• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Один флажек vs два флажка.. Хитрости извлечение гарпуна из ..........

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Один флажок vs два флажка.. Хитрости извлечение гарпуна из ..........

Интересно, кто как справляется с такой бедой, :scratch_one-s_head: или бедами, как застрявший гарпун, Гарпун который зацепился именно флажками, на котором наконечник с одним флажком, с двумя. что практичней вот в плане извлечения из чего либо, не в удержании рыбы, или если правильней гарпуна в теле рыбы.
Хотя думаю если засадил в бревно то разницы большей нет сколько там флажков, да и вопрос этот не слишком сложен - главное наконечник по крепче, туда сюда, пара тройка таких манипуляций и гарпун в руках, если наконечник слабоват то всеравно гарпун в руках:mosking:. А вот если в грунт засадил, а этот грунт на 90% сплетение корней прибрежной растительности вот тут приходиться попыхтеть:pardon:. И разница в количестве флажков в этом случае на мой взгляд существенна. Пару двухфлажковых у меня так и не получилось достать. В одном случае гарпун подарен , так и не удалось его хоть немного подтащить чтоб открутить его от наконечника. В другом наконечник. А достаю в таких случаях так: хватаю гарпун и начинаю вращать его по пол оборота влево вправо (чтоб флажки к телу прижались), одновременно с этим дергаю гарпун от себя на себя. Однофлажковый выдергивается быстрей.
Коллеги, хвалитесь способами кто как справляется с такими бедами как застрявший гарпун который зацепился флажками.
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Всё аналогично,:scratch_one-s_head:
А вот для последующего извлечения оставленного гарпуна думаю можно на него насадить трубку диаметром больше усов плюс грязь под ними, ну и длиной соответсвующей, во время подачи вперёд гарпуна насаживаем на сложенные флажки трубку и вуаля. :wink:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Сергей в зависимости какое дерево!!! Есть трухля в него влетает легко а вытащить сложнее чем из комля!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
во время подачи вперёд гарпуна насаживаем на сложенные флажки трубку и вуаля. :wink:
:scratch_one-s_head:. трубку с собой таскать? Не, не выход :pardon:, но вот как крайний вариант вполне разумен . :drinks:.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Всё аналогично,:scratch_one-s_head:
А вот для последующего извлечения оставленного гарпуна думаю можно на него насадить трубку диаметром больше усов плюс грязь под ними, ну и длиной соответсвующей, во время подачи вперёд гарпуна насаживаем на сложенные флажки трубку и вуаля. :wink:
А если он упёрся в комель до основания резьбы !!! Флажки раскинуты -----куда уператся будешь???? И сколько мы с табой не ныряли я тебя с трубой не разу не видел!!!

Млять тоя ружьё потеряю то ты фонарь!!!
И всё находили заметь!!!
Я думаю если в твёрдое тело то круговыми движениями что бы не погнуть гарпун а если в ил то нож и в перёд!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сергей в зависимости какое дерево!!! Есть трухля в него влетает легко а вытащить сложнее чем из комля!!!
Согласен, особенно "весело" если бревно внутри, пустое, сгнило, а снаружи еще нет, это нечто, пля, помню, но с одним флажком извлекается на раз :wink:. Главное гарпун так повернуть чтоб флажком с верху было, и под флажок грязь не попала. покачивая в верх в низ. тянем на себя:wink:.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Всё описано в первом посте, трубка как способ извлечения после, и хоть до чего уперся, если твердое то флажки при упоре сложены полюбому, вкрайнем добить далее можно, для корневищ вообще пвх можно, для более плотного металл с заточкой. А так только круть-верть, да туды-сюды.
:pardon::drinks:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Я обычно кручу потихоньку по часовой -чтобы наконечник не скрутился невзначай и одновременно враскачку, иногда правда приходилось и с ножом поэпстись и время потратить - пока все гарпуны с наконечниками целы. немного обманул - один согнул, но его там между камней расклинило. А насчёт приспособ для извлечения где-то была темка....но всё как-то не очень практично, кроме одного-двух вариантов...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Парни! Согнул, расклинело, засадил это все понятно. Пишите сколько флажков было. В топике ведь тема то ясна.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Засаживал разные, логически с одним шансов больше, на практике практически одинаково, разницы точно не помню, за всё время только один наконечник открутился и то так как глубина была большая не очень времени было засекать сколько в какую сторону крутнул, но все гарпуны с помощью и ножа и какойто там матери живы.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вот последний раз промазал по щучке попал в лианы кувшинок в Смоленске !!!
Млять я такких корневищь не видел не где!!! Оз. Мутное смоленская обл. просто какието Джунгли!!! Щука стартует если даже на неё упал маленький свет!!!

Но когда я зарядил с Аргумента в эти джунгли то там корни плавают с верху в размер логтя!!! 15 минут вытаскивал гарпун с помощью ножа!!!
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Два у меня флажка, всегда два, был на арбалете родной с одним, но быстро сточился - с ним проблем по вытаскиванию было не намного меньше чем с 2-мя:pardon:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вот последний раз промазал по щучке попал в лианы кувшинок в Смоленске !!!
Млять я такких корневищь не видел не где!!! Оз. Мутное смоленская обл. просто какието Джунгли!!! Щука стартует если даже на неё упал маленький свет!!!

Но когда я зарядил с Аргумента в эти джунгли то там корни плавают с верху в размер логтя!!! 15 минут вытаскивал гарпун с помощью ножа!!!
Всегда с одним флажком второй флажок это нож!!! Ножичком владею с правой и левой на все 100% Кадочников преподом был!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Вот последний раз промазал по щучке попал в лианы кувшинок в Смоленске !!!
Млять я такких корневищь не видел не где!!! Оз. Мутное смоленская обл. просто какието Джунгли!!! Щука стартует если даже на неё упал маленький свет!!!

Но когда я зарядил с Аргумента в эти джунгли то там корни плавают с верху в размер логтя!!! 15 минут вытаскивал гарпун с помощью ножа!!!
было тоже такое - хорошо, что не глубоко было - резал и кромсал, зае.. замучался , но гарпун достал. Без ножа там был не вариант..
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
А тут тоже случай был оз.Чистик млять прозрак 10 метров Я в Шоке!!! Меня видно из далека Жёлтый фильтр помогает 100% и тут щучка кило на 6 стоит под бревном глубина при этом метров 7 что я там буду разглядывать что там за щукерсом!!!
А там млять такая утопленная сосна лежит что я потом в этой хвое отстрелялся на раз два и даже мути не поднял!!!
Главное нервы!!! Проепался мин 15 прежде чем извлёк наконечник с помощью набора ЗУБР!!! Фотки выкину позже!!!
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Вот последний раз промазал по щучке попал в лианы кувшинок в Смоленске !!!
Млять я такких корневищь не видел не где!!! Оз. Мутное смоленская обл. просто какието Джунгли!!! Щука стартует если даже на неё упал маленький свет!!!
В Куприно что-ди?:mosking:
 

Валероныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
349
Баллы
0
Был новичком охотился с пулей один флажок,коряжник глубина метра 2,5-3 была где-то,смоотрю меж бревен плотва стоит хорошая выстрел рыба на лине,я за линь гарпун к себе а он не дет делаю подныр а меж бревен оказалась доска лежала,доска на вылет флажок открыт,пришлось делать подкоп под доской и скручивать наконечник,вот я напарился пока его открутил!
 
Сверху