• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Складная лодка

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Заинтересовавшись темой наткнулся на очень интересный, на мой взгляд, вариант складной лодки.
[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Заинтересовавшись темой наткнулся на очень интересный, на мой взгляд, вариант складной лодки. Вот ссылка на видео http://youtu.be/-4S2adpG0ps
ИМХО, интересная темка для отделения. Хотя цены на cкладные лодки PORTA-BOTE....... http://www.porta-bote-ukraine.com.ua/catalogue.html И как поведут себя при низких температурах, всмысле на сколько раз хватит разобрать-собрать? Не дешёвый конструктор, однако)))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Мне кажется до первой хорошей волны.Не зря же в ролике не показали как она ведет себя на воде.Лично моё мнение то эта лодка для пруда который возле дачи....Жиденькая уж очень.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
у нас все рыбаки на селе на таких самоделках плавают, тока вид попроще:pardon: (в Воронежской обл. Лискинский р-он) только у них просто распорки, а тут собирать дольше любой резинки, а мета по длинне один фиг не мало занимает:scratch_one-s_head:
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Мне кажется до первой хорошей волны.Не зря же в ролике не показали как она ведет себя на воде.Лично моё мнение то эта лодка для пруда который возле дачи....Жиденькая уж очень.
Я полностью разделяю мнение что эта лодка для дачного пруда, видел как кувыркаются на волне, при хорошем ветре... собирал и людей и вещи на своём остойчивом судне, и тащил на буксире килем вверх мягкое изделие к причалу.:diablo:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Даже и не знаю что сказать :
14' (4.28m) FOLDING PORTA-BOTE - $3299,00
У меня такого же размера риб сладной, и то дешевле,дак тот хоть точно не утонет и сразу не сложится, а сдесь что может столько стоить вобще не понимаю.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Как-то хлипенько выглядит.... старый добрый клепаный аллюминий надежнее....
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Со всем, что сказано на счет надежности материалов и поведения на воде, трудно спорить, но думаю, что такое изделие нужно протестить на открытой воде, прежде чем "топить"!
2х местный вариант меня заинтересовал, например, для утиных охот, где нужно передвигатся в корягах, камыше, троснике и не думать о порезе или проколе надувных бортов, да и еще плюс - вес конструкции.

Вот фото версии для дайверов.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Со всем, что сказано на счет надежности материалов и поведения на воде, трудно спорить, но думаю, что такое изделие нужно протестить на открытой воде, прежде чем "топить"!
2х местный вариант меня заинтересовал, например, для утиных охот, где нужно передвигатся в корягах, камыше, троснике и не думать о порезе или проколе надувных бортов, да и еще плюс - вес конструкции.

Вот фото версии для дайверов.
Где я только на ПВХ не шарился, эксплуатировал просто нещадно, и ни разу ни одного прокола не было (тфу тфу :) ). а с дуру, как говориться можно что угодно сломать. Вес 2-х местной ПВХ шки то же ни очем, была у меня 280- хоть под мышкой таскай. Я не агетирую конечно за ПВХ, но транспортировка пластиковой лодки будет не очень удобная однозначно, грузоподъемность то же, ну и безопастность огромный вопрос.
 
Сверху