• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Читал тут тему и осознал,что очень многие наши соратники уже давно не пользуются шампунем:shok: Мало того они не пользуются и маслом:shok::shok: а варят самодельные отвары!!!Вот это я понимаю высший пилотаж!!! Соратники ,коллеги,друзья поделитесь рецептами проверенных и не очень отвара,настойки,зелья или как назвать не знаю:pardon: микстур для экологически чистого напяливания гидрика!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Читал тут тему и осознал,что очень многие наши соратники уже давно не пользуются шампунем:shok: Мало того они не пользуются и маслом:shok::shok: а варят самодельные отвары!!!Вот это я понимаю высший пилотаж!!! Соратники ,коллеги,друзья поделитесь рецептами проверенных и не очень рецептами отвара,настойки,зелья или как назвать не знаю:pardon: микстур для экологически чистого напяливания гидрика!!!:drinks:
тоже читал -виталикМ вроде писал
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот я еще 3 дня назад делал разные вариации в том числе мне понравился вот такой но его надо с вечера лучше делать, а именно: 3-4 столовых ложки желатина растворить в 1 стакане кипяченной воды настоять 30-60 минут и довести до кипения и остудить, получается скольская зараза типа лизуна, можно на мозговых косточках конечно что бы бульончик через поры сразу и питал организм, но у нас холодно на рынок впадлу, вот завтра вечером с знакомым едем посмотрю что да как но на всякий случай взял детский шампунь. Зацените какие красивые разводы в чашке )
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я беру по не много из каждого пузырька в ванной и сливаю в свой пузырек,отличный замес получается))) А вообще "Рецепты Бабушки Агафьи" рулят,дешево и комфортно,рыба идет замечательно за аромат)))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я беру по не много из каждого пузырька в ванной и сливаю в свой пузырек,отличный замес получается))) А вообще "Рецепты Бабушки Агафьи" рулят,дешево и комфортно,рыба идет замечательно за аромат)))
Я так уже попробовал,в ночь с 2010 на 2011,намешал у жены шампунев(вроде) и ходил потом неделю приятного перламутроваго цвета:diablo: Сука ВЕСЬ!!!!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
Читал тут тему и осознал,что очень многие наши соратники уже давно не пользуются шампунем:shok: Мало того они не пользуются и маслом:shok::shok: а варят самодельные отвары!!!Вот это я понимаю высший пилотаж!!! Соратники ,коллеги,друзья поделитесь рецептами проверенных и не очень рецептами отвара,настойки,зелья или как назвать не знаю:pardon: микстур для экологически чистого напяливания гидрика!!!:drinks:
дык, ты об этом и спроси у главного возмутителя спокойствия, ВиталикаМ, после его поста я пол.дня только и думаю сколько в нас впиталось шампунной дряни))))))) и чем заменять...
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Пользовал несколько раз отвар семян льна....Рецепт не мой, вычитал на ХГ, но оч. понравилось...рецепт простой: 5, можно больше, столовых ложек семян льна на 1.5-2 л воды, варить до состояния киселя, т.е. мин.10-15 на медленном огне, дать отстоятся и влить аккуратно в бутылку/банку, семена выпавшие в осадок не взболтать и отфильтровать. Тоже количество семян оставлял на ночь в 1 л.термосе. заливается кипятком. семена лутше в марлю завязать или тоже фильтровать...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Где берут семена??? В магазинах домсадогород или еще в каких есть???
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Где берут семена??? В магазинах домсадогород или еще в каких есть???

Семена льна покупал в аптеке...не помню уж для чего в медицине пользуют...в коробках продают...
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
а срок хранения варева?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Нужно начать классификацию, наверное только 2 вида будет, мне с семянами льна понравился, реально просто.
1. Слизистые
Слизистые (обволакивающие) вещества обладают способностью при смешивании с водой образовывать коллоидные растворы (студни), обладающие большой вязкостью.
Такие растворы плохо проводят тепло, оказывают адсорбирующее и болеутоляющее действие. Покрывая ткань (кожу, слизистые оболочки) тонким слоем, они предохраняют рецепторы от раздражения, затрудняют всасывание вещества, оказывают противовоспалительное действие. Препятствуя теплоотдаче, действуют как согревающий компресс, ускоряя снижение воспаления.

2. Масляные эмульсии

Для получения масляных эмульсий используют миндальное, персиковое, касторовое, вазелиновое масла, рыбий жир и т.д.

Получение масляных эмульсий требует обязательного применения эмульгатора. Стандартными эмульгаторами, специально не обозначаемыми в прописи, но подразумеваемыми в ней, служат аравийская или абрикосовая камель, желатоза. По специальному назначению применяют крахмал, декстрин, яичный желток, казеин, сухое молоко, а в эмульсиях для наружного применения - мыло.
 
Последнее редактирование:

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
а срок хранения варева?
Я пользовал сразу,не хранил:)...порцию приготовил до охоты если есть возможность и пока свежий был использовал:)..а так писали что можно в холодильнике несколько дней хранить...а потом просто подогревать перед использованием... так конечно от этого отвара ощущения оч.положительные, но вот варить это хозяйство заранее чаще всего -лень:)))...
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
но вот варить это хозяйство заранее чаще всего -лень:)))...[/QUOTE]

Шампунем кстати совсем не пользуюсь уже года два...когда лень или не успеваешь пользовал самое обычное детское мыло, предварительно натертое на терке или детский мыльный порошок "Ушастый нянь" помоему, он прямо из мыльных крошек и состоял, тереть не надо было:)...Сейчас кстати пропал из магазинов:(...Перед погрузкой в машину, мыла в бутылку насыпал, водички налил...к водоему как раз взболтается:)...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Я так уже попробовал,в ночь с 2010 на 2011,намешал у жены шампунев(вроде) и ходил потом неделю приятного перламутроваго цвета:diablo: Сука ВЕСЬ!!!!
хе-хе, давно это было:mosking: - жил тогда в рязанской губернии в затерянной деревушке на улице конец мая - горячей водицы нема....уж пару недель путем не мылся....:pardon:
ну а тут жена замочила кусок мыла, детского, в банке ( уж не знаю зачем- наверное всеж костюм одевать - хотя вроде с шампунем тогда проблем не было) ну вообщем решил я помыться а заодно и поохотится.... :biggrin:
приехал на охоту - и содержимое банки.... - (а кусок мыла особо то и не растворился(хотя уже неделю-другую наверное настаивался) .... ...так вот одел костюмчик(тогда дублированный с плюшем) и предвкушая тщательную помывку:scratch_one-s_head: захреначил туда содержимое литровой банки... ну и значится поплыл.... потихоньку:smile: поначалу все шло замечательно и я уже предвкушал, что вылезу чистенький - как младенец...,:wink: но....не прошло и минут 20 и я почувствовал некий дискомфорт.... сами понимаете где...:blush: потом он усилился.... потом терпеть стало вообще невозможно:shok: - я чувствовал как все ТАМ разъедается мылом... еще минут через 5 когда боль стала уже невыносимой, я стоял уже по пояс в воде, раздевшись и прополаскивая свои причиндалы в прохладной водице...:blush:
ну а опосля еще дней 10 кожа там:blush: просто слазила- приходилось зализывать раны кремом....
 
Сверху