• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сбор крабов на беренцевом море.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
заготовлены крабовые куканы:pardon: арматурина с Т перемычкой.. чтобы крабы не поранились и не оторвали сами себе вкусные ноги:mosking:
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Володь,в реке Кола есть рыбка окуительная,Верхнетуломское вдхр,река Тулома очень интересные водоемы,Ловозеро классный водоем,прозрак космический,рыбы дохера и глубины не большие,речки в него впадающие очень интересны для нашего брата,единственное оно вам немножко не по пути.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
А как краба домой везти и можно его вообще добывать?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Эхолот там хороший нужен. Вообще где есть растительность,там краб есть,сейчас вроде ближе к Финляндии он мигрировал. У нас сцуко все сожрал. Мужик знакомый в береговой охране работал,они на катерах в море уходили и краболовками херачили. На глубине он вроде не большой трется.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Не, ну мальца мяска этих членистоногих надо домой привезти....
Подсказывайте как. Солить? Сушить?
Зы морозить не предлагать....:wink:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Не, ну мальца мяска этих членистоногих надо домой привезти....
Подсказывайте как. Солить? Сушить?
Зы морозить не предлагать....:wink:
Знакомые ребята вареное мясо в банки закатывали...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Не, ну мальца мяска этих членистоногих надо домой привезти....
Подсказывайте как. Солить? Сушить?
Зы морозить не предлагать....:wink:
Я думаю ни как,варить в чуть подсоленной воде и в прохладном месте везти.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не, ну мальца мяска этих членистоногих надо домой привезти....
Подсказывайте как. Солить? Сушить?
Зы морозить не предлагать....:wink:
Мы делали так, варили в солёной воде, добавляли немного уксуса, складывали в 5-литровую бутылку и клали в ручей (незабудь придавить камнем, а то уплывёт) , привозили домой, но приходилось переваривать, был небольшой запашок, а потом всё умяли и никто даже ни разу не пукнул!!!:pardon::pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Мы делали так, варили в солёной воде, добавляли немного уксуса, складывали в 5-литровую бутылку и клали в ручей (незабудь придавить камнем, а то уплывёт) , привозили домой, но приходилось переваривать, был небольшой запашок, а потом всё умяли и никто даже ни разу не пукнул!!!:pardon::pardon:
Юр, запор тоже не актуален....:mosking:
Шучу, дружище...
С варкой хлопотно... Может тупо солью пересыпать и под гнет?:scratch_one-s_head:
С сазанятиной так делал. Потом в молоке отмачиваешь сутки-и мням-мням...:pardon:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Незнаю,... попробуй...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хочу предупредить участников экспедиции,остерегайтесь встречи с Бигфутами,их там много))) Они очень любят симпатичных дам))) Кроме шуток,пока там жил наслушался историй про встречи с ними,даже саамы(лопари) про них рассказывали.
Расскажу свою историю:Пошли мы с отцом на озеро Кривое,не далеко от поселка Сафоново-1,была зима,днем отловились,с нами был мужик знакомый. Зимой там всегда темно,с 12 до 14 только рассветает. Рыбачили мы в палатках,вместо светильника использовали свечку накрытую бутылкой из-под кефира. Надоело нам короче рыбачить с отцом,пошли типа в землянку спать,предложили товарищу,он типа я не пойду,рыбачить буду. Растопили печку,выпили по чуток и на нары упали. Просыпаемся от того,что кто-то ходит вокруг землянки,тишина,хорошо все слышно. Отец мой заходи Олег,кули ходишь вокруг,он молчит(типа Олег),только сопит. Пля ты че типа прикалываешься,заходи давай,этот опять молчит. Услышали как он ссыт в снег,все наверняка слышали своеобразный звук. И ушел,поприкалывались еще,во типа напугать решил и дальше спать улеглись,ночью метель началась,когда вышли из землянки утром все замело. Подошли к Олегу,че типа попугать нас решил!? ОН вы че говорит,я из палатки даже не выходил. И вот хрен знает,может этот самый етти нам на землянку и насцал)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да, и ещё, если ожрётесь крабов и грешка, может быть белковое отравление, три дня комы обеспечено. Будет температура высокая и валяешься пластом. Потом отпустит, но ощущения неприятные. У нас у одного малого было такое, так мы его выкатывали из палатки для справления малой нужды, а потом обратно закатывали.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Про белковое отравление - правда. Утром меня один раз люто рвало при виде краба.
Перевезти просто подсолив не получится, тухнет мясо в считанные минуты. У краба очень активная флора :).
Единственный железный способ - заморозка. Погранцы краба морозят и самолетом - перевозят. Имхо все это гемор. К тому же после пары-тройки крабов сточенных, видеть их очень сложно - тошнит.
 
Сверху