• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
сказать, что ружьё появилось недавно, значит ничего не сказать...
Что думают и знают уважаемые про эти ружья?
знаю,
-что ружо 400 и 450 мм задирает привыстреле пулей. Нужно или тройник ставить или стрелу брать не родную -длиннее (тяжелее).
-Ручка посередине по камышам-плюс.
-В последнее время создатели планируют включить в инструкцию запрещение о пользовании ружья в соленой воде.
-отзывов о поломках не слышал.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Смотри и удивляйся!:shok:
http://diskus.ru/catalog/pneumatic-shoot/?par36=238

А теперь глянь сюда для сравнения.
http://diskus.ru/catalog/pneumatic-shoot/?par36=237
Парни, цена ружья в Беларуси - примерно +/- $260, точно не помню.
Каюк мое первое ружье. Подброс есть во всех ружьях со средней рукояткой, не зависимо от длины. В Каюке данную проблему решили переточив надульник. Те кому лень перетачивать, либо не имеют такой возможности, обматывают несколькими слоями изоленты отверстия в надульнике, потом прорезают пару верхних, подброс пропадает. Если стрелять тройником, или гарпуном подлиннее (например у меня Каюк 60 см, а один из гарпунов к нему от 75-ки) то подброса нет вообще.
В условиях плотной растительности с ружьем охотиться комфортно, а недостатки есть у любого ружья. Я со своего например несколько раз на воздухе пульнул по неопытности и хоть бы что. А вчера товарищь показывал поршень италлопневмата после одного случайного выстрела на воздухе, от него откололся кусочек. Пока не критично, но второго может уже не выдержать. Все ИМХО конечно.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
А еще проблемы возникают с поршнями, вроде как ломаются при перекосе гарпуна во время зарядки, с бегунками (и с пластиком и с металлом) тоже что то не то, с шариковым зацепом и еще с чем то не упомню, все в башке перемешалось, короче пока на разных форумах читал про все беды пользователей Каюка желания купить его совсем не осталось. Купить ружье по цене трех италло -китайцев да еще к нему пригоршню разных шмурдовин тоже не за даром, да ну его нах. Сделал такой вывод сам для себя, но есть кому ружьё очень нравится, может жалуются только "криворукие", но себя я на всякий случай в разряд "криворуких" определил.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
У этого ружья кроме тех минусов, что ты назвал есть ещё один и он самый большой - это цена ружья!
Да.. хочется вспомнить слова из нашей раши: - Позвольте, мы тут Шатл запускаем что-ли?!!!
А еще если и от соленой водички беречь!!!
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Парни, цена ружья в Беларуси - примерно +/- $260, точно не помню.
Каюк мое первое ружье. Подброс есть во всех ружьях со средней рукояткой, не зависимо от длины. В Каюке данную проблему решили переточив надульник. Те кому лень перетачивать, либо не имеют такой возможности, обматывают несколькими слоями изоленты отверстия в надульнике, потом прорезают пару верхних, подброс пропадает. Если стрелять тройником, или гарпуном подлиннее (например у меня Каюк 60 см, а один из гарпунов к нему от 75-ки) то подброса нет вообще.
В условиях плотной растительности с ружьем охотиться комфортно, а недостатки есть у любого ружья. Я со своего например несколько раз на воздухе пульнул по неопытности и хоть бы что. А вчера товарищь показывал поршень италлопневмата после одного случайного выстрела на воздухе, от него откололся кусочек. Пока не критично, но второго может уже не выдержать. Все ИМХО конечно.
Что я могу сказать об этом "чудо" ружье. Четыре года назад я впервые попытался найти его в Витебске и ничего у меня не вышло, специализированных магазинов нет, есть только маленькие отделы в магазинах торгующих спортинвентарём и рыболовными товарами. В этих отделах вообще всё нужно заказывать в том числе и "знаменитый" каюк. Когда я спросил продавца о цене ружья то никто мне не смог ответить конкретно и только после моей просьбы и чуть ли не клятвенным заверениям, что я буду его у них покупать продавцы связались и на следующий день по телефону мне сообщили о цене, Каюк 450 стоил 320$, 600 - 360$! Я вежливо поблагодарил и пожелал им удачной торговли!:blush::mosking:
Володя прости, платить такие бабки, чтобы потом обматывать надульник изолентой и прорезать какие-то дырочки, а то и перетачивать его, как-то не хочется! Цена завышена минимум в два раза! Про стрельбу на воздухе ты вообще зря написал - соблюдай технику безопасности, заряжай и разряжай ружьё в воде! А то случайный выстрел может принести большее горе чем сломаный поршень.:sorry:
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Вот ссылка на официальный сайт http://www.kayuk.ru/
Та м есть некоторые разъяснения нащет подброса и другая инфа.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Володя прости, платить такие бабки, чтобы потом обматывать надульник изолентой и прорезать какие-то дырочки, а то и перетачивать его, как-то не хочется! Цена завышена минимум в два раза! Про стрельбу на воздухе ты вообще зря написал - соблюдай технику безопасности, заряжай и разряжай ружьё в воде! А то случайный выстрел может принести большее горе чем сломаный поршень.:sorry:
Петр, если прочитал мой пост до конца, то наверное заметил, что я свое мнение никому не навязываю ни в коем случае и там в самом конце стоит аббревиатура - ИМХО.:biggrin::drinks:
У меня самого обе руки полностью левые. Просто есть хороший товарищ, который сделает с ружьем, будь то Каюк или итальянец, все,что угодно, для того, что бы оно стало максимально пригодным для охоты. А мне главное функциональность ружья в данный момент времени, в данных условиях. И если можно довести до ума тот же Каюк, я предпочту его в камышах,чем заднерукий итальянец. Была конечно мысля купить Зелинку, но потом отбросил, так как живу в Беларуси и большинство охот проходят мягко выражаясь в полулегальных условиях :pardon: И если что, то ружье и кукан лучше утопить, притворяясь фридайвером, или кем угодно:biggrin:, влоть до крокодила. Штрафы огромные, плюс конфискация снаряги. Поэтому и пишу ИМХО, всего лишь мое скромное мнение. У самого несколько различных ружей, для разных условий, а сейчас в пути еще одно, да и ребята с вашего форума обещали к весне поспособствовать в приобретении Буржуйки.
P.S.
А на счет цен в магазинах, хоть в ваших, хоть в наших, еще раз пишу - это МАГАЗИНЫ. Неужели трудно набрать в поисковике слово "Каюк" и напрямую выйти на Автора. Он идет на встречу, и насколько я слышал, передает ружья поездом, если есть прямой рейс, и так же без проблем устраняет любые неполадки, которые могут возникнуть. Уж если на то пошло, то сам смогу помочь в доставке ружжа в Москву , так как периодически там бываю. Не сочтите за рекламу, денег от производителя Каюка не получаю и мои услуги по доставке ничего стоить не будут :biggrin:
Ко всем с наилучшими.:drinks:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Володь я прекрасно знаю какие условия охоты в Беларуси, мало того мой хороший знакомый председатель республиканского государственно-общественного объединения "БООР" по витебской области. И не смотря на это я не нарушаю (почти):blush: правил охоты.
Понимаешь я написал о ружье исходя из того, что сам узнавал, а не со слов третьих лиц. Дело в том, что "КАЮК" ни чем не хуже, но ни чем и не лучше итальянцев - ВСЁ ДЕЛО В ЦЕНЕ! Еси бы оно стоило в два раза меньше, то поверь мне, с ним куда больше охотников подружились.
Ты говоришь, что очень просто взять и связаться с производителем, а оно это надо кому? Куда проще пойти в магазин и выбрать любое ружьё да ещё и намного дешевле! Мы же как дети, загорелось купить новую игрушку и хоть тресни, а купить её нужно срочно, а то жди когда там ещё твоя пукалка будет радовать глаз, можно и остыть за это время!
Дорога ложка к обеду!:wink:

Совсем забыл, если у тебя есть знакомый кудесник, то нахрена вообще переделывать ружья, пусть займётся изготовлением собственных, а вдруг шедевр получится. Я не стебаюсь, я вполне серьёзно.
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Совсем забыл, если у тебя есть знакомый кудесник, то нахрена вообще переделывать ружья, пусть займётся изготовлением собственных, а вдруг шедевр получится. Я не стебаюсь, я вполне серьёзно.
Так он в перспективе и планирует начать делать что то типа Буржуек.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
... Мы же как дети, загорелось купить новую игрушку и хоть тресни, а купить её нужно срочно, а то жди когда там ещё твоя пукалка будет радовать глаз, можно и остыть за это время!
Дорога ложка к обеду!:wink:
Вот это про меня слова!!!:pardon: Точно и лаконично)))
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Новичку можно вмешаться.Не сочтите за рекламу.
На прошлой неделе заказывал Козловцеву Ю.Б. "Каюк-600"
Вот его розничные цены на этот год, не думаю что это коммерческая тайна, т.к. информация от него:Каюк-450 - 240 дол.
Каюк-600 - 260
Каюк-750 - 280
Каюк-900 - 300
1 дол.=29 руб. Это цены базового комплекта. У меня есть цены на комплектующие, т.к.прежде чем заказать долго переписывался. Если кому в Питере нужно, могу помочь с заказом.
В Питере в наличии нашел в наличии только "Каюк-900" в магазине "Спорт" на Шаумяна.
С уважением. В.С.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Думаю осталось от заказанной партии, как не пользующееся спросом.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Я свой заказ получил.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху