• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюм "Элиос"

Юра Шапаренко

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Купил на ЗД 2008 7мм хотя приехал за 9.5 от "Неопро". Опаздал мой 50-р забрали прямо передо мной. Растроился:(, бродил по выставке:confused:, наткнулся на неизвестный для меня "Элиос"-сказали крой супер. Не обманули :)
Элиос 0021.JPG

Элиос 003+1.JPG

+1.JPG
Анатомический крой+шлем+более жесткий неопрен по свавнению с Пикасо или Буша(по ощущениям, как кожа дельфина)=комфорт
Единственный минус клипса не привык я к таким
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Elios - очень известное итальянское ателье по пошиву костюмов.
http://www.eliossub.com/
Можно заказать как готовый по стандартным лекалам, так и на заказ по индивидуальным меркам.
При заказе можно выбрать ВСЕ что угодно: производителя (Yamamoto, Heiwa...) и марку (компрессионность) неопрена, толщину, высоту штанов, крой рукава, отделку внутри и снаружи (нейлон, суперстрейч, голый неопрен, открытая пора, напыление, шарк-скин и т.д.), оговорить наличие накладок на груди/коленях/локтях...
Качество супер. Попадают с первого раза - на моей памяти ни одного случая, чтобы сшитый на заказ костюм требовал переделки.
Если заказывать напрямую, по-моему, с любыми пожеланиями уложишься в сумму не более 300 евро.

P.S. Для себя вопрос решил - серийные костюмы больше не покупаю, добиваю оставшиеся. Новые заказал в Elios. Сейчас у меня два их голых костюма (один уже 1.5 года), третий едет.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
А как доставка организована?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А как доставка организована?
я заказывал через Наташу Авсеенко. Обычно набирается сборный заказ от нескольких человек. Готовые костюмы приходят посылкой.
 
Последнее редактирование:

Юра Шапаренко

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Lastonogiy привет :) Подскажи пожалуйста какой неопрен (название, плотность и т.д.) использовали на мой костюм?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy привет :) Подскажи пожалуйста какой неопрен (название, плотность и т.д.) использовали на мой костюм?
Этот вопрос надо было задать при покупке костюма.
На сколько я понимаю, ты покупал его на стенде Юли Петрик? Там были костюмы из разного неопрена. Позвони ребятам, Аня вроде записывала что было продано - может удастся выяснить.
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Андрей привет !!!
Хочу заказать себе анатомический костюм, что кроме денег для этого надо?? с кем выйти на связь, какие размеры снимать (интересует как у тебя и цвет можно такой же ):smile:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Elios - очень известное итальянское ателье по пошиву костюмов.
http://www.eliossub.com/
.
Очень хорошие костюмы. У нас пробовал ими заниматься "АПНОС". Лично я считаю их костюмами "люкс-класса". Вот если бы ещё узнать как ведёт себя Нам Лионг у Элиос - для расширения доказательной базы:) Андрей - ты случаем не в курсе - какой тип Нама у них в линейке используется?
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Господа ! А как реально заказать костюмчик? Ну индпошив чтобы был. А если можно и выбор неопрена.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Эй, не слышит что ли никто. по элиосу. Как заказать? Сайт англоязычный. Нифига не могу разобратся можно там заказать или нет и если можно то как? Сроки поставки?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Эй, не слышит что ли никто. по элиосу. Как заказать? Сайт англоязычный. Нифига не могу разобратся можно там заказать или нет и если можно то как? Сроки поставки?
ШКОЛА ФРИДАЙВИНГА Юлии Петрик 8-903-779-61-66 Анна.
 

Mishka22

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
А вот я в Курске, мне как быть?
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
А вот я в Курске, мне как быть?
А я в Минске. И что?
1) Позвонить на данный номер
2) Попросить e-mail.
3) Всё обговорить по почте.
:wink::drinks:

P.S. SMS никто не отменял. :wink:
 
Последнее редактирование:

morekop

Заблокирован
Сообщения
54
Реакции
103
Баллы
0
Господа ! А как реально заказать костюмчик? Ну индпошив чтобы был. А если можно и выбор неопрена.
...при покупке или заказе,главное быть уверенным, что тот кто заказывает вместо тебя, не втюхает костюм из других сортов неопрена ....если костюм не из Хейва -то и смысла брать его нет вооще...как вариант беспроблемный заказ здесь http://smithshop.ru/ :pardon:
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Привет! Мы открыли свой раздел на форуме, предлагаем ласт из карбона и стекловолокна и костюмы от Элиос. Мы являемся официальными представителями Элиос в Эстонии, но сейчас будет выходить и на рынки России, Украины и тд. Пока выложена только часть информации по костюмам, но в ближайшее время повесим точные цены и модели.

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=116

Заходите, инетересуйтесь! Если хотите узнать подробнее в срочном порядке, то пишите мне в личку.

ПС. Посмотрел цены по линку выше, они мягко говоря не адекватны.
 

Alexasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
16
Баллы
0
Перед Новым Годом получил костюм ECOLINE CAMOUFLAGE 5мм от Элиос, шил на заказ. Сел как влитой, швы проклеены и прошиты отлично, кромки прооверлочены. По сравнению с Omer Black Master 7mm неопрен ECOLINE более жёсткий, швы внутри чуть выступают и поэтому слегка чувствуются. У ОМЕРА швы не выступают, но повреждения неопрена и швов приходится подклеивать практически после каждой нырялки. Может быть, немного свободен в шее, непривычно. В воде пока не опробовал. Заказывал у Андрея Берга: http://www.garpun.de/forum/index.php или ttp://spearfishing.de/elios/elios.htm , всё прошло чётко. От заказа до получения, с пошивом, прошло около 2 мес.
Стоимость вариантов можно подсчитать по информации на сайте плюс 35евр. за пересылку.
 
Сверху