• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиски мест и Локации на след Сезон

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Скоро сезогн! Вчерась сидел работал по одному уезду и когда уже начал сводную таблицу делать просто обалдел:
Итак отставной майор г-н Х . предводитель уездного дворянства ! Очень достойно себя чуствовал: Суммарно 3 хутора (Хутор - отдельно стоящее усадьба или дом помещика) около 5 лесничных сторожек и домиков (охотник мать его так) Если бы так какждый себя майор чуствовал воообще спасу наверное не было! Хотя к чести сказать достойный мужик был !
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сань, тогда офицеры спасаясь от позора стрелялись, читал ведь наверное... щас бутылочку допью и присоединюсь к дискуссии
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Чего это ты Паша с утра, в рабочий день - бутылочку допиваешь?!
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Да были времена реально щас по одному уезду статистику делаю в итоге за 5 часов работы обработал статистику тока по 2 волостям а их 12 Но уже много чего интересного !
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Чего это ты Паша с утра, в рабочий день - бутылочку допиваешь?!
Сереж, да просто хочется чтото, да и компания есть, почему бы и не махнуть бутылочку - другую, без фанатизма)))
Саш, респект тебе, я пока сконцентрироваться не могу, вот при встрече и поговорим что на что, а по военным еще сейчас пару ссылок кину, по брянщине:drinks:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Пашыч ты енто реально Братан заканчивай алкоголем то баловаться, Жинка то стопудов переживает !
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Саш, я больше треплюсь чем пью, руль не позволяет , сам знаешь)))
не воспринимай так серьезно все))))))
треп отсель удалю позже
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Итак способы поиска
1 По друзьям по знакомым - кто что видел у себя на огроде или у соседа или слышал от Бабушек
2 По родным деревенькам походить бабушек поспрашивать
3 Посмотреть карты разных веков - сравнить и найти вымершие деревни - ехать копать
4 Соблазнить Бабушку (конфетами и подарками) из архива и читать читать читать
5 Сесть к кому то на хвоста
6 Разбить копилку ехать в чисто поле - зарыть - попросить Хабара - и начать рыть все поле
7 От Любителя ! Завести приятеля (прикормить водкой и деньгами) чтоб сливал архивы и планы раскопок ! Внимание тока просто дружить ! без извращений !
8 от Fishki Комп Навигатор карты Ozi и вперед на просторы !
9 от GDI завести себе папочку с надписью "ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МЕСТА" и складывать все мысли и места потом ехать и копать
10 от Nordfly Читаем АКР (Археологическую Карту России) но не копаем городища а прикидываем по отношению к населенным пунктам где народ раньше жил - далее ищем места интересные ! Ехать и копать
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
все способы одинаково хороши
добавлю №7
завести приятеля и прикормить из архрхов, чтобы он сливал планы раскопок на след сезон
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
все способы одинаково хороши
добавлю №7
завести приятеля и прикормить из архрхов, чтобы он сливал планы раскопок на след сезон
Пашыч это уже извращение лучше тогда бабушку, зачем голубятничать :)))))
Добавил!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
прикормить Саш, прикормить..... не знаю чем ты предлагаешь бабушек прикармливать, я про водку и деньги)))))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Лучше уж тогда девушку, молодую, симпатишную из архива :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кому что, а Андрюхе чтоб и ножки и попка на месте были)))))
Андрей, твой девайс помыт . смазан, заряжен и ждет возвращения к владельцу
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну, надо совмещать приятное с полезным :)

Ну гуд. Мне не горит, все равно пока копать негде :) а ты его акавцам не сдавал на профилактику, что там с уходом системного баланса? в принципе и сам могу стаскать.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Андрюх ты давай предлагай как клады рыскать будем ! про девок это опосле когда с хабаром бум !
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да.. а кто-то здесь наезжал, что мол вот и здесь такую великолепную тему зафлудили)))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Флуд Пашыч порежит пока список составляем !
Хотя с другой стороны Женщины всегда хороший стимул для мужчины !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
По осени перед выездами куда ни будь обычно сидел с картами Шуберта или Менде, сопоставлял их с генштабом в озике. Нашел кучу мест где были деревни, но как показывает практика, практически везде уже перерыто. Но с другой стороны, всегда есть находки и на выбитых местах. И есть у меня такая мысль, но еще не проверенная. что копать надо не в самой деревне, а вокруг нее. Находок будет меньше, но мне почему о кажется что больше вероятность найти клад. Где то же ждет меня закладуха Петровских и Анинских рублей :) и Константиновский рубль там же :)
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
В той деревушке в какой мы были кто то один копал но хило ! Воообще сейчас читая адрес календари прихожу к мысли что тема искать сторожки и лесные домики господ по любе бухали да и люди жили там прислуга !
 
Сверху