• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинки. Ружья для ПО системы Зелинского.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
поинтересуйся, сколько стоит у Виктора Павловича Мирошниченко - у НЕГО, а не у перепродавца Кокорина:lol: 600 2/3:)
Потом ещё отпишешь:ROFL:.

Вот точно не помню Мирошниченко или Королевский - 1200 баксов:pardon:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вот точно не помню Мирошниченко или Королевский - 1200 баксов:pardon:
Вот то ружьё, что на фото - я себе покупал у посредника за 800 долларов, в 2008 году - без очереди. При том, что тогда у Мирошниченко оно стоило около 450 дол. Мен нагрели реально на 200 дол. - я тогда не знал ещё механизмов - кому именно звонить и у кого брать. Перекуп тогда продавал по 600.
Сам Мирошниченко где-то с августа 2009 продаёт - 650 - но очередь около 3-х лет.
Б/у Мирошку я покупал себе :
2001 года издания - ни одного сервиса, работало много и сильно - 400 дол. - как часы
2003 года - 300 дол. - то же и как часики.
Так что бояться б/у зелинок не стоит.

В 2000 - действительно оно стоило около 200...Но и 200дол тогда совершенно другие деньги были - по крайней мере в Украине.

Королевский дюраль стоит 450 - у самого Евгения (срок около 3-4-х мес.). На перекупе можно торговаться и взять за 500. Но не стоит:) За титан Королевский просит что-то около 600 евро - но это уже точно - развод. Говорили люди - этих заказчиков он нашёл в ЮАР и работает на них.
Сам Королевский - просто распиарен в России - обыкновенное мелкосерийное ружьё, знающие люди его хорошо ругают - есть весомые недостатки. Не думайте, что он классный мастер, просто неплохой. В последние года два есть к Королевскому серьёзные предъявы - и по конструкции, и по отношению к клиенту но тема про Отта, а Королевского мы уже прополоскали на ГРОТе, и ещё вернёмся:mosking:

А так купить в Украине зелинку за 300-350 дол - вообще не проблема, а в будущем будут только дешевле - монополия пяти человек реально пробита в 2009 году:

1)Ручка- стекло-карбон, окрас в форме.
Рес. Д 16Т 36х1,5.
Ствол нерж 12х1.
Спуск узел - ексцентрик.
Регулятор, акт. линесброс.
Закачка через ствол.
Плавучеть положительная.
Без анодировки.
Всё 300 дол.
хотел ещё пару кинуть - не даёт форум - в след постах
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вот ещё бюджетный вариант - первое ружьё из серии.
(серия в основном - 500 2/3 ) -300 дол.
Зелинка 400,ствол 10мм, материалы-дюраль Д16Т,АМГ(в аноде), ствол-нержавейка,марку точно не занаю,но очень прочная в обработке (инструменталка,к сожалению редкая... в продаже), титан ВТ1-демфер.
Шептало,спусковой крючок,напайки-нерж 40Х13 закалены.
Рукоятка формовалась из карбона в три этапа, на металлическом проволочном каркасе-,
этот "каркас" дает возможность привязывать ружье за рым на рукоятке без боязни оторвать ее, рукоятка на излом держит более 85кг(вот чем оправдан карбон-очень прочный и почти невесомый).И финишная 4я формовка -пробковая крошка.
Из необычного,что не встречается или очень редко исполняется мастерами это
-прямоточное с компенсатором подброса.
-Капролоновый центральный узел.
-ствол без седла клапана.
Все остальное уже привычное и "классическое"-подвижный клапан,активный линесброс,клапан стравливания.,ну и карбоновая каркасная рукоятка с накладкой из пробки.

Ну это больше так - первое и эксклюзивное:
 

Вложения

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
хотел ещё пару кинуть - не даёт форум - в след постах
Володь, фотки спускового узла выложи, плиз.

P.S. Кстати, если не ошибаюсь, Королевский собирает ружья из готовых деталей, а не делает их.
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь, фотки спускового узла выложи, плиз.
Андрей, на каком - я уже запутался - хотел ещё клон Королевского выложить. Вот тебе сборочный чертёж узла.

Конечно - вся фотосессия не в тему Отта, я просто хочу донести, что реально знаю ещё двух мастеров, которые выходят в 2010 с ружьями по 250-300 дол.
При указанной культуре изготовления. гарантийного обслуживания и сервиса.
Поэтому страшилки по 1200 дол - надеюсь в прошлом, ибо времена действительно тёмные были.
 

Вложения

  • 190.5 KB Просмотры: 223

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Андрей, на каком - я уже запутался - хотел ещё клон Королевского выложить. Вот тебе сборочный чертёж узла.
Спрашивал про эксцентриковый. За чертеж спасибо.
И клон Королевского тоже интересно посмотреть :blush:
Жалею, что когда свои ружья разбирал - не наделал фоток.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь, фотки спускового узла выложи, плиз.

P.S. Кстати, если не ошибаюсь, Королевский собирает ружья из готовых деталей, а не делает их.
Угадай - кто ружьё сделал?:wink:
Пока только детали:

отгадка здесь:

http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=238668&postcount=3390
 

Вложения

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь, фотки спускового узла выложи, плиз.

P.S. Кстати, если не ошибаюсь, Королевский собирает ружья из готовых деталей, а не делает их.
Вот узел - фото:
А Королевский - как и Короткий, как и Бонитов - просто сборщики. Делают Антеевские высококвалифицированные специалисты.
Виктор Павлович Мирошниченко - он да, он КОНСТРУКТОР.
И тоже ведь сам у станка не стоит:wink:.
Но к ружьям своим - как к детям, более 20 лет постоянного усовершенствования - из года в год разные ружья, это не "Чемпион" (кстати, тоже одна из его ранних конструкций).
 

Вложения

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Вот узел - фото:
А Королевский - как и Короткий, как и Бонитов - просто сборщики. Делают Антеевские высококвалифицированные специалисты.
Виктор Павлович Мирошниченко - он да, он КОНСТРУКТОР.
И тоже ведь сам у станка не стоит:wink:.
Но к ружьям своим - как к детям, более 20 лет постоянного усовершенствования - из года в год разные ружья, это не "Чемпион" (кстати, тоже одна из его ранних конструкций).
Вова зелинка это гуд, а что скажеш за ружье ЮГ, бывший КОНТИНЕНТ.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Олег, если ты имеешь в виду чудо инженерной мысли - составной рессивер - то да, старые "Чемпионы" - были лишены этого технического прорыва.
Хотя задняя втулка под прямым углом - у тебя так же наверняка - это разве гуд?
Но в целом ружьё отличное.
А то, что просто труба закончилась = это всё происки перепродавцов:lol:
Жаль я не записал на коммуникатор 45-минутную лекцию Владимира Александровича, когда он мне раскрывал глаза после моих возмущений в интернете:lol: Стоило выслушать - даже про агента КГБ Зелинского рассказ чего только стоил:)

ТО Гена - а что сказать? Ружьё Юры Гладкова. Рукоятка на 1/3 если не ошибаюсь - плавни/камыш - не охотился, не знаю,- только держал в руках. На ГРОТе могут рассказть Херсонские и Николаевские более интересно:)

Я пороюсь - может где оставил фото моих двух ружей Отта, но что Алексей сказал - "При виде этих фоток, украинский зелиночник , просто, обязан упасть в обморок" - в обморок не падал, но реакцию стоило бы посмотреть...
Из того, что было на моих двух ружьях:
1. Внеший осмотр.
1.1 Ружья покрашены чёрной краской на грунте - ко времени попадания мне в руки она местами облупилась - так облупилась, что пришлось взять у жены "Ноготок" и облупить остатки... В итоге оказалось, что за краской Володя старался скрыть следы прыгающего резца, закуски патроном и очевидно тисков. - Ну да это фигня - прошлись токаркой и фрезеркой - всего-навсего 2 часа токарю 6 разряда и 5 минут мата фрезеровщика, которому пришлось разворачивать фрезу.
Рессивер пройти не получилось - в одном месте стенка 1.2 - во втором 2 - решили оставить как есть и скрыть кембриком - для надёжности и профилактики острой сердечной недостаточности.

1.2. ружья с активным линесбросом, но в обоих моих ружьях уса линесброса на надульнике почему-то не оказалось - ну да фигня - забыли приделать. Приделали.

1.3. винт спуска снимали без ключа - Володя советовал изготовить прорезь в отвёртке - очевидно сам для себя и изготовил - в моих ружьях шлиц убился ещё в Германии и что горько- навсегда.
Фигня - выточили новый. Подумаешь...

