• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

«Респиратор» разработал уникальный воздушно-дыхательный аппарат для водолазов

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Научно-производственное предприятие "Респиратор" (Московская обл.), входящее в состав холдинга "Авиационное оборудование" корпорации "Ростех", разработал незамерзающий шланговый воздушно-дыхательный аппарат для профессиональных подводников.



«Респиратор» разработал уникальный воздушно-дыхательный аппарат для водолазов

Устойчивость "ШАП-Р" к экстремальным ситуациям доказал рекордсмен по максимальной глубине погружения Роман Прохоров на территории клуба "Русский дайвинг".

"ШАП-Р" предназначен для обеспечения дыхания профессиональных водолазов на глубине до 60 метров при работе в шланговом варианте, а также в аварийном режиме при работе от баллонов. Баллонный блок легко извлекается из корпуса, что позволяет производить его зарядку вне аппарата.

"Инновация воздушно-дыхательной системы заключается в том, что в этой модели мы установили редуктор с сухой камерой травления, который позволяет работать при минусовых температурах воды и воздуха, а также в загрязненной воде", - подчеркнул генеральный директор "Респиратора" Александр Брызгалин. Он отметил, что на это уникальное изделие уже есть потенциальные зарубежные заказчики.

Кроме сжатого воздуха в аппарате могут использоваться обогащенные кислородом искусственные дыхательные смеси, что значительно повышает эффективность водолазных работ.

"Основное преимущество "ШАП-Р" состоит в том, что он малогабаритен и удобен в использовании. Все основные узлы аппарата расположены в ударопрочном корпусе. Его особая конструкция, выполненная в обтекаемой форме, позволяет работать в стесненных условиях, исключает возможности зацепов и запутывания, предотвращает от любых механический повреждений, что влияет на безопасность при погружениях", - заявил Роман Прохоров после испытания аппарата.

В разработке предусмотрена возможность для подключения второго легочного автомата, шланга поддува гидрокомбинезона или жилета-компенсатора плавучести.

"ШАП-Р" - единственный аппарат, сертифицированный на соответствие ГОСТу "Дыхательные аппараты с открытой схемой дыхания", по техническим характеристикам соответствует требования EN250.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а нет знакомых из Научно-производственное предприятия "Респиратор"?
Мы вообще удивлены, что они еще "дышат"....:scratch_one-s_head::pardon: и даже чегой-то изобретают.... у них же Кампо за забором....:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
КАМПО -пнХ))) проживут на откатах и на воровстве чужих идей.
а вот как то поддержать "Респиратор" надо.. светлые головы еще есть.. да и единственный в РФ журнал и о водолазах рассмотрел бы варианты сотрудничества с такой фирмой. да и сайт с форумом тоже.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
КАМПО -пнХ))) проживут на откатах и на воровстве чужих идей.
а вот как то поддержать "Респиратор" надо.. светлые головы еще есть.. да и единственный в РФ журнал и о водолазах рассмотрел бы варианты сотрудничества с такой фирмой. да и сайт с форумом тоже.
Ну надо нанести к им визит :drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Если понадобится туда смотаться или еще чего , то я как пионэр "всегда готов" От меня радышком , а профи так ваще "сосед" так что если чо , не парься симафорь подможем чем сможем
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Если понадобится туда смотаться или еще чего , то я как пионэр "всегда готов" От меня радышком , а профи так ваще "сосед" так что если чо , не парься симафорь подможем чем сможем
но мы с тобой рядовые члены, а выходить с предложениями и прочим должен кто-то рангом повыше....ИМХО
дабы ответная сторона не усмотрела пренебрежения к своей персоне....:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Если понадобится туда смотаться или еще чего , то я как пионэр "всегда готов" От меня радышком , а профи так ваще "сосед" так что если чо , не парься симафорь подможем чем сможем
Готов послужить почтальоном, они в моем городе :pardon:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Мы то могем , только нужен конкретный "план действий" чего да как , чего сулить, с чем подкатывать , ну и естественно чего требовать. Правильно Вова сказал , мыж рядовые , и всех делов не знаем
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а кто вам мешает стать представителями форума. сайта. журнала..за процент?)))
процент, процент.... нафига эта меркантильность? пойдет дело-видно будет. сейчас то к чему про это...
Володь, если каждый рядовой будет мнить себя генералом-хрен знает, куда войска забредут....
мы даже не админы-модеры .....политика партии, цели и средства, что можно-что нельзя-мыж не в курсе всей "кухни" нашего сообщества!:pardon:
тупо отвезти петицию-не вопрос... если что-то серьезнее, то вводи в курс дела, и давай полномочия...
как-то так....:pardon:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Цену эта вещь имеет?:scratch_one-s_head:
 

adurcebpakabe

Заблокирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю , что это очень интересная тема. Я предлагаю Вам это обсудить здесь или в PM .
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Надо узнавать напрямую у них ...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Может быть, на самом деле, узнать цену и заколхозить?
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Может быть, на самом деле, узнать цену и заколхозить?
Не торопитесь колхозить!!!!
Надо сначала пообщаться, возможно удастся взять на тестирование один-два экземпляра (у нас же есть водолазы, и дайверы). А потом только обсуждать сей девайс.....

П.С. как говорит наш форумский старшой "трудно спорить о вкусе устриц с тем кто их ни разу не пробовал"...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Но я то с начала 90х с аквалангом дружу...
 
Сверху