• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты для подводной охоты Picasso. Арбалет "Picasso Magnum Carbon".

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Арбалет "Picasso Magnum Carbon".


Карбоновый баррель, направляющая по всей длине, открытая голова, металлический реверсивный триггер, металлический линесбрасыватель (сторона установки может выбираться - левая или правая), тяж один 19мм, вишбоны - твердый пластик под сменную дайниму, гарпун 6.5мм два пина один флажок, монолинь, маленький амортизатор с карабином, запасной кусочек дайнимы.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Зачетно.
Но... Легкий по весу арбалет+19 тяж... при выстреле подброс\отдача ???

А где полапать можно?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Я уже его тыкаю руками...., а резину при желании можно и сменить на другую....дабы выбор имеется....
Общие размеры и длины:
Резиновый тяж один, в первом отверстии головы, диам.19мм длина 54см
Расстояние от первого отверстия до первого пина 74см
Расстояние от второго отверстия до второго пина 86см
Ширина головы в первом отверстии 2см
Ширина головы на втором отверстии 4см
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
yozhik2004, измерь на своем ружье, плиз, длину той части гарпуна, которая лежит на баррели и заходит в триггер (вобщем что не свисает с арбалета, надеюсь понятно объяснил :smile:)
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
yozhik2004, измерь на своем ружье, плиз, длину той части гарпуна, которая лежит на баррели и заходит в триггер (вобщем что не свисает с арбалета, надеюсь понятно объяснил :smile:)
Общая длина гарпуна 120см для модели 75см, расстояние свисающей части с головы до острого конца гарпуна 24см.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
yozhik2004, измерь на своем ружье, плиз, длину той части гарпуна, которая лежит на баррели и заходит в триггер (вобщем что не свисает с арбалета, надеюсь понятно объяснил :smile:)
Вопрос:
а зачем?
Поясните плиз. Можно в личку.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
А что за экспонат- продажа, выставка, или скоро на прилавках. Если продажа, то за какую денежку???
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вопрос:
а зачем?
Поясните плиз. Можно в личку.
Если вкратце, то чтобы можно было сравнить с аналогами и понять какие гарпуны на нем можно использовать.

В большинстве случаев я считаю правильным минимизировать свес гарпуна или вообще добиваться, чтобы край флажка лежал на "полочке" на краю головы арбалета. Но так как у разных гарпунов:
а) расстояние от кончика гарпуна до края сложенного флажка (т.е. что минимум должно свисать) и
б) расстояние от задника до зацепа (т.е. что влияет на длину разгона)
может существенно отличаться, то проще сравнивать по расстоянию от края головы до триггера или до края гарпуна в нем.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вот у меня на помере хф 100 робаленовский гарпун 130-тый точно так лег,оставалось туда только прикрутить саморезиком кусочек резины(отверстие в голове было),и так чудненько флажок под резинку заправляется.......Все думал-зачем я это сделал?.....теперь знаю.....:drinks:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Забыл написать , гарпун - флажок верхний!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Сегодня сделал попытку снять на видео презентацию арбалета, простите за качество, волновался... Пока получил окончательную версию ролика, раз тридцать дублей запорол, то соседи шумят, то шум с улицы, то мой язык заплетается( дикцию нужно тренировать), в общем что-то получилось!
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=_1ZfletMJ6s&feature=share&list=UUeDrOZvqoLgk2MaMr8OCJCA"]http://www.youtube.com/watch?v=_1ZfletMJ6s&feature=share&list=UUeDrOZvqoLgk2MaMr8OCJCA[/ame]
 
Последнее редактирование:

ruslan.drn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
3
Привет всем подводным братьям. Заказывал у Димы такой арбалет с кучей всякой мелочи, всё получил 2 посылками. Таможня без проблем, а вот почта наша работает хреново, ну да Россия, однако. Качество арбалета мне понравилось. Пикасячая резина туговата, я для себя буду ставить 2 тяги робаленовские, шестнадцатые, чтоб не напрягаться. Спасибо в общем нашему подвоху из за кордона. Заказывать у этого парня можно, не кидалово.
 

ruslan.drn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
3
Если кого заинтересовал такой арбалет и хочется посмотреть в живую: Вэлкам в Курскую область г. Льгов, ток сначала дайте знать.
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
А сколько денег за арбалет отдал ?
 

ruslan.drn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
3
Записи найду, отпишусь. Я у Димы кучу всего заказывал, помню только общую сумму.
 

ruslan.drn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
3
Посеял листок с записями где-то, спросите у Димы.
 
Сверху