• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы неопреновые SPETTON

smith

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
69
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые. Есть вопрос: присмотрел себе spetton termic digital 7мм, может кто пользует, поделитесь впечатлениями. Буду очень признателен.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Был удивлён, что описания костюма никто не выложил....
На днях(жду посылочку) получу костюм SPETTON BROWN CAMO 5MM, по возможности в ближайшие дни и опробую сразу в океане....(не знаю какая будет темп. воды), думаю на пару тройку часиков потянет....
Сегодня получил ещё и карбоновые ласты Anax XXONE средней жесткости калоша Mares.
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Ну вот наконец я и дождался долгожданный костюмчик - SPETTON BROWN CAMO 5MM. Каждый для себя выбирает снарягу пользуясь своими индивидуальными критериями и потребностями, вот и я, когда глянул на этот костюм - сразу он моему глазу приглянулся...... На момент выбора было много сомнений - фирма изготовитель, качество изготовления и материал(неопрен),толщина неопрена, цвет костюма и конечно же стоимость и стоимость доставки костюма...Спасибо персональное Андрею Бергу, Dok-у, TAT-у, Fish Hat-у и многим другим, кто потратил своё драгоценное время на беседу со мной! Ну вот, момент выбора уже позади и вот он......

В ближайшие дни постараюсь опробовать обновочку и описать впечатления.....
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
внутри не открытая пора?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Напыление золотое.... модель 2011года
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
за 5 или 7 ничего сказать не могу:pardon:
месяца 3 назад приобрел себе Spetton HexSkin 1.5mm Wetsuit, правда нырять в нем пока жарковато, нырял три раза всего, но штанишки использовал раз 5-6, сверху одевал лайкру и все было ОК:mosking: Костюм сидит очень плотно, нигде не жмет и не натирает. Плавал часа 3-3,5 было солнечно, поэтому с непривычки башку немного напекло, хотя воду заливал периодически. Очень доволен своим приобретением, теперь жду зимы:mosking: что бы попрохладней водичка стала:blush:
_productimages_3Catalog-2.jpg
з.ы. а вот носочки у них делают на очень модельные ножки, очень тесные:sad: кстати, а как можно носочки растянуть?
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Здравствуйте, уважаемые. Есть вопрос: присмотрел себе spetton termic digital 7мм, может кто пользует, поделитесь впечатлениями. Буду очень признателен.
Костюм супер-уже два года пользую!Нравится очень!На следующий сезон буду брать себе такую же 5-ку.Берите-не пожалеете!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Сегодня удалось попробовать новый костюм....."весч"реально.... Получил удовольствие .....


Товарищ предупреждал насчёт погоды, но я все равно пренебрёг его информации.... Прозрака не было вообще (по крайней мере там где полез в воду),но так хотелось поплавать..... Результат - чуть не лишился маски(волною снесло с головы и вырвало трубку - оставив только загубник в зубах) при выходе из воды, был сбит с ног и выброшен волной на берег так, что встать сразу не удалось и пришлось уползать от набегавших очередных волн пытаясь поймать маску с трубкой....

 
Последнее редактирование:

romm_serg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня spetton termic digital 5мм. Супер.
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Первый мой костюм был spetton 7 мм. костюм мне очень нравился, легко одевался, неопрен мягкий, движение если и ограничивал то не существенно. Хватило его на два сезона, теперь это полноценная 4ка, сейчас я в нем осенью на вейкборде катаюсь.
 

Вложения

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
з.ы. а вот носочки у них делают на очень модельные ножки, очень тесные кстати, а как можно носочки растянуть?

Иногда помогает ногти подстричь!:biggrin:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
з.ы. а вот носочки у них делают на очень модельные ножки, очень тесные кстати, а как можно носочки растянуть?

Иногда помогает ногти подстричь!:biggrin:
Зачем же в ластах, носочки одевать?
Быть может будет легче размерчик угадать,
тогда и не придётся - растягивать носочки,
а плавать с наслаждением - не думать про носки!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Иногда помогает ногти подстричь!:biggrin:
Кому-то наверное и помогает:scratch_one-s_head::wink:
могу сказать только одно, хотел бы я посмотреть на того, кто на босу ногу ласты напялит и часа четыре проластает, а потом босичком по ракушечкам да камушкам на бережок:mosking: хотя, таких энтузиастов хватает:drinks:
я когда костюм с перчатками заказывал, пришлось ждать больше месяца, т.к. не было нужного размера и толщины, так вот носки были подарены за терпеливость наверное, что мозг продавцу не рушил:blush: (я все равно улетал на месяц)

yozhik2004 - ты сам то на фотках, почему-то в носочках тоже:pardon:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Кому-то наверное и помогает:scratch_one-s_head::wink:
могу сказать только одно, хотел бы я посмотреть на того, кто на босу ногу ласты напялит и часа четыре проластает, а потом босичком по ракушечкам да камушкам на бережок:mosking: хотя, таких энтузиастов хватает:drinks:
я когда костюм с перчатками заказывал, пришлось ждать больше месяца, т.к. не было нужного размера и толщины, так вот носки были подарены за терпеливость наверное, что мозг продавцу не рушил:blush: (я все равно улетал на месяц)

yozhik2004 - ты сам то на фотках, почему-то в носочках тоже:pardon:
Да, я сам на фотках и действительно в носочках(в тех которые имел).
Носочков 5мм и 7мм под рукой не оказалось, так как пользовался ранее дайверскими ботами и ластами с открытой пяткой.
А когда получил новые ласты Калоша Mares ,р 45-46 на мой 42,5-43(9 UK), захотелось их испытать сразу, в наличии имел только такие

Scubapro Neoprene 3 mm Socks


Blueseventy Swim Socks 1.5мм
Вместе одел и получилось около 4 - 4,5 мм относительно свободно, а по этому комфорт будет на носки 5мм , возможно даже и на 7мм (нужно мерить). Носочки от Blueseventy, чумавая вещь , на камнях, где раньше скользил в своих ботах - в носочках стоял крепко, словно они зубами держались за камни - однозначно рекомендую тем кому нужно 1,5 мм для тёплой воды или добавочно поверх своих!!!
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Парни,какие магазины продают эти костюмы, хочу поглядеть может прикуплю 7мм.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Прикупил вчера в Батиаль костюм SPETTON Pacific Blue-5mm качество очень понравилось , на лейблах - изготовлен в Испании.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
konofeev Хотел бы поинтересоваться стоимостью, любопытства ради, а то сайт маг. открыл, а там не указано....
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Парни , я взял его за 5000 рублей ... у них именно таких еще по моему парочка осталась.
 
Последнее редактирование:
Сверху