• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переделка обычных арбалетных гарпунов на pinned (с штыречками).

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Идея такая. Есть пару длинных гарпунов, которые ну совсем не нужны, т.к. слегка кривоватые. Бродит идет как из них сделать нормальные pinned гарпун.

отрезаем хвост гарпуна до нужной длины. Болгарка есть :blush:. А дальше...
как pin-ы вставить? И наверно затронит тему "изготавливаем арбалетный гарпун" сами, т.к. придется заново хвост "точить." ой стоит ли овчинка выделки?

в частности можно "залить" обычные зацепы чем-то ( холодная сварка? ) и сделать пины рядом. Что и хочу сделать для своего имершена 60, т.к. переделываю под веревочный зацеп.

а вот и пит... ой пин..



НАДО ЧТОБ БЫЛО НАДЕЖНО И ПРОСТО!!!





 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
хорошо бы просверлить дырдочки в гарпуне под углом,а в дырдочку вставить проволочку.сверить будет сложно,сверлил себе под флажок-извел кучу сверел,а под углом....???
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
PitZ отрезать нада голову и флажек переклепывать а крюки просто контактной сваркой привариваются штырьки и все :)
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Спасибо Влад!!! Всегда спасаешь с реальными идеями....
так кааантааактная справка гууугл...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
PitZ а крюки просто контактной сваркой привариваются штырьки и все :)
Т.е. если в прорези гарпуна вставить штырьки и прихватить из контактной свакой будет ГУД? :scratch_one-s_head: Надо будет попробывать.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
наверное пойдет и обычная сварка,только нержавеющим электродом,а потом острые кромки обработать напильником
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
наверно надо дествительно найти нержа. прутик 2мм. Согнуть в виде зигзага и наварить. кончик который варится наверно можно сплющить и место сварки подточить (Влад подсказал ))) ).

главное чтобы металл не повело при сварке... я так думаю...


а обычные зацепы можно потом заварить, чтобы не было ослаблений


так наверно стоит обратить на толстые мотоциклетные спицы
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Т.е. если в прорези гарпуна вставить штырьки и прихватить из контактной свакой будет ГУД? :scratch_one-s_head: Надо будет попробывать.
пергреется тело гарпуна ну последствия или будет гнуться в этом месте или просто лопнет
контактная сварка длится милисекунды и очень местно, в нормальном авто сервисе у жестянщиков в налиичи такие апараты
про сварку читаем тут http://www.intertehno.ru/articles/c5/16/
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Влад

как тебе идея спицы мотоциклетной? Прямо кончик с "капелькой" и приварить. надо только аккуратно согнуть. ((



За него родного и цеплять будем. Главное хорошо приварить. Аж чтоб было три точки!!!
 
Последнее редактирование:

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
хорошо бы просверлить дырдочки в гарпуне под углом,а в дырдочку вставить проволочку.сверить будет сложно,сверлил себе под флажок-извел кучу сверел,а под углом....???
Есть спецсверла по нерже. А сверлить просто - заходишь под 90гр. на глубину полдиаметра \толщины\ сверла, потом наклоняешь под нужным углом:smile: Если нет спецсверла, отпускаешь хвост в углях мангала, потом калишь. Технология в Гугле.:biggrin:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Себе я делал так. При помощи обычной сварки постоянным током, угольным электродом быстро сажаю каплю с нерж. прутка на гарпун.. и сразу окунаю в масло\отработка\ ,потом обтачиваю до нужной формы. чуть позже выложу фото.
 

одинокий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Я тут подумал, а если под углом просверлить и штырек с резьбоей закрутить с сухой сваркой. Я думаю держать будет накрепко. На эту сварку авторемонтники сажают втулки клапанов на движках и работают.Жду прений!!!
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Я тут подумал, а если под углом просверлить и штырек с резьбоей закрутить с сухой сваркой. Я думаю держать будет накрепко. На эту сварку авторемонтники сажают втулки клапанов на движках и работают.Жду прений!!!
Добрый совет - не городи огород. В лучшем случае такая самоделка даст порукам . Я делаю любые стрелы , сам стреляю стрелой с акульим плавником (тройным) , если хочешь - давай размеры , а еще лучше чертеж - и я сделаю, цена - дешевле магазинной. Пиши в личку.
Удачи, Конструлог.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Я тут подумал, а если под углом просверлить и штырек с резьбоей закрутить с сухой сваркой. Я думаю держать будет накрепко. На эту сварку авторемонтники сажают втулки клапанов на движках и работают.Жду прений!!!
Скорее всего - " сопреет" , ну может разок и стрельнеш.....по рукам. Не обижайся - шутка. А серьезно - будет так : если нет сверлильного станка - под углом не просверлить , если стрела еще и закалена , то совсем никак , тем более резьбу не нарежешь , если даже стрела 8мм . Штырек в лучшем случае будет 3мм , я бы рисковать не стал - пальцы могут еще понадобиться для чего-нибудь.
 
Сверху