• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мексикана и чумамигосы ))

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Вот мы и вернулись
Столько впечатлений, вот стараюсь как-то собрать их в кучу
Наш Маршрут Москва-Мехико-Юкатан-Косумель и обратно (и удобные пересадки по 2 часа туда в Амстере, обратно в Париже)

Как и принято уже по традиции в нашей семье поездка началась с решения проблем.
Из-за того что в Москве вдруг неожиданно зимой выпал снег наш вылет задержали больше чем на час. В итоге на пересадку в Амстердаме на рейс в Мехико, нам пришлось бежать… мы то добежали и успели, а вот багаж (а там соответственно вся наша снаряга), к сожалению бегать не умеет… и по прилету мы его не обнаружили. Благо компания KLM отслеживает ситуацию и поставила его на следующий рейс ..и через 2 дня он уже был у нас..

Все остальное было на высоте… ну почти…:blush:

..Карибы…дааа. вы мне явно нравитесь..
Белый песок… очень очень мелкий..как мука…накатывают теплющие волны … и вот солнце уже садится… и стопочка текилы согревает в наступающей прохладе:drinks:…ммм…верните меня обратно…:dirol:





Зачем в Мексику едут дайверы? Ну конечно понырять в сенотах.. И мы не исключение
Сеноты – это такие природные колодцы, прямо посредине джунглей..необычайно красивые снаружи и с безумно завораживающими пещерами внутри.


Вода абсолютно прозрачная, я в такой еще не ныряла, даже басик нервно курит в сторонке, вода около 25 градусов, из живностей маленькие рыбки, аквариумные сомики, и иногда попадаются креветки..но дело даже не в этом…

Оо..сначала мне трусихе даже было страшновато…это же надо лезть в надголовку…но как только я там оказалась я вообще забыла о каких либо страхах…
Честно….кейв-дайвинг –это круто…это очень красиво…пусть даже не так и далеко, как залезают мегатехнари, мы были от каверны (открытого пространства)..но это и правда супер..такие огромные залы....нагромаждения всякие…а кругом сталактиды и стологмиты..и тьма кромешная…и только свет фонарей…и нет никакой взвеси, никакой мути..






Каждый день был новый сенот, а иногда и по 2 сенота в день
В некоторых сенотах очень красивая игра света и пробивающиейся сверху лучи




А еще бывают закрытые залы с воздухом и с летучими мышами


Иногда в пещерах встречается галоклин (смесь пресной и морской воды), причем четко видны его границы..и водичка потеплее


Что может быть еще красивей??..но оказывается это были только основные блюда, а десерт нас ждал на последок..да да..самые сливки…
в последний день в сенотах у нас была Ангелита..
в своем логбуке я бы написала: сегодня я ныряла в аду..
Этот сенот выглядит как настоящая подводная река с деревьями и листьями вдоль берегов. Эффект создается благодаря смешиванию соленой и пресной воды на глубине 33 метров. В результате чего где-то на 3 метра толщиной образовался толстый слой сероводорода, который выглядит словно текущая подземная река или облака. При этом вокруг все в мрачно серых тонах..
Во время дайва сначала опускаются метров на 40 в кромешную тьму..потом выходят наверх, словно выниривая из это реки..ощущение суперское..словно находишься внутри какой-то мистики…:vampire:





Вообщем..после сенотов у нас полный восторг.

Потом была еще и морская нырялка6 где были черепахи, большие скаты, акула и довольно интересный коралловый лабиринт. Попозже будет видео

Что еще?
А еще множество разных диких пляжей:smoke:..и спокойное абсолютно гладкое море и

волны накрывающие почти с головой..


гуляющие по всюду игуаны


Большущие черепахи спокойно жующие травку на дне в 20-30 метрах от берега

Соприкосновение с историей


Зачаровывающие закаты


Езда с ветерком


И толпы голодных рыб у тебя под ногами…



Ну это в кратце…

ЕЩЕ ФОТКИ
https://picasaweb.google.com/107355856575236837251/ODVutK?authuser=0&authkey=Gv1sRgCP6Fhsyr14KdywE&feat=directlink
позже будет немного видео

Вообщем нам очень понравилось… думаю что на Карибы мы еще вернемся..и уже есть задумки в каком направлении думать….:wink:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
коммент к фотке


оказывается в России продается самая отстойная Текила.

Вот после такой бутылки я полюбил мексику

 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
О, к стати о текиле! Сколько там 0,75 "Дона Хулио" стоит?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
просто пинздец как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто чумачетшие))))
мы старались :drinks:

О, к стати о текиле! Сколько там 0,75 "Дона Хулио" стоит?
аньеха, которая самая вкусная (которая на картинке у Прохора) в супермаркете стоит 40 дол, в дьютике в Мехико 50 дол


Кстати о ценах,
т.к. я заранее все организовывала то была готова к бюджету..
а вообще некоторых пугают цены на дайвинг:
пещеры стоят 120-150 дол в день на чел (2 погружения, цены разные в зависимости от сенота)
а вот морские 60-80 дол в день на чел :)
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Тамил, долго пришлось не дышать, что бы такие фотки получились:biggrin:
:mosking: я уже привыкла..
как только свет от вспышки бьет в лицо: замереть и не дышать..пока не отвернется :lol: (тренирую задержку)
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
...я не люблю тропики-пляжи...но мне понравилось (там, как я понял, есть вкусная текила и разгуливают красивые девушки в белых шляпах)...даже решил как нибудь прокатиться в те края...классно!!!...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
... и разгуливают красивые девушки в белых шляпах)...даже решил как нибудь прокатиться в те края...классно!!!...
насчет местных так там они ничем от крокодилов не отличаются, по крайней мере коренные майя. Если только приезжие/заезжие/ с собой привезенные :)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я уже минут 5 не работаю, а развалися в кресле и мысленно под солнцеп на пляже поглаживаю смуглое тело красавицы, потягивая сигару после каждой стопки...:beach:
ой мля:shok: Хомячек же тож ссайт читает...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а я уже минут 5 не работаю, а развалися в кресле и мысленно под солнцеп на пляже поглаживаю смуглое тело красавицы, потягивая сигару после каждой стопки...:beach:
ой мля:shok: Хомячек же тож ссайт читает...
ну и чё? А может это ты её "смуглой красавицей" представляешь...:pardon::drinks: или она тебе курить сигары не велИт?:biggrin:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Даа...... супер-пупер. Очень рад за вас, ребята!:drinks:
Вряд ли многие из нас увидят это своими глазами....:sorry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
насчет местных так там они ничем от крокодилов не отличаются, по крайней мере коренные майя. Если только приезжие/заезжие/ с собой привезенные :)
:shok:....даже текила не способна исправить мировосприятие????....
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
:shok:....даже текила не способна исправить мировосприятие????....
от местных майа вряд ли она поможет )))
так надо привозить с собой красотку, покупать ей шляпу и под солнце запустить для загара :wink::drinks:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Даа...... супер-пупер. Очень рад за вас, ребята!:drinks:
Вряд ли многие из нас увидят это своими глазами....:sorry:
Ты ещё даже не дайв-мастер, а уже раньше времени сдаёшься!
Как только будут деньги лишние, то может и рвану!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
от местных майа вряд ли она поможет )))
так надо привозить с собой красотку, покупать ей шляпу и под солнце запустить для загара :wink::drinks:
:ROFL::ROFL::ROFL:...можно проще...отправляешь красотку :kiss2: загорать, предварительно выдав ей кредитку:diablo: и бЭлую шляпу...а сам дома ныряешь...:drinks:
 
Сверху