• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SeacSub. Гидрокостюмы, неопрен и снаряжение этой фирмы

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У меня сейчас носки, ласты и шкурка 9ка. :blush:
Напарник в 7мм уже второй год ныряет - нравиться. Думаю, сам в теме отпишется, когда на форум выйдет.
Пока от себя. Ласты фибрекс (фиброгласс), со сменной лопастью.




http://www.divemart.ru/shop/UID_2721.html здесь есть подробное описание. Недостатков не поняла. Очень нравятся. Удобные. Задержка, после аквалунговских, увеличилась сразу :lol:
Носки 7 мм с аквастопом очень нравятся. Неопрен мягкий (но мне особо сравнивать не с чем, сравнивала с бушатовскими своими)...
Самый на мой взгляд существенный недостаток костюмов это то, что нет женской линейки. Костюм все таки мужской и его надо перешивать.
Присматриваюсь еще к маске :blush:
А кто что сказать может по сиксапу?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот ты первая и будешь)))
будет возможность - сфоткай костюм.швы.. особенно швы шея- плечо...
вроде считается хорошей азией..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
Тоже носочками 3мм, с аквастопом, оч нравятся. Уже два лета отходили и вроде живы.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ален, у меня тоже SeacSub-овский костюм 7-ка...очень нравится... неопрен мягкий и сидит как влитой.. носки тоже, 7-ка...
Сравнивал когда покупал с Бушой (Настя давала попробовать).. гораздо больше понравился...

фотографии может позже выложу...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
на ласты эти тоже заглядывался... до сих пор жалею что не купил... денег уже не хватало..пришлось Gara3000LD взять...но они узкие...(на завтра растягивание запланировано, а то ногу сводит, достало)..
Зато отец себе такие взял...:biggrin: в следующем отпуске обкатаю...:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
За качество снимков извиняюсь. Оказывается в одиночку сфоткать костюм - та еще задача))))
И, кстати, совсем с этими праздниками вылетело из головы, что у меня еще и разгрузка появилась (спасибо друзьям! На ДР поздравили)).
С нее и начну. 5 карманов внутри, по 1 на каждой стороне. Пластиковый карабин-защелка. Сзади хлястик на липучке. Крепления для ножа не предусмотрено.




Еще совсем новая)))
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Куртка.

Сразу добавлю, что шлем коротковат, до середины лба.
Рукав снаружи.. обратите внимание на швы... Понравилось, что нет ниток)))


Куртка изнутри (затылочная часть)


Внутренняя часть рукава (подмышка)


Локоть изнутри
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
на ласты эти тоже заглядывался... до сих пор жалею что не купил... денег уже не хватало..пришлось Gara3000LD взять...но они узкие...(на завтра растягивание запланировано, а то ногу сводит, достало)..
Зато отец себе такие взял...:biggrin: в следующем отпуске обкатаю...:biggrin:
Я как раз себе гара и хотела, но муж втихоря съездил к Насте и выбрал подарок на годовщину свадьбы :biggrin:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Я как раз себе гара и хотела, но муж втихоря съездил к Насте и выбрал подарок на годовщину свадьбы :biggrin:
Ну-дык.. женская-то ножка узкая... думаю нормально было-бы..
Но SeacSub-овские, на мой взгляд, все равно лучше...

А мне жена на НГ жилетку APNOS подарила... Я то шить собирался, но она сказала чтоб я не парил мозг не себе не ей...:biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А хотелось бы знать калоша широкая , или как? А то у меня особенность небольшая, мало того что подъем большой , да ещё и сама ступня широкая. И на какой носок рассчитана калоша?
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
А хотелось бы знать калоша широкая , или как? А то у меня особенность небольшая, мало того что подъем большой , да ещё и сама ступня широкая. И на какой носок рассчитана калоша?
вот этим они мне тогда и понравились что калоша широкая..
у меня нога растоптанный 44 с плоскостопием на носок 7мм очень комфортно было....ласты мерял 46-48...
У отца 45-46 нога он их на 5-ку одевает..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А хотелось бы знать калоша широкая , или как? А то у меня особенность небольшая, мало того что подъем большой , да ещё и сама ступня широкая. И на какой носок рассчитана калоша?
Калоша довольно широкая. 44-46 (при собственном 38) на 7ой носок чуть-чуть широковаты (у самой ступня узкая..). На 5 й носок придется дополнительно крепление брать :scratch_one-s_head:
ПС. Сейчас заставила мужа мерять))) У него свой размер 45-46, мои 44-46 без носка впритык... :scratch_one-s_head: т.е. при большом размере и широкой ноге максимальный размер 46-48 только на тонкий носок :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Спасибо, за инфу!!! Я посмотрю в Москве, думаю найду, даже практически уверен в этом. Ну заодно и пощупаю и понюхаю, и конечно же померяю. Сейчас у меня две пары ласт с закрытой пяткой, летние и зимние. И ещё две пары с открытой...:blush: "Зимние" ласты взял в прошлом году, фирмы "Aropec", лопасть длиной 60 см. Пластик. Пока доволен. Для меня самое главное , что в носках 7 мм. влезаю в них. Мой 43, ласты 46-47.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
жилет подтверждает..что шьется теми же и там же - где и технодайвер кажись..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
В принципе мне все у них нравится... но есть одно но..
Насколько я знаю, Настя в Кёниге работает напрямую с производителем..
и цены у неё более чем адекватные...но это все в Калининграде..
А вот я был недавно в Мурманске, в "Охоте" и там мой гидрик висит по цене почти в 2 раза большей...:sad:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
жилет подтверждает..что шьется теми же и там же - где и технодайвер кажись..
Жилет, ты имеешь в виду разгрузочный? :scratch_one-s_head:
Илья, согласна полностью! Настя напрямую работает и это и на цене сказывается. Больше говорить не буду, иначе получиться уже реклама :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ага. жилет..больно похож..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху