мировых производителей...


Я-бы лично Васе помогал подносить запчасти....
 

Alex.Zabi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
0
ВиталикМ, очень жаль, что у твоего товарища случилась такая беда со здоровьем. Искренне сочувствую. Но, Мареа дала мне ответ по неопренам вот такой. Было это в апреле этого года.

1)Regarding the color you can choose between the photo samples on the site or ask for customization of one of them. For example, you can ask for your suit color green red and brown, depending on the seabed that you frequent.

2)we have different types of neoprene of the best brands (Yamamoto, Heiwa, Daiwabo, sheico). For each brand we have density neoprene soft, medium or hard. So the customer can choose the neoprene that best meets their needs.

Regards
Roberto
заказал Heiwa Medium.. Пришёл костюм из того неопрена, что заказывал - сказать трудно. не спец я в этом, но костюм радует.

на счёт всего тобою сказанного абсолютно согласен
 
Сверху