• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

вопросы к производителю по качеству продукции

Наиль

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
39
Баллы
0
Всем привет!Купил где-то месяц назад гидрокостюм комуфлированный от Аквадискавери ультра стрейчь,второй раз в нём охочусь и заметил,что нейлон(или ультрастрейчь,незнаю как назвать на обычный нейлон не похож)начал скручиваться в некотоых местах.Незнаю нормально это или лучше попытаться сдать,к тому же костюм весь в силиных складках.Подскажите что делать.


DSC00218.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Наиль, а ты в разгрузке охотишся?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну так это у тебя от неё он скручивается, она елозит, трется и получается это...:pardon: Правда я думаю для двух охот как то рановато он начал скатываться.... у друга такая же фигня , правда с омером сибирь, да и скатываться он стал спустя пару десятков охот......:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Наиль

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
39
Баллы
0
Ну так это у тебя от неё он скручивается, она елозит, трется и получается это...:pardon: Правда я думаю для двух охот как то рановато он начал скатываться.... у друга такая же фигня , правда с омером сибирь, да и скатываться он стал спустя пару десятков охот......:scratch_one-s_head:
Сквородка у меня покрыта неопреном,специально так сделал,чтобы костюм не натирал.А неопрен скатывается не только на спине,очень сильно скатился на шлеме(см.фото),там никакая разгрузка не висит,на ногах таже самая фигня,я думаю ещё пару охот и весь нейлон(или ультрастрейчь)скрутится как на шлеме.Я с костюмом взял комуфлированные носки сталкер,там даже намёка нет на скручивание нейлона,хотя в этих носках каждую неделю гоняю в бассейн.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А неопрен скатывается не только на спине,очень сильно скатился на шлеме(см.фото)
Ну по тому фото сложно определить что это шлем))))) Но если это не только в местах прикосновения происходит, то я даже не знаю изза чего это...
зы.ты бы фоток побольше сделал всех мест проблемных. Да и с этими вопросами к Ал-дру Ярмышу
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
Ну по тому фото сложно определить что это шлем))))) Но если это не только в местах прикосновения происходит, то я даже не знаю изза чего это...
Я думаю это издержки мягкого неопрена. Хотите комфортности - покупайте мягкий, но ничего нет вечного. Мягче - быстрее садится и разрушается. Мягкий - больше потеря плавучести с глубиной. Мягкий - быстрее становится холодным.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
халтура просто.. причем мягкость?
 

Наиль

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
39
Баллы
0
Я думаю это издержки мягкого неопрена. Хотите комфортности - покупайте мягкий, но ничего нет вечного. Мягче - быстрее садится и разрушается. Мягкий - больше потеря плавучести с глубиной. Мягкий - быстрее становится холодным.
Неопрен здесь не причём,всё дело в некачественном нейлоне,за две непродолжительные охоты сносился нейлон.Очень недоволен таким костюмом брал аж за 13000р,и на тебе за две охоты нейлон начал съёживаться.А дальше я уже не знаю,что будет.Производитель,что скажет по этому поводу?Не говоря уже,что весь костюм в складках,сказали,что складки уйдут,а они не ушли.:sorry:
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Я думаю что нейлон га..но, и разгрузка тут не причем.А кто знает какой фирмы неопрен,еще не извесно как быстро он сядит. А че за складки, где они конкретно если можно.
 
Последнее редактирование:

Наиль

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
39
Баллы
0
Складки на ногах,на шлеме,на плечах,вобшем на всём костюме.
 

Вложения

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Складки на ногах,на шлеме,на плечах,вобшем на всём костюме.
Наиль это пролижни от не правельного хронения, они так и останутся.А чей неопрен, и какая толщина.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
костюмом брал аж за 13000р,и на тебе за две охоты нейлон начал съёживаться.......Не говоря уже,что весь костюм в складках,сказали,что складки уйдут,а они не ушли.
да уж ,за 13 тыщ и такое фуфло получить, жесть.....а складки как уже gena сказал, никуда не уйдут(((
 

Наиль

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
39
Баллы
0
да уж ,за 13 тыщ и такое фуфло получить, жесть.....а складки как уже gena сказал, никуда не уйдут(((
В магазине сказали,что у них все такие с пролежнями.А у вас как на костюмах?Неопрен шейко 9мм Калкан гриин.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
привет Наиль. в каком магазине брал?складки - это от неправильного хранения возможно.. а может и брак фирмы ад..транспортировки и тд работников магазина..а вот по махрению поверхности костюма - это к производителю..на моем и у знакомых такого нет.. может производитель поменял материал....
будем тут ждать ответа от производителя..:sad:
 

Наиль

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
39
Баллы
0
привет Наиль. в каком магазине брал?складки - это от неправильного хранения.транспортировки и тд работников магазина..а вот по махрению поверхности костюма - это к производителю..на моем и у знакомых такого нет.. может производитель поменял материал....
будем тут ждать ответа от производителя..:sad:
Брал в Уфе в магазине Неопро(сейчас Талкасом величают)Сказали,что у них на всех костюмах такие пролежни.Они сказали что на любом косюме есть такие складки,из-за перевозки.Нейлон незнаю почему начал так махриться,ведь два раза всего поплавал в этом костюме.:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
н да.. как интересно.. в москве неопро даже в ремонт не берет аквадискавери)) а у вас торгуют и костюмами...
ну лишь повторюсь - не востанавливаемые складки - косяк исключительно продавцов.. ибо могли бы тупо не закупать костюмы со складками..
а вот по махрению вообще не понятно..
.
кстати.. не обратил внимание - костюмы других фирм в таких же складках?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да складки на костюмах проблема многих магазинов и закупают со складками и сами хранят не правильно...Запихивают их куда попало от не хватки места...А потом утверждают что это нормально,это у всех мол так...:pardon:Но это конечно не правильно:diablo:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Привет Наиль, и всем охотникам.
Извините что не сразу ответил. Я сейчас в нахожусь в таком месте за границей, что интернет практически не доступен.

1. Хочу поздравить всех с Рождеством Христовым! Наш батюшка (дайвер и подводный охотник) так же поздравляет вас и желает, чтобы на вас и на ваших близких снизошла Божья благодать!

2. по костюму:

Из сообщений на форуме я могу выделить следующей ваши притензии:
а) некачественный неопрен, который кошлатится;
б) складки под рукавами;
в) из вашего личного сообщения отправленного мне в личку, претензия к нашей маске, стекло которой запотевает.


Давайте постараемся разобраться с этим.

[ADMIN="Abirvalg"]вранье ярмыша. как производителя некачественных гидрокостюмов убрано[/ADMIN]
 
Сверху