• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
я так понимаю именно сазан??? зеркальный (не карп)...прогонистое тело без горбинки опосля головы...
...второй раз вижу такого...пошел взращивать свое земноводное - точно умотаю нырять сегодня!!!
:scratch_one-s_head:, а кто его знает. Сазан, карп, :pardon:. Иногда в паводок рыбхозы смывает, и в реку тот карп и попадает. А этот наверное может помесь домашнего с диким. Хотя с другой стороны, ну внешне, то да, все кроме чешуи от дикого, даже плавники оранжевые.
 

Kom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
138
Баллы
0
Плавники да,значится помешались !!!
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Решил вспомнить юность ) Приехал на один из секретных водоемов вечером после работы. И так как переодеваться было лень решил лезть по старинке в спортивном костюме. Только помня о том что тело начинает мерзнуть с конечностей одел варежки и носочки ибо без них ласты спадают. ну и ватки в уши заложил чтобы водичка холодная не попадала.

Итак занырнул. Ах как хорошо дышится без костюма!!! Теперь понимаю мнения охотников которые штаны с лямками не признают. 2 слоя неопрена наверное все таки и вправду сковывают движения даже если и подогнаны хорошо.
Скажем так вечернее солнце очень обманчиво из-за него куча теней и полутеней в воде из-за которых начинаются глюки. То там рыпп почудится то в другом месте.

К воде быстро привык, она теплая. Иду вдоль камыша наблюдаю кучу мелочи в толще воды. Вот первый сход.. из под носа выплыла щука. Так вот ты какая при дневном свете ))) зеленая.:shok: После ночных охот, когда рыбы светятся как катафоты, разучиваешься видеть рыбу при дневном свете когда она и вправду маскируется. Стреляю из под себя - но мимо. Ничего все только началось. Плыву дальше... вот еще один сход.. Куда же я смотрю?!:scratch_one-s_head:

Опустился чуть пониже и пошел по дну. Рыбу стал смотреть снизу вверх. Осторожно крадусь вдоль камыша, цепляясь за него руками и подползаю к прогалине тихо тихо... и вижу очень большого леща. ) он такой черный на просвет и такой здоровый что я радостно КРЯкаю в трубку и наблюдаю насколько лещ еще и быстрая рыба ))) в общем спугнул.. ни капли разочарования.. иду дальше и вижу на следующем прогалке еще стадо подлещиков и лещей.. опять дергаюсь радостно и вижу как стая срывается в один момент. Ну просто эльдорадо. На душе спокойно и легко. вода теплая. запаса воздуха хватает )) Еще нырок и я упираюсь носом в щучку которая стоит на дне прямо под носом и такая замаскированая что не дергается пока в бок не втыкается гарпун. Хопа есть.

Кукан я тоже не брал и рыбу также складываю по старинке за пазуху.. Плыву дальше. Еще один сход успеваю стрельнуть вслед но пусто.. плыву дальше и зависнув продышаться смотрю вниз и вижу нос щуки. видимо той самой которая шуганулась. стреляю и еще одна пятнистая за пазухой. Кончились камыши - пора назад. 3 минуты хода и вот стоит еще зубастая. носом в землю среди камыша.. чего она там нашла не знаю но за пазухой у меня теплее.
В общем стало неудобно удерживать рыбку и я поплыл на выход. )) вода приятно журчит и это все слышно когда ты без гидрика. слышно даже как скрипят калоши от ласт на носках из неопрена! :sorry: а я то думал что тихо тихо плаваю. ))) наивный.

Вылез из воды и еще успел обсохнуть под жарким летним солнцем.


 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Наступили выходные.Едем на дачу,с друзяьми.Целых три дня отдыха.Ночью,на воскресенье,залезли в воду,плавали часа 4 и нашли только несколько карасей и судачка,на жарёху.Выспались,решили отправить семества на пляж и там понырять.Прозрак-бомба.Ямы,крыши,куча бревен по дну.На двоих взяли только три голавля и судачка.
Все,конец нырлякам,пора жарить мясо на палочках и запивать белым чаем.Чудно посидели,покупались в речке,опять посидели.
Наступил понедельник.Друзья уехали,ребенок на рыбалке,жена на пляж ушла.И один я, на диване,с похмельем и без рыбы.Решил поехать к ближайшему мосту,проверить заросли кувшынки,хандру похмельную разогнать.
На месте быстренько переоделся и в воду.Практически сразу спугнул карася,решил подождать,может вернется.Карась вернулся,но с другой стороны и я его опять спугнул.Когда он вернулся в третий раз-я по нем промазал.Жалко,жирный был какрась.Потом промазал по линю кг на полтора,потом сбил чешую с другого карася.Видать не мой день сегодня.Проныриваю медленно кувшиночки и в прогалинке вижу тело,нормальное такое тело.Благо ружьё перевел на максимальный бой.Выстрел и катушка засвистела.Этот гад вымотал почти всю шпулю через кувшинки и ёлочку.Задолбался я его искать.Боялся,что не пробил насквозь.Ружьё не подвело,попал в бочину и вышел гарпун через жабру.Потянул амурчик на 16,620.Удачное завершение отдыха.
 

