• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
сегодня ночью с товарищем посетили одно место где водится конопатая плотва. весь участок протяженностью с километр. видел несколько плотвин в районе 4-7 кг. стрелял всего по 2-м(по другим не успевал, несет сильно) взял только одну. небольшим утешением стал голавль на 1,5-шку и встреча с сомом.
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
Это явная лож!!! Нет у нас таких рек!!! как с прозраком?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Два дня колесили по области. Месили грязь, мокли под дождем, но искали водоём в котором прозрак будет хотя бы на пол метра, но больше чем просто беспросветная муть вздувшихся от грязной воды водоёмов Подмосковья. И вот вчера вроде бы улыбнулась удача, такое место было найдено. Но сил занырнуть в тот же вечер у сырых, замерзших и голодных браконьеров уже не было - нырялку отложили до завтра...
Сегодня вечером трое отважных охотников погрузились в водоём с резкими свалами, корягами, да и целыми деревьями а дне. Ныряя практически на ощупь, невольно на ум приходили диалоги из недавней дискуссии по поводу размера стрелябельной рыбы, фразы о том, что для некоторых рыбы набить-ваще не вопрос, "..холодильник всегда полон.." и бить нужно с выбором (то что нравится по вкусу) и желательно трофейного размера, "...дабы не губить молодняк...". Погружаясь в муть цепляясь поминутно за ветки, коряги и разный техноген, честно говоря, эти фразы приходящие на ум вызывали только раздражение - тебя бы сюда, думалось мне...
но в принципе я не об этом ....
Честно говоря, в этой теме я уже наверное больше года не пишу, ибо смысла не вижу - трофейные экземпляры у нас очень редки, а стандартная подмосковная добыча может лишь рассмешить аборигенов больших рек и водохранилищ.
Но для меня вот такие не частые экземпляры гораздо ценнее и приятнее набитых на тех же раскатах двенадцати килограммовых "чушек"...:pardon:
Всем удачи и безопасных нырялок, о которых приятно вспоминать!:drinks:


 
Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
:hi:Всем привет! Рванули с Кузмичем по новым местам и они ,в итоге, порадовали.Правда с начала пришлось преодолеть жуткую распутицу, потом всё же утопить Кузмичевскую Тойоту в полях.Поход до ближайшей деревни за "уазиком".... Но,как говорится,-мир не без добрых людей. В первой же хате дверь открыл дедуля преклонного возраста,выслушав мою историю о застрявшей в полях машине, согласился помочь,при этом дедок даванул косяка глядя на мои "обутки":shok::shok: Вид идиота,стоящего перед ним в носках "Неопро" вместо туфель ,тронул сердце фронтовика .:mosking::mosking::mosking: ... Освободившись из грязевого плена , благодарим деда самыми теплыми словами и "прибавкой к пенсии" :thank_you2::thank_you2::thank_you2:.Снова засев за карты с навигатором ,потеряли полчаса на прикидки , прокладку маршрута и перекус.Окончательно свихнув себе мозги:wacko::wacko::wacko: ,мозгуя где же поохотить,закрываю глаза, тыкаю пальцем в карту-сюда! И угадал:yess::boast:. Пара сомов средней размерности и сазаны с карпами крутились на одном пятаке, как раз на против нашей стоянки. Два самых-самых были 12.6 и 13.4 кг,то были 100% карпы,рамчатый и зеркальный. А те что по 6-8 кил , на сазанов смахивают-прогонистые. Прозрак 1.5-2м, вода11гр. Вот такие дела.:wink:
 

Вложения

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Это явная лож!!! Нет у нас таких рек!!! как с прозраком?
прозрак- рыдали от счастья.:shok: в районе 3-ки. у меня к сожалению нет фотика чтобы выложить отчет. извиняйте. причем я фотографирую рыбу только дома(предварительно отклеив океевский ценник):smile: дабы не палить места.
 

t-igor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
44
Баллы
13
Малюски больше рыбок:blush:, как эти ракушки называются? их едят или там жемчуг
 
Последнее редактирование:

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Последнее редактирование модератором:

sania27

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
918
Баллы
83
Малюски больше рыбок:blush:, как эти ракушки называются? их едят или там жемчуг
Ракушка это гребешок, очень вкусная вещь:mosking: а рыбка терпуг семейство скорпеновые тоже не плохие особенно в духовочке с майонезем и лучком запеченые.
А зачем вам шифровать водоемы то на Сахалине? :pardon:
До вас добраться не так просто :smile:
А гребешки хорошие :drinks:
Я новичек на этом форуме, по этому и не там написал, мне скрывать не чего:smile: это озеро Изменчивое (или лагуна, так как соленое и с морем связанно) на острове Сахалин.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Терпуг-не окунёвые,а скорпеновые.(Типа,уточнение))
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Тоже в найт сходили по старым тропам, хотел карасиков набрать а он весь куда-то по прятался .Ну котлет хоть настрелял неплохих , а там и карасей в желедках нашёл путёвых по 350гр не поленился взвесил.Щукерсы что покрупнее 2.750 и 2.850 стоят на меляке глубиной в 50см однако ночью уже дубак ветер и первый снег был ,правда не долго. Также посещал и р Оку в момент очередного поднятия недели две назад .Прозрак см 50-80 барахтался вдоль берега по всем кустам видел судачьков небольших ,немножко на жарёху взял все судачки в основном как стандарт от 700до 1кг но пара по 1.2кг Фото делал с телефона качество не айс.
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
гаденыши...:) всеж оку щипают потихонечку...:)
Ух, на след. год будут там трофеи!! А пока к выхам опять дожди.... :)
 

sania27

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
918
Баллы
83
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
а у нас писец погоде и прозраку окончательный...снег, ветер с порывами до 23 м/с (это пизд...ц!!!, если честно, обычно уже при 8-10 на воду не иду)...температура "каля-нуля" ... замучал сегодня всего одно недокилошного судака...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху