Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Вокруг Света > Водный туризм

Важная информация

Водный туризм Туризм без воды? Так не бывает!

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 19:19   #21
ром
Местный
pm

Моё мнение,что ничего сверхестественого не получится,лучше взять за базу Казанку-2М или Амур и построить прикольный катерок на их базе,обвешать люминем и нержой,повесить 90 и соответ-но 115-140 кобыл.Такие переделки в цене,можно на авто.ру глянуть.
Старый 12.04.2013, 19:28   #22
Anatoly_30
89086102363
pm

ну если бы все бюджетом распологали.....а так просто мысли вслух
Старый 12.04.2013, 20:48   #23
uhepby2
Местный
pm

Лучше всего найти старую лодку и обклеить ее стеклотканью в два три слоя - дешево и сердито.
-свод небес;
-шум лесов;
да еще дорога.
Старый 12.04.2013, 21:11   #24
spy4ik
спайчег
pm

прошлые выходные на даче на Оке наблюдал как мой брательник троюродный, бракуша, сношался с купленной за 10тыров развалюхой Пелла-Фиорд кажется. Обшивал по кругу жестью (тыщщи заклепок), оббивал резинками борта а вагонкой банки.
Такое решение я склонен называть "халабудина" - оно должно не вызывать желания стырить с цепи на берегу, должно быть надежно в плане лазанья по кустам и парковки в каменный берег спьяну, и чтобы можно было бросить ее если инспектор попадается еще не прикормленный.

А про изготовления лодки из стеклопластика - тот корешь про которого я говорил - сейчас возится с формой (или как она там называется - матрица штоль). В гараже. Болванку я видел. Шлифует ее, полирует там, мелкие детали выскребает...
Как ни странно у него есть план постройки по времени, и уже пару месяцев он его соблюдает. К майским грозится первый образец на воду спустить.
Но то лодка которая она же автомобильный бокс (типа Тулле).
Ибо такой конструкции такого качества еще не было.

А на вопрос будет ли делать в ширпотребных размерах от 3 до 4 метров - сказал что такого добра сейчас навалом (хоть и 95% из представленного на рынке - ээээ... халтура тасскать). Поэтому совет тем кто задумывается на самостоятельную постройку в ширпотребных размерах - не мудрить и просто купить. Рядовому юзеру, не живущему на воде и не живущему водой - за глаза хватит.
Ибо расходы (и по деньгам и по времени) окупаются только от партий в десятки, а то и сотни экземпляров.

Cказали Cпасибо:
Abirvalg (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:23   #25
spy4ik
спайчег
pm

Цитата:
Сообщение от ром Посмотреть сообщение
Моё мнение,что ничего сверхестественого не получится,лучше взять за базу Казанку-2М или Амур и построить прикольный катерок на их базе,обвешать люминем и нержой,повесить 90 и соответ-но 115-140 кобыл.Такие переделки в цене,можно на авто.ру глянуть.
не понял. поясните пожалуйста.

Старый 12.04.2013, 22:26   #26
ром
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от spy4ik Посмотреть сообщение
не понял. поясните пожалуйста.
Ну я про 5-6ти метровые катера,проще взять корпус с хорошими мореходными качествами и при желании,и наличии рук построить симпотный,лёгкий катер,по сравнению с нержавейкой.На коленке обрабатывать нержу тяжеловато.Лодочка из стекла тоже вообще-то не лёгкая.У меня в альбоме есть фотка ,там Амур и мыльница из стеклоткани под 40 ямахой,так вот она тяжеленная,чтобы ездить более менее на ней висит сороковка,но транец уже лопнул.
Cказали Cпасибо:
Anatoly_30 (13.04.2013)
Старый 12.04.2013, 22:47   #27
spy4ik
спайчег
pm

имеется в виду сделать правильную внутрянку в готовое люминиевое корыто?
Не знаю ситуацию по корытам сейчас. Если ситуация не совсем печальная и реально где-то покупать пустые корыта в качестве на которое потом не стыдно будет ставить свое клеймо - то наверное так будет правильно.
Просто в данном случае решили раз уж сварщикам баловаться - пусть балуются на нерже.
Сейчас закончат единичный проект (на что-то-типа-казанки вваривают водомет) и пойдут на стапель (так называется такие стойки вокруг которых судно собирается?) нержу кромсать.
Зато понтов то сколько и рекламы, если нержачный корпус полирануть, а? Да поплавать в солнечный день возле мест где лодко-ценители собираются, а ? :-)

Последний раз редактировалось spy4ik; 12.04.2013 в 22:49..
Старый 12.04.2013, 22:49   #28
ром
Местный
pm

Аргоном варить будут?
Старый 12.04.2013, 22:53   #29
spy4ik
спайчег
pm

да ну наверное да. такие тонкие сталюки аргоном я так полагаю самое оно.
у нас и аргонщики и всякие другие есть...

они конечно ради прикола тогда электродом показывали как варить 0,5мм нержу на токе ампер 20-30 - но я думаю что нет смысла электродом варить если есть помещение без сквозняков и высокая скорость сварки не требуется.

п.с. или вопрос про дюраль казанки? тоже аргоном.

Старый 12.04.2013, 22:55   #30
ром
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от spy4ik Посмотреть сообщение
имеется в виду сделать правильную внутрянку в готовое люминевое корыто?
Ну да,многие на этом живут,в Конаково несколько мастерских ,да и в любом яхт-клубе по несколько умельцев.

Опции темы
Опции просмотра