• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полнолицевая маска для подводной охоты "Easybreath"

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Это прорыв!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а что.. для неглубоких нырков. зимних сплавов нормально должно быть..
делает триборд.. так что может появиться в декатлонах.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
а что.. для неглубоких нырков. зимних сплавов нормально должно быть..
делает триборд.. так что может появиться в декатлонах.
с костюмом точно неудобняк пользовать, либо "подгонять его под маску...
имхо - для баловства, но не для охоты, даже сплавом и поверху...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с костюмом точно неудобняк пользовать, либо "подгонять его под маску...
имхо - для баловства, но не для охоты, даже сплавом и поверху...
вот из за скептиков и нет революции в снаряжении для по уже много лет:sorry::sorry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
вот из за скептиков и нет революции в снаряжении для по уже много лет:sorry::sorry:
из-за реалистов...:pardon:
а революции их надо делать!!!...хорошее направление...надо подумать на досуге...почитать про инновационные материалы...я вот не понимаю, почему производители масок и фонарей никак не начнут использовать стекла и напылением из оксида титана - прочность ебанистическая на всякие там царапины-потертости...я такие стекла держал в руках, щупал - монетой минут пять тер, так и не смог покарябать...
...есть антибактериальные стекла с напылением из оксида серебра ... количество бактерий в 800-1000 раз меньше выживает....умирает 99% известных бактерий...для маски актуально...есть стекла с эффектом "антидождь", тоже неплохая функция, меня лично "парит" когда голову из воды поднял, а тебя со всех сторон "городские" огни слепят через капли на стекле маски....
все вышеперечисленное никак ЗАМЕТНО не должно сказаться на ценнике....
а если быть совсем футуристом - смарт-маски с батарейкой, глубиномером, градусником...и проекцией в уголке стекла ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
А я бы попробовал, как раз для наших речек переплюек. Маску закамуфлировать патрубок по длиннее и в засаду по камышам или в траву . Летом. По кричать можно ежели промазал. Зубам легче, (да и губам от части (зимой)). Для зимы, тада уж полно-головную делать. Для особо продвинутых и требовательных можно также предложить с грузами, фонарями и камерами:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в холодной воде вот только как.. потеть будет.. а воздуха провентилировать - как на дайверском фуллфейсе не хватит.
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Эта маска для туристов в море поплавать на поверхности, но никак на глубине, так как продуться нереально.
В конце видио показано почему маска не потеет, принцип действия как в противогазе, вдыхается чистый воздух через трупку, выдувается через перепускной клапан.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Эта маска для туристов в море поплавать на поверхности, но никак на глубине, так как продуться нереально.
В конце видио показано почему маска не потеет, принцип действия как в противогазе, вдыхается чистый воздух через трупку, выдувается через перепускной клапан.
носовой регулируемый зажим - как на дайверских фуллфейсах решит все проблемы с продувкой. а вроде такой и стоит. а вот легочной вентиляции не хватит для отпотевания в зимних условиях явно. кнопкой фрифлоу не всегда быстро получается зимой провентилировать зимой дайверскую маску.. а тут тем более.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вложения

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Думаю в охоте не приживется, а так для ебипта пойдет, и еще не понял, как продуваться в этой маске, еще немного напрягает клапан, который при погружении закрывает трубку, стремно это все, думаю турысты не часто опресняют те штучки через которые они смотрят на рыбок...
А как вам такой вариант http://www.trygons.com/equiqment/fg , не знаю как для охоты, наверное только летом, но для фридайвинга самое оно.
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
". Для особо продвинутых и требовательных можно также предложить с грузами, фонарями и камерами"
И эхолотом:smile:
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Эта маска для туристов в море поплавать на поверхности, но никак на глубине, так как продуться нереально.
В конце видио показано почему маска не потеет, принцип действия как в противогазе, вдыхается чистый воздух через трупку, выдувается через перепускной клапан.
Можно думать в противозазе не потеет:shok:, конечно потеть будет
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Можно думать в противозазе не потеет:shok:, конечно потеть будет
на видио показано , выдыхаемый, теплый воздух, не контактирует с обзорным стеклом, а выдыхается с боку по доп. каналам. Поддуть воздуха в маску тоже не получиться, не дадут клапана. Нос и рот находиться как бы в распираторе. Если я ошибаюсь поправте, что заметил сказал:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
маска зимой будет потеть из за разности температур. почему мы зимой морду лица ополаскиваем забортной водой - для уравнивания разницы.. не считая плевков и растирания слюны по стеклу..
данная маска для теплой воды.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Думаю в охоте не приживется, а так для ебипта пойдет, и еще не понял, как продуваться в этой маске, еще немного напрягает клапан, который при погружении закрывает трубку, стремно это все, думаю турысты не часто опресняют те штучки через которые они смотрят на рыбок...
А как вам такой вариант http://www.trygons.com/equiqment/fg , не знаю как для охоты, наверное только летом, но для фридайвинга самое оно.
лица плесени Герберта Ницша.
:shok: И за этот ужс-ещё и 141 ойро?:ROFL:
 
Сверху