1.4 Ружьё после одной зарядки почему-то встало на активный линесброс и совершенно не хотело стрелять и возвращать линесброс на место
- дык для этого мы внутрь и полезли - ведь ради этого же и купили - чтобы поскорее внутрь залезть


2. Внутри нас встретил килограмм опилок, грязные резьбы, неровно нарезанные и какая-то дрянь - по идее масло. Вместе с "растворившейся" в буквальом смысле слова резиной. Всё равно менять собирались - так что особо не расстроились.
Всё сделано на "отъепись".
Мне помогал мастер который делает ружья пневмовакуумные - он сказал просто -"Я конечно не больно разбираюсь в зелинках - но это просто п...ц"

Клапан на резьбе , входит частично в часть упора в торце (нахер он нужен - не пойму до сих пор) - поэтому упор снять резцом нереально. Ствол не хотел возвращаться ни при закачке 20 - ни при закачке 7 - пришлось осматривать пружину. Пружина в самом клапане убита - в смысле её там две части - заменили. После ряда трахомудий - УРА! - ствол зашел в зацеп, а гарпун издевательски вылазил назад - выяснилось порсто безнадёжно убито кольцо клапана на задней крышке и вместе с ней резиновая трубка на втулке клапана...
(прошу прощения за вольности названий деталей ружья - я их называю как мне удобнее - спецы поймут что именно я имел в виду)
Ствол правда внутри более - менее, чего нельзя сказать о пайке.
Короче ружьё переделано "по возможности" ...
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Олег, если ты имеешь в виду чудо инженерной мысли - составной рессивер - то да, старые "Чемпионы" - были лишены этого технического прорыва.
Хотя задняя втулка под прямым углом - у тебя так же наверняка - это разве гуд?
Составной ресивер в новых "Чемпионах",задняя втулка кажутся мелочами на фоне качества,вернее его отсутствия в последние годы...:sad:
...Но в целом ружьё отличное.
Мне с моим старым,наверное повезло:pardon:(тьфу,тьфу,тьфу)-7лет верой и правдой.Наверное потому,что жена от души подарок сделала!:smile:
P.S."Ноготок" рулит - это точно!!!:ROFL:п.1.1 все то же самое с краской...
 
Последнее редактирование:

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Так то с титана :wink:
И скока ныне титан стоит шоб так цену крутить? У меня его в производстве не намного больше накручивают. При том не ВТ1-0. То што токариться все однокуйственно даже с дюралью! Сверловка да! Фреза тоже. И отверстия в 0.3 мм спокойно сверлили с анилиновой кислотой! а уж на раздолбаном станке лично сверлил в титановых заглушках под резьбу М2 чисто в руках удерживая деталь!Под хитрым углом в том руже шо у меня на аваторе - Аргумент от Хантера( не реклама). Тем паче шо там уже 60 процентов там не его детали стоят )
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
И скока ныне титан стоит шоб так цену крутить? У меня его в производстве не намного больше накручивают. При том не ВТ1-0. То што токариться все однокуйственно даже с дюралью! Сверловка да! Фреза тоже. И отверстия в 0.3 мм спокойно сверлили с анилиновой кислотой! а уж на раздолбаном станке лично сверлил в титановых заглушках под резьбу М2 чисто в руках удерживая деталь!Под хитрым углом в том руже шо у меня на аваторе - Аргумент от Хантера( не реклама). Тем паче шо там уже 60 процентов там не его детали стоят )
так накрут идет не за сложность обработки... Просто слово "титан" стало нарицательным... типа - круто, из "оборонного" металла... понты, одним словом... Реально титановое исполнение актуально для морского ружья, как альтернатива тяжелой нержавейки... Но народ завораживает слово "титан"... Так что ж не драть за него втридорога!:wink:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Но народ завораживает слово "титан"... Так что ж не драть за него втридорога!:wink:
Я видел самодельную зелень из "композитных материалов" - что за зверь - не знаю - легче и прочнее, чем титан (в ракетостроении используются)- на вопрос "нафих?" - ответили намёком типа : "Что было в наличии - то и сФиздили":scratch_one-s_head::pardon:

как по мне - титан и нафих не нужен...понты для страждущих...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а зачем такие траты??? 500-1200 у.е. за ружье рехнуться можно!!!
есть , например, питерский пневмат или "буржуйка пастушенко". кампох всех сомов перестрелял из 600-700 таймень. абывалгу с темпест 40 не один сазан не страшен, даже если их много )))
стоят дешевле, работают аналогично.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Чем Зелинка лучше клапонника континент, или простого задне зацепного ружья. Все кричят зелинка это супер клас,для БАРЫГ каторые лупят за них большие деньги,каторые плотят токарю 100,150 у.е. ,а собрать до кучи не есть проблема но цена уже выростает 600,1000у.е.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху