• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ужасы нашего городка

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
http://www.thediveforum.com/learning-zone/3146-oxygen-fire-please-read.html
Oxygen fire. Please read
[font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]

I posted this on the other place, about six weeks after I posted it I was told of another unit going up in flames.

Just a gentle reminder to al of you CCR divers out there.

One of my former students has had an O2 fire in her unit. Not that it matters but to save all of the questions it was an AP Evolution. She turned on the O2 nice and slow as normal and within seconds it was on fire.

The unit was very quickly put into the water, they reckon about 30 seconds. Within that time there wasn't much left of it. It was really burned, the heat must have been so intense, all of the unit is barely recognisable. There is nothing left to salvage.

The thing that sticks in my mind is that if she had been wearing it when she turned on the O2 then there would have been a very sad outcome indeed.

From now I no longer turn on the O2 whilst I'm wearing a rebreather. I would advise everyone else to do the same.





[/font]
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
:pardon: Вот перевел, вообще а для чего подвоху фантазия?

"Написал я это в другом месте, приблизительно шесть недель после того, как я отправил это мне сказали, что другой блок собирается в огне.

Просто нежное напоминание др. из вас CCR дайверов там.

Один из моих бывших студентов была O2 огонь в ее устройстве. Не так уж важно, но спасти все вопросы, это была эволюция AP. Она повернулась на O2 красиво и медленно, как нормальные и через несколько секунд она была в огне.

Блок был очень быстро поставить в воду, они считают примерно 30 секунд. За это время было не так много осталось. Это было действительно горела, тепло, должно быть, было настолько интенсивным, что все устройства едва узнаваем. Существует ничего, чтобы спасти.

Дело в том, что палки в уме, что если она носила, когда она оказалась на O2, то было бы очень печальный исход действительно.

С этого момента я больше не включится O2, пока я ношу ребризер. Я бы посоветовал всем остальным сделать то же самое."
 
Последнее редактирование:

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Гуглопереводчик - вещь хорошая, но в данном случае бесполезная.
Перевести с английского на русский проблем нету, перевести бы с русского на понятный.....
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Конкурс на понятный перевод?)))))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Это Валера пишет как он масленицу отмечал в Эквадоре
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Вот это сильно:
Один из моих бывших студентов была O2 огонь в ее устройстве. Не так уж важно, но спасти все вопросы, это была эволюция AP
Надо обязательно куда-нибудь в лекцию OWD включить - для весомости подаваемого материала :ROFL::mosking:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот это сильно:
Один из моих бывших студентов была O2 огонь в ее устройстве. Не так уж важно, но спасти все вопросы, это была эволюция AP
Надо обязательно куда-нибудь в лекцию OWD включить - для весомости подаваемого материала :ROFL::mosking:
А это "Она повернулась на O2 красиво и медленно" по версии гугла это эротический роман


Так а почему загорелось?
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Зря перевели... все бы думали что пожар во время дайва? :smile:
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
" Я опубликовал это в другом месте и через 6 недель после этого мне рассказали о другом загоревшемся устройстве.

Просто легкое напоминание для всех CCR дайверов.

У одной из моих бывших студенток случился О2 пожар на ее устройстве. Не так, чтоб было важно - но предвидя вопросы - это был AP Evolution. Она медленно включала О2 , и почти моментально произошло возгорание.

Устройство быстро было погружено в воду - примерно в течение 30 секунд. За это время не так много осталось от него... Оно полностью сгорело, жар был настолько интенсивный, что сложно распознать детали устройства... Спасать нечего.

Главная мысль, засевшая в голове - если бы устройство было одето на ней в момент включения О2, последствия могли бы быть гораздо более грустные...

Теперь я никогда не включаю О2 когда ребризер на мне. Я советую всем делать то-же самое"



Оригинал корявенький - причесал как смог...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
:pardon: Вот перевел, вообще а для чего подвоху фантазия?

"Написал я это в другом месте, приблизительно шесть недель после того, как я отправил это мне сказали, что другой блок собирается в огне.

Просто нежное напоминание др. из вас CCR дайверов там.

Один из моих бывших студентов была O2 огонь в ее устройстве. Не так уж важно, но спасти все вопросы, это была эволюция AP. Она повернулась на O2 красиво и медленно, как нормальные и через несколько секунд она была в огне.

Блок был очень быстро поставить в воду, они считают примерно 30 секунд. За это время было не так много осталось. Это было действительно горела, тепло, должно быть, было настолько интенсивным, что все устройства едва узнаваем. Существует ничего, чтобы спасти.

Дело в том, что палки в уме, что если она носила, когда она оказалась на O2, то было бы очень печальный исход действительно.

С этого момента я больше не включится O2, пока я ношу ребризер. Я бы посоветовал всем остальным сделать то же самое."
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
хз..может замена кислородо совместимой смазки на что то другое...:scratch_one-s_head:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
на правах человека, никогда не державшего в руках аппаратов для дыхания под водой - могу только оффтопнуть: возгорание могло быть при соприкосновении кислорода с чем-то легковоспламеняемым - например смазочным маслом. Или жиром.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
"""''Теперь я никогда не включаю О2 когда ребризер на мне. Я советую всем делать то-же самое"""""

А если у меня аппарат с подачей кислорода вентилем?:shok:
 
Сверху