• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска для ныряния на большую глубину

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всем привет! Я знаю что маска подбирается под каждого человека индивидуально, но есть хорошие маски, премиум сегмента, которые делаются из хороших материалов, стекла у которых не потеют, не остается следов на лице, даже если 7 часов нырять. А есть не очень хорошего качества, которые нужно обжигать зажигалкой, чтобы не потели или как-то дорабатывать под себя..
Меня интересует какими маска вы пользуетесь. Я использую Riffe mantis 5, очень хорошая, нет следов на лице, не потеет, нос не давит, хотя у меня длинный.. но есть минус, на глубине 12 метров сильно давит на глаза и чтобы её под дуть нужно много воздуха.. До 12 метров маска идеальная. (у меня с янтарными стеклами - реально помогает в мутняке) Хочется купить маску для больших глубин, хорошую, прошу писать модели и глубины на которых вы с этой маской комфортно охотитесь. Спасибо.
П.С. на форумах многие хвалят Technisub MICROMASK
 

евген35

рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
397
Баллы
0
моя маска

у меня вот такая маска,очень нравиться,мягкий силикончик,маленький обьем,хорошие ремешки и не сползает регулировка,ну и еще добавлю очень не дорогая по ценнику
 

Вложения

Омич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
Подозреваю, что все маски после 7-10 метров начинают течь. возможно от своевременности продувки зависит, чуть позже продулся и вода пошла.... У меня Beuchat MaxLux до 5 метров комфортно, глубже течь начинает.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Подозреваю, что все маски после 7-10 метров начинают течь. возможно от своевременности продувки зависит, чуть позже продулся и вода пошла.... У меня Beuchat MaxLux до 5 метров комфортно, глубже течь начинает.
ДА-ДА, а еще так лоб давит, что неделю болит потом!!! Друган мучелся долго, а потом выкинул нафиг и взял другую!:pardon:
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Подозреваю, что все маски после 7-10 метров начинают течь. возможно от своевременности продувки зависит, чуть позже продулся и вода пошла.... У меня Beuchat MaxLux до 5 метров комфортно, глубже течь начинает.
Думаю,ошибочное предположение.Неправильно подобранная маска течет или из-за мимических морщин на лице и то,это начинающие кривляются с непривычки,из-за непривычного дискомфорта.А MaxLux далеко не малообъемка.Сегодня прикупил себе Mares Tana,может маска не премиум класса,но с виду очень ничего,мягкий силикон и т.д. пара нырялок все покажут,пока только визуальные впечатления...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Technisub MICROMASK купил.. отличная маска.. еще наткнулся на тест масок.. выложу тут по приезду
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сань.. а ты маски как примеряешь перед покупкой? тк пр правильной примерке маска сидит нормально на любой глубине. скорее маска не совсем твоя. скорее всего ты ее просто приложил и вздохом носом проверил возможность протекания..но не надавливал на нее - для определения - что и как будет и будет ли давить при прижиме..на этом многие накалываются..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Сань.. а ты маски как примеряешь перед покупкой? тк пр правильной примерке маска сидит нормально на любой глубине. скорее маска не совсем твоя. скорее всего ты ее просто приложил и вздохом носом проверил возможность протекания..но не надавливал на нее - для определения - что и как будет и будет ли давить при прижиме..на этом многие накалываются..
Вчера на 15 метрах проверил))) все супер.. а в магазе одеваю ее сначала без ремешков чтобы держалась слегка носом в себя.. потом одеваю с ремешками и хожу в ней по магазу.. а потом сильно давлю руками и чувствую где давить будет..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Вов.. тут смысл в том, что если большое подмасочное, то на большой глубине давит сильно и надо поддуть в маску воздуха.. а в микромаск можно вообще не дуть.. там всего 70 объем.. а в рифе больше в 3 раза..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вов.. тут смысл в том, что если большое подмасочное, то на большой глубине давит сильно и надо поддуть в маску воздуха.. а в микромаск можно вообще не дуть.. там всего 70 объем.. а в рифе больше в 3 раза..
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:с этим не спорю.. просто многие все ж ныряют в простых масках и на хорошую глубину..в старом омерсабе я брал 23 метра и проблемы были не в маске.. правда в то время был в хорошей форме))
с другой стороны - наверняка у кого то можно взять попробовать и определить свою маску.. а то опять коллекцию наберешь:drinks: може цена в штатах поменьше и .. тогда бери.. ну продашь в случ чего тут:drinks:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Вов, тут журнал взял в магазе сперфишинг.. и как раз статья с тестами по объему и обзору с графиками.. оч.интересно.. но не умею вставлять с телефона фотки.. жму а оно не вставляется :(( могу на фейсбуке выложить а кто нить сюда..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Кстати у Берга снаряга дешевле получается.. многие у него в штаты заказывают.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Выбирай)))

Cressi sub MINIMA течет! почему не знаю при перевороте на спину самый маленький обзор

O.ME.R. Zero3

sporasub mystic

MARES STAR ELITE

Technisub Sphera быстро "стекла" быстро мутнеют обзор офигенный но в углах искажения

Technisub Micromask ресницами до стекл достаю бесит

OMER BANDIT

OMER ABYSS первая малообъемка
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
марес стар смотрел..но - не подошла именно мне.((
в мистике не желательно выходить на берег в людном месте.. дети писаются))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
марес стар смотрел..но - не подошла именно мне.((
в мистике не желательно выходить на берег в людном месте.. дети писаются))
))))))))))) то то я смотрю рыбаки стали как то иначе реагитовать:ROFL::ROFL::ROFL:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Тест самых популярных масок на объем и обзор:


 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Если кому нужно по какой-то конкретной маске более полную инфу - пишите, выложу..
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
А что пишут про Мантис 5, с янтарными линзами?
 
Сверху