• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

доработка маски

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Доработка маски Technisub Look


В этой небольшой заметке хочу поделится опытом разборки и небольшой доработки маски Technisub Look приобретенной в прошлом году.
Во время сезона выяснилось не очень хорошее ее свойство. Маска давила на лоб рамкой стекла. Через часок ныряния это были уже не очень приятные ощущения Менять маску было жалко. Она мне нравится. Товарищ предложил произвести опиловку рамки, чтобы убрать острое плоское ребро, приходящееся на лоб. Так как маска изначально позиционируется как разборная, я решил разобрать ее. Вот что получилось. Небольшой рассказ в картинках. Как разбирается и что пилилось.

Замок снимется без особых усилий руками. Без всякого инструмента. Он держится только на трении.

Затем следует слегка приподнять лепестки (уголочки рамки) я делал это ногтем
и тонкой отверткои отжать рамку сверху посередине, чтобы освободилась первая защелка рамки стекла. Поддевая ногтем рамку за уголок и сдвигая ее вверх. выводим ее из корпуса маски.

Рамки, стекла, кстати, можно помыть :)

пилим здесь
Посмотрим будет ли меньше давить после этих издевательств!? Буду надеятся.
Да кстати, чуть не забыл.
Маска собирается в обратном порядке.
Запихиваем обтюратор в обойму, расправляем, укладываем стеклышки, помытые :) и вставляем рамочки.
Жмем их до защелкивания. и ставим замок. Всё очень просто.
Это написано и для тех кто интересуется как меняются стекла на диоптрические в этой маске. Желаю удачи.

по материалам
www.samara-river.ru
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Знакомые материальчики :D
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
А как кандом присобачит на МИКРОМАСК внизу аптюратора? Не приклеить не приварить ((( Разве шо прошить и промазать селиконом??
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
2 SanSanych
:shok: а зачем? Вроде и так хорошая маска ....
 

boik13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
73
Баллы
18
На самом деле долго думал:scratch_one-s_head:какую масочку купить пока мерял одна масочка так к лицу прилипла, и такой она мне родной показалась вот ее и купил.Семь раз замерь,один раз одень:smile:
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
А кто-нибудь стёкла в маске тонировал? :scratch_one-s_head: Расскажите, пожалуйста... :smile:
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
А, на кой?
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
У меня две маски одна с белыми стеклами, другая с зеркальными (очень удобно кстати). А есть лишняя маска с белыми (дежурная, для гостей), интересно возможно ли самостоятельно её тонировать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тонировкой( напылением зеркалки) занималась "моноласточка". во всяком случае диоптрические стекла на маску виноградова делали через нее.. подробностей технологических не знаю..
может. можно снять стекла и отдать их в "оптику"... где очки и линзы всякие делают.. тонируют и тд..
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Я не знаю для чего это, но при нынешних технологиях возможно всё. Если для экспиремента, то проще всего, взять автомобильную тонировочную плёнку, желаемого тона, и попробовать, это не сложно.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Alena, а чем удобна тонировка?
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Когда на море, да ежели солнышко.... удобно, батенька.... :blush:

весну хочу.... :shok: уж больно холодно у нас и мрачно сейчас....
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Когда на море, да ежели солнышко.... удобно, батенька.... :blush:

весну хочу.... :shok: уж больно холодно у нас и мрачно сейчас....
Думаешь затонировала, и вот она весна! Да что весна, у нас и летом-то солнце не каждый день.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у меня зеркалка.. летом в солнце на речках хорошо.. когда рябьмелкая слепит и глаза потом плохо видят на глубине..в обычной в таких условиях у меня глаза болят...
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Не могу ничего сказать, солнце у нас редко, всё больше фонарь.
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
у меня зеркалка.. летом в солнце на речках хорошо.. когда рябьмелкая слепит и глаза потом плохо видят на глубине..в обычной в таких условиях у меня глаза болят...
та же фигня..:pardon::girl_haha: глазки берегу:blush:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Тоесть тонировка нужна только от бликов. Правильно я понял..
А ночью она мешает или нет?
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Вообще-то не только от бликов... просто она разная бывает. У меня зеркалка. Кроме бликов, мне кажется с ней ярче под водой, чётче вроде, не знаю... я с физикой не дружу :pardon: то есть по какому принципу меняется изображение не объясню толково.:pardon:
На Чёрном море видела не один раз умопомрачительные конструкции с желтыми стёклами, говорят так лучшее... это надо поспрашивать у тех, кто знает почему... :scratch_one-s_head: и наверное, знает физику, а не двоечник, как я :girl_haha:
А по поводу ночи и пасмурной погоды - у меня просто две маски :blush:
Одна зеркалка, другая с обычными стёклами, а так одинаковые, спетоновские, модель не помню :pardon:
Есть еще третья, новая seeman "zoom", с обычными стёклами, её хочу поменять на буша, мундиаль, зеркалку, вот.
 
Сверху