• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Аквадискавери, Aquadiscovery отзывы, аквадискавери брак

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
haenyu_indomitable_diving_grandmas_10.jpg
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ И ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ОТ ПОКУПКИ ГИДРОКОСТЮМОВ ДАННОЙ ФИРМЫ.
ФИРМА ОБМАНЫВАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ, ОТКРЕЩИВАЕТСЯ ОТ СВОЕГО БРАКА И ВРЕТ.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

[MEDIA]https://my.mail.ru/mail/podvodnaya_ohota/video/_myvideo/31.html[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

------------------------
аквадискавери стали гнать брак
да разный неопрен на калкане и атамане.или партия какая нить.. бюджетная.. калкан и у меня жил три зимы в машине.. редко вынимался и ничего.промерзал насквозь и ничего.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1778&highlight=%EA%EE%F1%F2%FE%EC+%E7%E0%EC%E5%F0%E7
и дайвинг пережил неоднократный. а атаман сдох за 10 - 15 нырялок.
-----------------------------------------------------------------
заказывать костюмы надо там - где свой брак признают. а не отсылают хз куда типа на какие то" экспертизы на шейко" и тд..и не рассказывают сказки о неправильном хранении.. этот мой бракованный костюм не в первом десятке далеко.которые я использовал..и что такое неправильное хранение и нарушение технологии склейки неопрена и лайкры или неумение это делать качественно примерно представляю.
никому б на данный момент не посоветовал брать аквадискавери
1.неизвестно из чего.шьют сейчас
2. неизвестно где шьют сейчас
3. брак не признают - рассказывают сказки про какие то экспертизы.ибо почем то сами не в состоянии определить брак свой.
кому нужен гимор. а не охотиться - велкам в аквадискавери.
очень испортилась фирма за год.
а ведь потенциал был неплохой..
благо фирм хватает.где можно взять и качественнее и дешевле.
-------------
я ничего не потерял. столкнувшись с откровенным браком аквадискавери. что потеряет аквадискавери?))) не знаю..видать им выгодно было не менять бракованный костюм.бизнес по русски...
кстати."брак аквадискавери" уже хорошо индексируется всеми поисковиками
послали меня далеко и надолго не заменив сразу явно бракованный костюм? ок!!ваше право.. так как у нас с вами нет коммерческих отношений, то ..
отвечу тем же...
мне вот ленин нравится.. он хорошо отомстил за своего брата))
на форуме можете писать что угодно - ваше право.. а я могу писать на главной сайта - это уже мое право..и если я раньше писал так как есть.. то и сейчас буду писать так - как есть..о браке и недоработках. кидании клиентов подробно и со вкусом..) с яркими картинками. но ничего более... или только на коммерческой основе.. только оооочень дорого.чтобы не собирать с участников форума деньги на хостинг и тд... но вряд ли вы это потянете)).проще вам опять платить миру подохшей охоты по 40 тыс в месяц..
удачи в бизнесе.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,160
Баллы
135
видел я на ЗД куртку продавали 10 мм открытая, взял ее, а неопрен жесткий(
...собственно, можно и отписать результаты...
...имеем "голыш" от АД 10 мм...костюм приобретен в марте 2012, индпошив, пролежал до ноября без дела...соответственно, первый раз я был оченно разочарован - впечатления были следующие: действительно, очень жесткий, одевать тяжело, снимать вообще мучение, одному крайне затруднительно...водичка в процессе нырялки гуляла, поясница и голова протестовали...
...вариантов у меня особо не было - классическая 9 мм уже была убита мной до состояния 6-7мм (за сезон)...посему продолжил эксплуатацию голыша...в процессе несколько раз порвал его (на коленках - слегка об выступающие металлические части лодки, на куртке внизу на стыке краевой части из ткани и голого неопрена дважды в процессе одевания, под мышкой разошелся шов, клапан на шлеме отклеивался, вырвал небольшой кусок на штанах)...все дырки были успешно устранены в боевых условиях с помощью клея...примерно к третьей нырялке костюмчик начал мне уже нравиться...к пятой я начал понимать все прелести голыша...то бишь, как я понимаю, за лето он усох немножко, а потом постепенно требуемая элластичность почти вернулась, очень понравилась краевая обтюрация на шлеме-рукавах-штанинах...носки-перчатки стал одевать поверх костюма, ничего не подтекает...маску даже в трехпалых 7 мм одеть нет проблем...лицевой вырез маленький, на воздухе не очень удобно, зато при нырялке совершенно не мерзнет лицо...при переездах на лодке даже при температуре минус 2-5 градусов не замерзаешь..., глубины эксплуатации от 2 до 10 метров, тепература воды от 5 до 1 градуса, максимальное единовременное нахождение в воде - около 2,5 часов ...у кого будут вопросы - пишите, постараюсь более подробно ответить...
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
...собственно, можно и отписать результаты...
...имеем "голыш" от АД 10 мм...костюм приобретен в марте 2012, индпошив, пролежал до ноября без дела...соответственно, первый раз я был оченно разочарован - впечатления были следующие: действительно, очень жесткий, одевать тяжело, снимать вообще мучение, одному крайне затруднительно...водичка в процессе нырялки гуляла, поясница и голова протестовали...
...вариантов у меня особо не было - классическая 9 мм уже была убита мной до состояния 6-7мм (за сезон)...посему продолжил эксплуатацию голыша...в процессе несколько раз порвал его (на коленках - слегка об выступающие металлические части лодки, на куртке внизу на стыке краевой части из ткани и голого неопрена дважды в процессе одевания, под мышкой разошелся шов, клапан на шлеме отклеивался, вырвал небольшой кусок на штанах)...все дырки были успешно устранены в боевых условиях с помощью клея...примерно к третьей нырялке костюмчик начал мне уже нравиться...к пятой я начал понимать все прелести голыша...то бишь, как я понимаю, за лето он усох немножко, а потом постепенно требуемая элластичность почти вернулась, очень понравилась краевая обтюрация на шлеме-рукавах-штанинах...носки-перчатки стал одевать поверх костюма, ничего не подтекает...маску даже в трехпалых 7 мм одеть нет проблем...лицевой вырез маленький, на воздухе не очень удобно, зато при нырялке совершенно не мерзнет лицо...при переездах на лодке даже при температуре минус 2-5 градусов не замерзаешь..., глубины эксплуатации от 2 до 10 метров, тепература воды от 5 до 1 градуса, максимальное единовременное нахождение в воде - около 2,5 часов ...у кого будут вопросы - пишите, постараюсь более подробно ответить...
Дим,чтобы снимался легче-покупаешь самую дешёвую мыльную жидкость,после того как отнырял,перед снятием, мажешь ею снаружи район подмышек,капюшон и рукава и снимается без проблем.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,160
Баллы
135
Дим,чтобы снимался легче-покупаешь самую дешёвую мыльную жидкость,после того как отнырял,перед снятием, мажешь ею снаружи район подмышек,капюшон и рукава и снимается без проблем.
...совет услышал:wink:....и понял для чего, хоть и не сразу:ROFL:...СПАСИБО!!!:drinks:...
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
...совет услышал:wink:....и понял для чего, хоть и не сразу:ROFL:...СПАСИБО!!!:drinks:...
Да не за что!Только мажь именно самой жидкостью-если с водой она будет стекать и скользящего эффекта не будет!
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
друг купил осенью 5мм акву. ультрастрейч камо зелененький. всего два раза поплавал внем а он уже весь в складках как из жо... шарпей вобщем. хотя я его и отговаривал от этой покупки. ну новички слушать не хотят. потом заезжал в магазин. рассказал про костюм. сказали больше акву не продаем жалоб много. они сами подписали себе смертный приговор.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
это ладно, я вот пару недель назад залез поплавать... я так окуевал последний раз когда мы из лодки в Астрахани в первых числах апреля катапультировались... я был при ентом без варежек и ласт, хорошо хоть и без грузов))) а до берега было метров 15-20-ть...х.з. сколько точно, но руки еще минут 20-ть аж ломило... вот и тут холодно пипец, а я тока залез.. 3-й год ад 9мм Атаман... лоб еще до ентой нырялки мерз писец... а водичка гуляла там с первых дней эксплуатации... и 5 мм такая же история((( отстой за дорого...
про шарпей ваще молчу... чуть ли не после 1-й нырялки...
 
Последнее редактирование:

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
А мне вот повезло наверно:pardon:, ну во первых костюм Атаман 9мм я почти на халяву получил, многие помнят:wink:, а во вторых после трёх сезонов эксплуатации он ещё вполне жив и даже не шарпей:mosking:. Если не матрасничать по меляку, то на 3-4 часа охоты ещё хватает.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
а я списал свой атаман 9 мм на покой, катаю в 9ке из ямы теперь ну это конечно земля и небо ... там где в этом поганом шарпее с доведенной до идеальной изоляцией с ватерстопами везде и обжимами на носках с поддетой майкой 5 мм я мерз как сука после полтора часа плавания , в ямамоте которую я так еще до конца и не подогнал под себя и постоянно плаваю с гуляющей водой - могу плавать 3 часа и не мерзнуть вообще. был еще сарган сенеж из 9ок у меня до аквы - сравнить есть с чем, в саргане без поддетой майки хотябы можно было плавать... я вот не очень понимаю за каким хером шить девятку ад из мягкого неопрена который помимо этого обладает явно заниженой способностью выполнять свои прямые функции а именно сохранять тепло это можно сшить из нормального семерку или восьмерку и будет тоже самое если не лучше- и тепло также держит и потоньше... хотя конечно тут следует вспомнить про одного сказочника который в прошлом году перед тем как уйти в подполье пел тут песни прикрывая свой поганый бизнес...
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
А я вот уже второй позднеосенний-зимний сезон ныряю в голыше от АкваДискавери и мне до сих пор в этом костюме жарко-видно я такой жаркий!и я посоветовал Диме-Пионеру и продал такой же костюм от Аквы и честно верю в то,что моя совесть перед ним чиста!Дим-если не так
-я готов понести убытки!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,160
Баллы
135
А я вот уже второй позднеосенний-зимний сезон ныряю в голыше от АкваДискавери и мне до сих пор в этом костюме жарко-видно я такой жаркий!и я посоветовал Диме-Пионеру и продал такой же костюм от Аквы и честно верю в то,что моя совесть перед ним чиста!Дим-если не так
-я готов понести убытки!
...все нормуль, пока еще ни разу не замерз, ...на пару сезонов мне его хватит...
...я спокойно отношусь к тому, что костюмы у меня умирают за сезон, дело в моем случае не в производителе...просто я
- очень много плаваю
- костюм валяется где и как придется, просыхает редко
- заливаю шампунь кипятком из чайника
Ну и тд....
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
Липецкий, DmitryPioneer вы с палемикой которая примерно год назад была ознакомьтесь тут и на подохе, с Ярмышем которая велась... сделаете выводы о данном бренде) фотки там гдето есть рядом моего нового костюма и старого костюма Лехи (добрыйя) суть в том что в определенный момент погнала контора конкретное фуфло и до последнего не сознавалась и приводили сказочные аргументы и снимали сказочные ролики в свою поддержку
ну а то что у вас голыши удачные попались это парни за вас можно только порадоваться что не зря деньги потратили) какой производитель неопрена там кстати не вкурсе?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,160
Баллы
135
Липецкий, DmitryPioneer вы с палемикой которая примерно год назад была ознакомьтесь тут и на подохе, с Ярмышем которая велась... сделаете выводы о данном бренде) фотки там гдето есть рядом моего нового костюма и старого костюма Лехи (добрыйя) суть в том что в определенный момент погнала контора конкретное фуфло и до последнего не сознавалась и приводили сказочные аргументы и снимали сказочные ролики в свою поддержку
ну а то что у вас голыши удачные попались это парни за вас можно только порадоваться что не зря деньги потратили) какой производитель неопрена там кстати не вкурсе?
...я выкладывал здесь фото своего костюмчика предыдущего АД 9 мм...ты бы сам повнимательнее почитал :diablo:...я когда что-то пишу, то делаю это сознательно, ЧЕСТНО и невзирая на личности-знакомства и прочее...
...за мой предыдущий АД 9 мм мне присвоили звание "ШАРПЕЙ ГОДА 2011"....там реально был косяк конкретный по неопрену, да и не только...брака там было предостаточно... и я об этом писал...
...по голышу я так же честно отписал...может и повезло, хез...а может еще умрет, я отнырял то в нем раз 10 всего...:biggrin:
...по неопрену - не скажу, я не специалист...куртка-костюм реально жесткие, обтюрация рукавов-штанин-шлема очень мягкая и элластичная...
...я НИКОГО из производителей не поддерживаю, не рекламирую, не пиарю...мне плевать на деньги...но я искренне надеюсь, что мои отчеты-советы-мнение помогут как производителям так и потребителям...:drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по есаулу. воеводе. проблем вроде нет. ярмыш наебал людей с атаманами последних партий.впихнув говеный неопрен и полистер вместо лайкры. по голышам - хз. ничего не знаю.. но зная страсть ярмыша к наебалову и экономии на всем- сначала пойдет нормальный материал.. но не заявленная хейва это уж точно.
 

Вложения

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Черт, вот только не хватало еще ладу- калину приобрести, вдруг качество поперло. Настое.....о качество бракоделов проверять за свои бабки. Конечно, для себя любимого не жалко, но ведь не жалко на качество, а не на проверку.....
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
...за мой предыдущий АД 9 мм мне присвоили звание "ШАРПЕЙ ГОДА 2011"....там реально был косяк конкретный по неопрену, да и не только...брака там было предостаточно... и я об этом писал...:
скинь номера постов гляну на чемпиона)) непомню чет тебя в этих рамсах можт не заметил)
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
читал как один на грабли спецом наступил проверить увернется нет))) результат думаю знаете. а если не знаете - всеравно ебнет, )))))


Грабли.
Юзеp - человек, наступающий на гpабли.
Чайник - начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому уверенный, что гpаблей не существует.
Ламеp - юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный что гpаблей не существует.
Узкий специалист - юзеp, в совеpшенстве владеющий наступанием на одни и те же гpабли.
Шиpокий специалист - юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.
Пpогpаммеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего pезультат. Устав наступать на чужие гpабли, изготавливает свои собственные.
Пpодвинутый пpогpаммеp - пpогpаммеp, наступающий на каждые гpабли не более двух pаз.
Копиpайт - концепция, огpаничивающая количество доступных для наступания гpаблей финансовыми возможностями юзеpа.
Геймеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего пpоцесс. Обычно не способен изготовить собственные гpабли.
Читеp - pазновидность геймеpа; наступает только на гpабли с поpолоновыми насадками на pучке и обычно не больше одного pаза.
Хакеp - тот, кто способен наступить на гpабли, даже если они спpятаны в саpай и запеpты на замок. Хакеp-идеалист - благоpодный боpец за пpаво каждого наступать на неогpаниченное количество гpаблей.
Microsoft - коpпоpация, всемиpный лидеp по пpоизводству гpаблей.
Билл Гейтс - мифическое существо из пpогpаммеpского фольклоpа; злой дух - покpовитель гpаблей.
Апгpейд - пpоцесс пеpманентной тpаты денег на покупку все новых гpаблей, каждые из котоpых бьют больнее пpедыдущих.
Бета-веpсия - веpсия, в котоpой гpабли видны невооpуженным глазом.
Релиз - веpсия, в котоpой гpабли пpисыпаны листьями.
Совместимость веpсий - пpинцип, позволяющий новым гpаблям попадать точно по шишке от пpедыдущих.
Ассемблеp - язык пpогpаммиpования, позволяющий наступать на гpабли несколько миллионов pаз в секунду.
Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на гpабли наступает кто-то дpугой.
Интеpнет - технология, позволяющая наступить на гpабли, находящиеся на дpугой стоpоне земного шаpа.
Сетевая конфеpенция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.
Русские кодиpовки - подаpочный набоp гpаблей для пользователей Интеpнет.
Дpужественный интеpфейс - pезиновая накладка на pучку гpаблей.
Гибкий - (настpаиваемый) - интеpфейс - накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.
Гpафический интеpфейс - гpабли, позволяющие pегулиpовать цвет и интенсивность искp после удаpа по лбу.
Hенадежная система - гpабли, котоpые бьют вас даже тогда, когда вы на них не наступаете.
Hадежная система - гpабли, котоpые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.
Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько гpаблей одновpеменно.
Объектно-оpиентиpованное пpогpаммиpование - метод изготовления гpаблей по пpинципу матpешки.
Мануал - книга, описывающая pазличные способы наступания на гpабли. Hикогда не используется ламеpами и хакеpами. Пpодвинутые пpогpаммеpы используют ее после того, как наступят на те же гpабли во втоpой pаз.
Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
исходя из расшифровки - покупающий акву это как минимум хакер:mosking:
 
Последнее редактирование:
Сверху