• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на усача (мирона)

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
времени на любимое занятие все меньше и меньше...вот выкроил время съездить на охоту без напарников,потому как таковых в Смоленской области нет....днем приметил одну речушку с прозраков 1,5 м и вечером весь в ожидании поехал в разведку..по яндексу посмотрел что протяженность маршрута около 8 км,рассчитал на 4 часа....занырнул часов 22 и сразу взял судака и потихоньку пошла рыбка и пошла...на яме попался сом но не дав мне даже навести ружье смылся в непонятном направлении (завтра добью гада ждите фото) вообщем прозрак оказался больше 2 м очень порадовал как и наличие рыбы которой не разу не стрелял и даже не знаю название)))всем удачных охот!:drinks:
 

Вложения

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Интересная рыба- это Мирон, он же Усач, не забываем, что не смотря на вкусовые достоинства- рыбка ядовита, икра очень ядовита- стенки желудка- менее, так, что не шутим с этим...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
времени на любимое занятие все меньше и меньше...вот выкроил время съездить на охоту без напарников,потому как таковых в Смоленской области нет....днем приметил одну речушку с прозраков 1,5 м и вечером весь в ожидании поехал в разведку..по яндексу посмотрел что протяженность маршрута около 8 км,рассчитал на 4 часа....занырнул часов 22 и сразу взял судака и потихоньку пошла рыбка и пошла...на яме попался сом но не дав мне даже навести ружье смылся в непонятном направлении (завтра добью гада ждите фото) вообщем прозрак оказался больше 2 м очень порадовал как и наличие рыбы которой не разу не стрелял и даже не знаю название)))всем удачных охот!:drinks:
ден, это ты усачей налупил?
з.ы.с тедефона плохо видно(
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Рискую быть забаненым за флуд, но википедия выдала:
Населяет реки черноморского побережья: Крымского полуострова[2], Болгарии[3], Турции[4].:shok:
Про Смоленщину ни слова...:pardon: Ден, где правда?:wink::scratch_one-s_head:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Усач-родич маринки,у нас на кауказе тоже живет.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
У нас тоже имеется усач, карповое семейстро. Обитает на мелких, быстрых, кеменистых речках, у перекатов. Ловится на ручейника, червяка, миногу, пескаря, на спининг. Были экземпляры до 7кг, рыба очень сильная. Мясо так себе. Ядовитая? Не знаю, почистить хорошо брюхо от всего и от плёнки и буде норм. Ну пронесёт :bad:может быть если плохо почистить.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Интересная рыба- это Мирон, он же Усач, не забываем, что не смотря на вкусовые достоинства- рыбка ядовита, икра очень ядовита- стенки желудка- менее, так, что не шутим с этим...
Да это Мирон мне рыбаки ночью сказали я его до этого не стрелял!? А что по готовке?жарить или коптить?! Самый большой на 5700 потянул
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
времени на любимое занятие все меньше и меньше...вот выкроил время съездить на охоту без напарников,потому как таковых в Смоленской области нет....днем приметил одну речушку с прозраков 1,5 м и вечером весь в ожидании поехал в разведку..по яндексу посмотрел что протяженность маршрута около 8 км,рассчитал на 4 часа....занырнул часов 22 и сразу взял судака и потихоньку пошла рыбка и пошла...на яме попался сом но не дав мне даже навести ружье смылся в непонятном направлении (завтра добью гада ждите фото) вообщем прозрак оказался больше 2 м очень порадовал как и наличие рыбы которой не разу не стрелял и даже не знаю название)))всем удачных охот!:drinks:
да... та с длинным носом очень ядовитая. мне нужно срочно приехать и зачистить эту речку от нее.. а то мало ли кто отравится.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
да... та с длинным носом очень ядовитая. мне нужно срочно приехать и зачистить эту речку от нее.. а то мало ли кто отравится.
приезжай)))покажу точное место где зачищать!!!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
что интересно эти усачи стояли все на перекатах где сильное течение и дно каменистое,одиночных не было,всегда были от двух до пяти семи штук.когда первого стрелял думал что сазан)))на втором фото тоже не знаю название рыбы с тупой мордой,нижняя губа у нее вытянута.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сплошные мутанты какие то.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
На втором фото,скорее всего выживший подранок, язь.
Если несколько таких добудешь,то я впаду в ступор.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Мордентос конечно загадошный- на пиранью похож...:scratch_one-s_head:
А что на енто скажут наши ихтиологи из океанариума?:wink::drinks:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ден ты их брал на Гипноз или как ? дырок на усатых не вижу ))))
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
Подуст и Усач не одно и тоже?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Зачётная у тебя речушка:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
На втором фото,скорее всего выживший подранок, язь.
Если несколько таких добудешь,то я впаду в ступор.
язю губу порвали вот и мутант - а то что дырок на усачах нет - так эт с рынка:scratch_one-s_head:
 
Сверху