• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

пневмовакуумное ружье Salvimar VUOTO

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пневмовакуумное ружье Salvimar VUOTO:pardon:
 

Вложения

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
ПЛАГИАТ БЛИН
 
  • Спасибо
Реакции: osn

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
а линь на что накручивать?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
оперативненько..:scratch_one-s_head: какая дата выпуска модели?
манжетка в рабочей зоне нормальная, вид тут роли не играет+она все равно некрасивостями в надульнике, не видно:pardon:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Новинки снаряжения 2014 года.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:...действительно...
Володь, так тебеж еще в прошлый раз объяснили, что Пеленгас это колхоз на коленке, а тут западный известный брэнд с красочной презентацией и запредельным качеством. Значит это Пеленгас скопипастил, а наоборот просто не может быть (потому что не может быть никогда):pardon::lol::lol::lol:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Мужики, давайте посмотрим правде в глаза.
Вариант вакуумирования использованный в ружье от Пеленгас- практически полностью скопирован с продукции Дмитрия Харина. Схожесть манжеты практически сто процентная. Дмитрий начал доработки италопневматов- за долго до появления Пеленгаса, ружья он делал не только для постСоветского пространства, но и за бугор, о чём есть много подтверждающих отзывов, фотографий, и видео кадров. На территории Италии появилась кантора, специализирующаяся на доработках пневматов- вакуумированием, не прошло и трёх лет, как практически все итальянские производители- запустили серии "сухих" стволов.
Что касается изображённого на фото, то это копия более близкая тому, что делал Харин в своих проектах под брендом UBL.
Мне лично плевать, кто и что у кого украл, и чем при этом руководствовался. Данная манжета скопированная в множестве вариантов- далеко не оптимальна и изначально- расходна. Это на столько очевидно, что вызывает лишь сожаление, прежде всего за то, что именно у широкого круга пользователей складывается ложное мнение о целесообразности такой доработки в виду отсутствия живучести.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Вакууммирование было запатентовано некто Герасимовым в 1977 году (по памяти -если ошибся то не намного. Если это будет принципиально, то уточню дату по возвращении из командировки 17.03.2014). Итальянцам я лично демонстрировал пневмовакуум в 1996 году, когда они были у меня в гостях на Байкале. Это все знает Дм. Харин. Когда ему стали предъявлять претензии итальянцы, я сообщил ему как это было, в качестве поддержки. А вот с живучестью манжеты...тут все зависит от производителя, а не от конструктора. С ув. Сергей
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
После "демонстрации" ружья дал его им разобрать (разбирал сам), но предварительно вытащил и спрятал манжету, естественно не раскрывал что это пневмовакуум. Думаю их инженеры все -равно додумались. С тем они и уехали - мы не договорились о передаче конструкторской документации, их не устроили выставленные мною условия. Года три или четыре назад видел в инете их конструкцию скользящей втулки гарпуна которая обеспечивала вакуум - представляете эту "балду" которая летит вместе с гарпуном. А не делают пневмовакуумников видимо из-за патентного права -хотя в этом сам -же сомневаюсь, пример китайцев -делают все что экономически выгодно. С ув. Сергей.
 
Последнее редактирование:

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0

valentintuapse

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
есть уже обладатели ружья? что за зверь и как ведет себя под водой? видео на ютубе видел вроде лупит не плохо!
 

silicid

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
64
Баллы
0
В 2015 в продажах уже будет улучшенная версия: Salvimar Predathor Vuoto

А вопрос все еще актуальный, как оно в деле? Старая версия плюсы и минусы, есть те кто пользовался таким ружьем? Да и чего ждать в новой версии кроме дополнительных нескольких букв в названии?

salvimar-predathor-4.jpgsalvimar-predathor-1.jpg
salvimar-predathor-2.jpgsalvimar-predathor-3.jpg

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=PZuWod_SDsA[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Ну хоть кто-нибудь про ружо это конкретное что-нибудь скажет?А то у меня муки выбора случились.Сижу,смотрю на него и нравится оно мне со страшной силой,а моей логике нравится другое ружо-кресси саетта(ибо проверено и запчастями вроде без проблем),а по салвимару никакой толковой инфы,опять же,манжета-расходник,а где их брать,в продаже не нашел.Капец,весь праздник на смарку.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну хоть кто-нибудь про ружо это конкретное что-нибудь скажет?А то у меня муки выбора случились.Сижу,смотрю на него и нравится оно мне со страшной силой,а моей логике нравится другое ружо-кресси саетта(ибо проверено и запчастями вроде без проблем),а по салвимару никакой толковой инфы,опять же,манжета-расходник,а где их брать,в продаже не нашел.Капец,весь праздник на смарку.
Берите уж! Кто то же должен его (ружо) испытать. Потом все и расскажите. :mosking::drinks:
 
Сверху