• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как применить готовые узлы для строительства ребризера

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Тема создана для позитивного обсуждения вопросов цены готовых узлов для ребризеров.
Не вполне удачное начало, которое ушло далеко в строну, было здесь:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15449

Тема вообще то про то,какие детали на сегодняшний день можно купить,где и быстро ли.Можно было послушать и поговорить о том как бы их можно применить еслиб деньги были:scratch_one-s_head:...или что-то сделать,а что-то применить.Тему однозначно продолжать,пыл умерить.Всех с Праздником!:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
клапанные коробки от идашек - чтобы не покупать по бешеным ценам от импорта или колхозить из сантехники.
обращаемся в водолазные школы. когда увидел коллекцию в ммш - акуел реально)) цена... цена сладкая.. но я ничего не говорил)))
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
для будущего ребризера купил:
аппарат АСВ (на баллоны) - 20 дол.
2 регуля Scubapro MK17 с манометрами и вторыми ступенями 300 дол (за пару)
на остальное планирую потратить не более 80 дол, без учета электроники.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А я счастлив,что когда начинаю самодельничать ,что-то можно заказать за бугром,что-то можно найти под ногами,у кого-то спросить,что-то пощупать и купить сразу.А не как в 80х только под ногами найти хоть и в институте или досаафе...Тему с магазином и знакомством с зарубежной деталировкой продолжать!:smile:
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Выскажу свое скромное мнение. Дешевле и проще купить готовый ребризер за рубежом. По частям получается однозначно дороже. Если средств не хватает на новый, можно рассмотреть варианты приобретения б/у, иногда попадаются хорошие предложения но не часто. Многие зарубежные инструктора продающие бу ребро, в качестве бонуса готовы значительно подвинуться и в цене на курс.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Выскажу свое скромное мнение. Дешевле и проще купить готовый ребризер за рубежом. Если средств не хватает на новый, можно рассмотреть варианты приобретения б/у, иногда попадаются хорошие предложения но не часто.
У меня есть опыт покупки Б/у Инспира. В целом, ожидания не оправдались.
Слишком много в нем оказалось мелких неисправностей.

Однако если кто готов идти по этому пути - милости просим:
Вот тут самое основная площадка для продажи б/у ребризеров:
http://www.rebreatherworld.com/rebreathers-for-sale/

А вот тут торгуют отдельными узлами к ним:
http://www.rebreatherworld.com/rebreather-accessories-and-dive-equipment-sale/

По частям получается однозначно дороже.
Смотря что. Например, если купить все детали для Мк6 Дискавери и сложить их в кучку, то цена аппарата будет равна цене нового Дискавери.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Возможно, Валерий, вы слишком дешево купили тот инспир или продавец был не слишком порядочным человеком.
По поводу ссылок на бу ребра, полностью согласен с вами. Но как уже и упоминал выше действительно хорошие предложения и там не слишком часто проскакивают.
МК6 отдельная тема. Лично меня по некоторым причинам это ребро не устраивает и я на него особо и не смотрел ни по запчастям, ни целиком.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
МК6 отдельная тема. Лично меня по некоторым причинам это ребро не устраивает и я на него особо и не смотрел ни по запчастям, ни целиком.
А если взять первую (и пока единственную) позицию отсюда:
http://www.smrebreathers.ru/russrebreather/shop/modular_rebreathers/index.html

И дополнить второй позицией отсюда:
http://www.smrebreathers.ru/russrebreather/shop/rebreather_parts/index.html

Это будет ближе к Вашим ожиданиям?
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Да это лучше чем МК6, но Валерий, купив у вас и первое и второе, и надо заметить не дешево 5000USD, мне еще придется докупать кое что по "мелочи", потом собирать самому все это в кучу, что бы наконец то погрузиться. Или я не прав???
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Да это лучше чем МК6,
Так! Отличное начало!

но Валерий, купив у вас и первое и второе, и надо заметить не дешево 5000USD, мне еще придется докупать кое что по "мелочи", потом собирать самому все это в кучу, что бы наконец то погрузиться. Или я не прав???
Я надеюсь, что в ближайшее время все это будет собрано в кучу и можно будет забрать готовый к погружению аппарат.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Вот если полностью готовый аппарат в варианте eCCR который можно просто "одеть и в пучину" уложится в 5000USD, то на мой взгляд, он несомненно будет пользоваться успехом.
А если самому мастерить, то уж мастерить. Вон взять Revo. Как мне видится, человек взял и смастерил и вроде не плохо. Правда у него свой заводик имелся. )
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
ну скоро будет новый скруббер от Захарова, тогда и решим, что есть нормальный, а что откатный ребризер для народа
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
А я счастлив,что когда начинаю самодельничать ,что-то можно заказать за бугром,что-то можно найти под ногами,у кого-то спросить,что-то пощупать и купить сразу.А не как в 80х только под ногами найти хоть и в институте или досаафе...Тему с магазином и знакомством с зарубежной деталировкой продолжать!:smile:
Только не утони, ради Бога. Или собираешь электронную схему, или аппарат жизнеобеспечения. Разница есть, и она ощутима.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ого, Саша, я по ночам тайком точу Мухина Валерия коробки :)) Конкурент я ему-не,,,,, в общем, огромный. Вам-то самому не прикольно??
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Тема создана для позитивного обсуждения вопросов цены готовых узлов для ребризеров.
Не вполне удачное начало, которое ушло далеко в строну, было здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15449
Тема вообще то про то,какие детали на сегодняшний день можно купить,где и быстро ли.Можно было послушать и поговорить о том как бы их можно применить еслиб деньги были:scratch_one-s_head:...или что-то сделать,а что-то применить.Тему однозначно продолжать,пыл умерить.Всех с Праздником :))
Ну, вы м сказнули в попытках объять необъятное.
 
Последнее редактирование модератором:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Ну и кто тут жирный троль...
Валерий,а нет еще фото этой клапанной коробки,с других ракурсов?
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Вот если полностью готовый аппарат в варианте eCCR который можно просто "одеть и в пучину" уложится в 5000USD, то на мой взгляд, он несомненно будет пользоваться успехом.
Ну чего ж так дорого, то, коллеги???? ЧТО в нем так МНОГО стоит?? Детали платиновые???
Почему РЕБРИЗЕР должен стоить в 5 раз дороже ВСЕГО комплекта ОЦ(костюм, маска, ласты, баллон, регуль, BCD)??? Почему РЕБРИЗЕР должен стоить как АВТОМОБИЛЬ 5 летний???? В котором гораздо больше электроники, механики и много чего еще!!!
Я считаю, что НОВЫЙ ребризер должен стоить как 3 новых баллона с регуляторами. Т.к. 2 из них входит в комплект ребризера, а за цену еще одного можно сделать все остальное. И еще прилично останется! Думаю, ни кто не будет спорить, что изготовить пластиковые детали куда проще, чем металлический баллон?! Итого получаем максимум 1,8 тыс. дол. Хотя и это дорого очень. Красная цена ему 1 тыс!
 
Сверху