Вложения

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Плавники да,значится помешались !!!
Да ну нах))))незнаю как у вас , а у нас - зеркальный,значит карп,а все остальное сазан.Горбы они себе в стоячей воде нагуливают,а на течении сильно с горбом не поплаваешь,поэтому прогонистый ИМХО.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Да ну нах))))незнаю как у вас , а у нас - зеркальный,значит карп,а все остальное сазан.Горбы они себе в стоячей воде нагуливают,а на течении сильно с горбом не поплаваешь,поэтому прогонистый ИМХО.
Дело не в течении...да и не за то ветка...знаю что говорю...течение и горбы никак не связаны...это дитя любви дикого сазана с зеркальным карпом сбежавшим или выпущенным...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дело не в течении...да и не за то ветка...знаю что говорю...течение и горбы никак не связаны...это дитя любви дикого сазана с зеркальным карпом сбежавшим или выпущенным...
Сазан - то что дикое. Тело прогонистое, спортивный. По мне, сазан намного вкусней его одомашненной формы.
Карп - одомашненный так сказать сазан у которого и горб и брюхо:mosking:) Вывели его в Европе монахи, разводили в запрудах, ибо в пост очень страдали без мяса. А чисто зеркальный это вид карпа (одомашненного сазана) Ну вот захотелось тем же монахам чтоб рыбу поменьше чистить, вот и вывели.
:drinks:
Но вот тот которого я взял, это скорей всего помесь.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Сазан - то что дикое. Тело прогонистое, спортивный. По мне, сазан намного вкусней его одомашненной формы.
Карп - одомашненный так сказать сазан у которого и горб и брюхо:mosking:) Вывели его в Европе монахи, разводили в запрудах, ибо в пост очень страдали без мяса. А чисто зеркальный это вид карпа (одомашненного сазана) Ну вот захотелось тем же монахам чтоб рыбу поменьше чистить, вот и вывели.
:drinks:
Но вот тот которого я взял, это скорей всего помесь.
ну не знаю именно сазана стрелял в ближнем подмосковье только в одном водоемчике - действительно прогонистый и по форме среза круглый почти
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Наступили выходные.Едем на дачу,с друзяьми.Целых три дня отдыха.Ночью,на воскресенье,залезли в воду,плавали часа 4 и нашли только несколько карасей и судачка,на жарёху.Выспались,решили отправить семества на пляж и там понырять.Прозрак-бомба.Ямы,крыши,куча бревен по дну.На двоих взяли только три голавля и судачка.
Все,конец нырлякам,пора жарить мясо на палочках и запивать белым чаем.Чудно посидели,покупались в речке,опять посидели.
Наступил понедельник.Друзья уехали,ребенок на рыбалке,жена на пляж ушла.И один я, на диване,с похмельем и без рыбы.Решил поехать к ближайшему мосту,проверить заросли кувшынки,хандру похмельную разогнать.
На месте быстренько переоделся и в воду.Практически сразу спугнул карася,решил подождать,может вернется.Карась вернулся,но с другой стороны и я его опять спугнул.Когда он вернулся в третий раз-я по нем промазал.Жалко,жирный был какрась.Потом промазал по линю кг на полтора,потом сбил чешую с другого карася.Видать не мой день сегодня.Проныриваю медленно кувшиночки и в прогалинке вижу тело,нормальное такое тело.Благо ружьё перевел на максимальный бой.Выстрел и катушка засвистела.Этот гад вымотал почти всю шпулю через кувшинки и ёлочку.Задолбался я его искать.Боялся,что не пробил насквозь.Ружьё не подвело,попал в бочину и вышел гарпун через жабру.Потянул амурчик на 16,620.Удачное завершение отдыха.
А-а-а-а-а-а-а-а!!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
Я тоже такого голавлика хочу!!!!:dash1::dash1::dash1:
А то все щуки, линьки, окуньки да караси...:sorry::blush:
Растравили душу - сегодня опять поеду!!!:hunter::training1:
Хотя фото с позавчерашней охоты....:friends:... толком и не выспался.:boredom::lazy:
Всем удачных охот!!!:friends::drinks::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
У меня родственники пруды держат, зовут "на карпа", я отказываюсь, потому что карп жирный, мясо не такое как у дикого сазана, сладкое какое - то. Так вот на этих прудах разводят малька, и обязаны каждый год зарыблять мальком реку (количество не помню, но что-то в размере 5 ведер, одно ведро - 500 мальков).
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
У меня родственники пруды держат, зовут "на карпа", я отказываюсь, потому что карп жирный, мясо не такое как у дикого сазана, сладкое какое - то. Так вот на этих прудах разводят малька, и обязаны каждый год зарыблять мальком реку (количество не помню, но что-то в размере 5 ведер, одно ведро - 500 мальков).
карпом в наших водах зарыбление по закону запрещено!!!...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Дим, а откуда инфа?Хотелось-бы понять логику запрета...
логика очень простая (и правильная, если честно):
карп может скрещиваться с ДИКИМ сазаном и тем самым образовывать поколения гибридов, размывая популяцию именно дикого сазана. Информация от Росрыболовства, которое курирует эти вопросы, нормативные акты сейчас прямо не найду, но кажется, в законе о рыболовстве есть раздел по этому вопросу...точнее там прописано, что зарыбление надо согласовывать с компетентными органами, а уж как раз у них есть внутренняя нормативная документация по данным вопросам...поищу позднее инфу
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
НУ НЕ знаю что там на счет скрещивания - в наших местах карп и не нерестится вовсе, а вот у сазана икру встречал даже по зиме - причем сазанчики были до 3кг от кила полутора - уже икра - сам удивлялся энтому факту
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Отчеты давайте,завязывайте сазанов-карпов обсуждать,вроде есть тема по ним.
Вчера в 12 встретил Пуха у метро хотели вернуться на островную, но было мнение что пока доедем будет час ночи и все разъедутся, решили на свой водоём, плавали реально только 1.5 часа. Потом в 3 ночи повёз Пуха домой через весь город на обратном пути тормознули гаишники, показал документы и рыбу, отпустили. Сегодня приедет сестра заберет замороженную рыбу добытую за неделю уже в морозилку не помещается.

Котяра меня ждал всю ночь отрезал ему хвост карпика видео
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху