• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризеры, сайдмаунт и прочее на выставке DEMA-2012

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ребризеры на DEMA-2012
Конечно же, главным ребризерным стендом был для меня стенд наших партнеров - компании Juergensen Marine (http://www.rebreather.us/).

Я с владельцем компании Кевиным:


Juergensen Marine делает электронику которую можно устанавливать на ребризеры:
• Dive Rite O2ptima
• AP Diving Inspiration (она же по совместительству и для ИДА "Афалина")
• ISC Megalodon (the HammerMeg)
• ISC Copis Meg (the Copis Hammer)
• Classic Kiss
• rEvo
• BMR-500
• Mark 15
• Mark 15.5
• CCR-2000


Электроника для AP Diving Inspiration / ИДА "Афалина":


Кроме того они делаю ребризеры, которые в моем личном рейтинге счиются лучшими ребризерами для технического дайвинга.

 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Валерий я тут твое объявление о продаже HH видел. Неужели в лотерею на RW выиграл?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий я тут твое объявление о продаже HH видел. Неужели в лотерею на RW выиграл?
Ну при таких связях (см. первую фотку) грех не начать приторговывать.:mosking:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Итак, я наконец дома. Фотки и видео (58 Гб и это еще не все собрал) перекачаны на мой основной компьютер и даже частично рассортированы. Можно начать рассказ о том, что я видел на DEMA-2012.
О том, что я видел в этой поездке помимо DEMA-2012 я рассказываю здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14679

Для лучшего понимания того, что я буду рассказывать о ребризерах и сайдмаунте рекомендуется прочитать вот эти темы:
]

К сожалению из-за работ по обновлению моего сайта, URL фотографий изменились и мне потребуется некоторое время для приведения тем в порядок. (Обновление. Все приведено в порядок).

Рекомендуется так же посмотреть обзоры на моем сайте:
http://www.smrebreathers.ru/russrebreather/rebreathers/review_world/index.html
http://www.smrebreathers.ru/russrebreather/rebreathers/review_USSR/index.html

Все кто хочет поддержать нашу работу по популяризации ребризеров и сайдмаунта, может переводит пожертвования на WebMoney R447751780201
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Выставка проходила в большом (как все в Лас-Вегасе) выставочном центре:



Стенды были по сравнению с Золотым Дельфином, стенды и оформление были более демократичными, да и цены на аренду квадратного метра для стендов было заметно меньше, чем в Москве.

Ребризеры были представлены в большом количестве и были буквально на каждом шагу:

 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Что надо отметить в первую очередь, так это то, что большинство представленных десятков аппаратов, были замкнутые ребризеры с электронным управлением. Заметно меньше было замкнутых ребризеров с ручным управлением. Были представлены активные полузамкнутые ребризеры (в том числе Драгер Дольфин :shock:).
А вот пассивных полузамкнутых ребризеров, как мы их знаем по RB80, RON, SF1 и (не побоюсь этого слова) Гипериону, не было НИ ОДНОГО.
Было три всего три пассивника. Два из них были пассивниками для военных водолазов в стиле DC-55 (Если кто понимает о чем я. Люди на стендах понимали и говорили: "О да, то самое!"). А один был "модульный ребризер", который можно было собрать в том числе и в пассивник.

Самым массовым ребризером на выставке был Poseidon Cis-Lunar Mk6 Discovery.

Эти ребризеры в большом количестве стояли на самых разных стендах:



Честно говоря, для меня такое нашествие Посейдонов было неожиданностью. Я не ожидал, что Посейдон так глубоко проник на американский континент, не котором своих ребризеров, как грибов после дождя.

К сожалению, ни чего более интересного в представленных Mk6 Discovery для меня не было - я прилетел в Лас-Вегас из Косте-Рики, где наша команда на сафари использовала шесть ребризеров Mk6 Discovery для съемок рыб-молотов у острова Кокос. Со всех сторон на меня смотрели точно такие же ребризеры, в которых плавал я и другие члены нашей команды.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
В связи с массовым присутствием Посейдонов на выставке не лишне вспомнить еще одну ветку, в которой я рассказывал про ребризеры для рекреационного дайвинга,
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
На что можно обратить внимание? На то, что большинство аппаратов с интегрированными в жилет противолегкими. Новинка этого года (на Золотом дельфине-2012 только появилась) которая уже стала массовой.
Например, из 6 ребризеров у на на сафари, 4 были именно такими.
Чисто рекреационная фишка - технический дайвер, очевидно, предпочтет крыло.
Перчатка для хэндсета - стало гораздо удобнее пользоваться дисплеем. Опять же на сафари, все ребризеры были с перчатками.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Теперь перейдем к тому, что я очень надеялся посмотреть на стенде Посейдона - к Poseidon Tech. К сожалению смотреть было практически не на что.

Был представлен муляж этого аппарата. Вместо "второй головы" был покрашенный кусок дерева :cry:
У муляжа отсутствовал хэндсет второй головы. Не было даже его муляжа.
К ребризер была вставлена рекреационная батарейка... :?

На что можно было полюбоваться так это на корпус (а он нужен кому-то?), манифольд и перевернутые баллоны.



 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
убраны ссылки на другой ресурс..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Я гляжу темой интересуются не сильно, вопросов не задают. Всем все понятно...
Думаю надо усилить накал страстей начав публикацию фоток новых невиданных на просторах нашей Родины ребризеров.

Submatix представляли два новых (которых мы еще не видели) ребризера.

Первый из них это сайдмаунт mCCR ребризер, который так же может быть выполнен в версии eCCR:







Конструкция понятна из фотографий, но все равно прокомментирую.
Взята стандартная канистра новых Субматиксов, один дыхательный мешок и два баллона. Все это закреплено на раме вставляющейся внутрь трубы. Все!

Такую конструкцию пытаются сделать многие.
Вот я например этой весной делал что-то подобное из деталей Инспирейшина. Однако у Субматикса получилась очень удачная конструкция.

В чем секрет успеха?
Во-первых маленькие баллоны. Этот радикальный шаг позволил вписать два баллона в половинку трубы. Во-вторых это канистра с внутренним подводящим патрубком (в противоположность решению с канистрой от Инспирейшина). В-третьих - один мешок.
Компоновка аппарата стала простой и удобной для использования.
Ребризер можно просто передать другому дайверу как стрейдж.
При этом при исчерпании газа из внутренних баллонов ни что не мешает подключать внешние баллоны (естественно надо дополнительно поставить на арматуру разъемы, предусмотренные конструкцией).

Следующий ребризер, который мы посмотрим, будет eCCR Submatix. Когда мы увидим его фотографии, станет ясно, что канистры версий mCCR и eCCR унифицированы и перейти от mCCR версии сайдмаунт ребризера к eCCR версии очень просто - надо поставить eCCR голову на канистру и все.

Я в восхищении:

 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Интересно,какой объем баллончиков и объем легочного мешка?И что в баллончиках и при каких давлениях?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Интересно,какой объем баллончиков и объем легочного мешка?И что в баллончиках и при каких давлениях?
Баллончики по 0.8 литра на 230 атмосфер, по-моему . В баллончиках, естественно (это же mCCR), кислород и воздух (можно тримикс или гелиокс). Мешок, примерно, 5-6 литров.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А кнопка ручной подачи как реализована?на фото не очень видно.А на клапанной коробке,так понимаю светодиодный резервный показомер?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А кнопка ручной подачи как реализована?на фото не очень видно.А на клапанной коробке,так понимаю светодиодный резервный показомер?
Там стандартный субматиксовский показометр с кнопкой подачи кислорода:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А где продолжение?Правда очень интересные фотки!И еще вопрос по канистре,она двухслойная?И что по мимо трубы выдоха идущей вниз там еще?Я про шпильку с диском идущую по средине,что это?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А где продолжение?
Буду потихоньку выкладывать.

И еще вопрос по канистре,она двухслойная?
Однослойная.

Я про шпильку с диском идущую по средине,что это?
Шпилька и есть, он удерживает диск с отверстиями, которым прижимают поглотитель. Поглотитель находится между двумя дисками с отверстиями.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Можно еще вопрос?Под кнопкой подачи регулировка дюзы или сменная дюза разных калиброванных сечений?
 
Сверху