• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеоканал ВиталикаМ на Youtube. Вопросы и ответы.

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Буду здесь размещать будущие ролики, ссылки на мой канал, о котором я говорил. Тут можно будет задавать вопросы по видео, снаряге, по всему, что было усмотрено в роликах. Они будут и просто с охот, с суши и под водой, и что-то о снаряжении...в общем что Бог пошлет, а я не поленюсь ))
По гарпунам что снял - пока не смонтировано. А так, для затравки - со вчерашней нырялки, снимал, тренировался с новой Гоу Прошкой, больше притирался к камере и тому, как снимать. "Поработал" с сомиками небольшими, на задор. Чем больше этим озадачиваюсь, тем больше понимаю некоторые хитрые моменты их поведения...всё намного глубже, чем я думал. Для информации - в этот-же день у двух знакомых - одни сходы сомов, многие в движении. А тут даже я был удивлен такой отвагой...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ri8Wl7BpYFc[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Буду здесь размещать будущие ролики, ссылки на мой канал, о котором я говорил. Тут можно будет задавать вопросы по видео, снаряге, по всему, что было усмотрено в роликах. Они будут и просто с охот, с суши и под водой, и что-то о снаряжении...в общем что Бог пошлет, а я не поленюсь ))
По гарпунам что снял - пока не смонтировано. А так, для затравки - со вчерашней нырялки, снимал, тренировался с новой Гоу Прошкой, больше притирался к камере и тому, как снимать. "Поработал" с сомиками небольшими, на задор. Чем больше этим озадачиваюсь, тем больше понимаю некоторые хитрые моменты их поведения...всё намного глубже, чем я думал. Для информации - в этот-же день у двух знакомых - одни сходы сомов, многие в движении. А тут даже я был удивлен такой отвагой...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ri8Wl7BpYFc[/MEDIA]
МОЛОДЕЦ СОМЕНОК!!! ЗНАЛ ЗА ЧТО ХВАТАТЬ НАДО!!!!:mosking:
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Виталик, у тебя здорово получается снимать на камеру. Классные ролики.
А рыбы из вида осетровых водятся в ваших краях?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ну и всё-таки надоело чисто "философствовать". До двадцатки сомишко таки умер на камеру. Нав идео - пример "разбросанной" корзины, кстати. Три штуки рядом, но не вместе, тело к телу. Взял первого так, что второй, лежащий рядом - даже не ушел, на втором нырке он сместился, по подпустил. Жалко стало, размер 5-6кг, на грани, не стрелял.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=5ubfOAj-ec4&feature=youtu.be[/MEDIA]
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
МОЛОДЕЦ СОМЕНОК!!! ЗНАЛ ЗА ЧТО ХВАТАТЬ НАДО!!!!:mosking:
Я думаю скорее это я знал, что ему давать ухватить ))) и как его спровоцировать не уйти, а схватить.

Виталик, у тебя здорово получается снимать на камеру. Классные ролики.
А рыбы из вида осетровых водятся в ваших краях?
Спасибо, это только пробы пера, Гоу Про на моём ружье вообще первый раз, тестирую, пробую. Осетровые...раньше на Днепре была белуга, заходила аж до Киева, пока не построилои плотины. А стерлядь была промысловым видом. Но потом зарегулировали реку, и стерлядь встречается, но ОЧЕНЬ редко. И маленькая. Я - не видел ещё ни разу.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Виталь, давай показывай и рассказывай как крепил камеру, как отгрузил!! Что за камера? какие настройки? В первом ролике че-то не то с настройками!
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Виталик, а каким слонобоем стреляешь на видео и вообще в основном?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Снимал на Гоу Про 3+. Разрешение поставил 1080, как ты, Саня, и советовал. Крепил просто на родной кронштейн, загнутый. Примотал изолентой его, и всё. Сбоку. Я обычно переворачиваю ружьё боком, и тогда она как раз ровно снимает.

По ружью - Саня Джаст мою 600ку ВГшку забрал, это было одно из основных. Сейчас, что на видео - 700ка Бордюка в титане. Есть ещё ружья, и Мирошка (надежнее ничего не знаю, это эталон). На пресняке основные - это зелинки у меня. Есть Пеленгас 40 (добивалка, на плотике). Есть тиковый арб 150см.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Снимал на Гоу Про 3+. Разрешение поставил 1080, как ты, Саня, и советовал. Крепил просто на родной кронштейн, загнутый. Примотал изолентой его, и всё. Сбоку. Я обычно переворачиваю ружьё боком, и тогда она как раз ровно снимает.

По ружью - Саня Джаст мою 600ку ВГшку забрал, это было одно из основных. Сейчас, что на видео - 700ка Бордюка в титане. Есть ещё ружья, и Мирошка (надежнее ничего не знаю, это эталон). На пресняке основные - это зелинки у меня. Есть Пеленгас 40 (добивалка, на плотике). Есть тиковый арб 150см.
Виталь, поставь режим SuperView - когда смотришь на камеру должно быть 1080S
Кронштейн такой? Без площадки с липучкой? Просто примотал? а не боишься камеру потерять?
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь, поставь режим SuperView - когда смотришь на камеру должно быть 1080S
Кронштейн такой? Без площадки с липучкой? Просто примотал? а не боишься камеру потерять?
Нет, он без липучки. Тот что внизу справа, на фото. Я его так примотал, что скорее сломается камера, бокс, но не оторвется кронштейн от изоленты ))
Режим я такой и ставил, да, всё верно.
Кстати, по доп. аккумам. Я смотрел они у тебя какие-то странные были, что это за аккумы. Я чую, что явно их не хватит...
 
Последнее редактирование модератором:

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Ну и всё-таки надоело чисто "философствовать". До двадцатки сомишко таки умер на камеру. Нав идео - пример "разбросанной" корзины, кстати. Три штуки рядом, но не вместе, тело к телу. Взял первого так, что второй, лежащий рядом - даже не ушел, на втором нырке он сместился, по подпустил. Жалко стало, размер 5-6кг, на грани, не стрелял.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=5ubfOAj-ec4&feature=youtu.be[/MEDIA]
Виталь, на видио те "наклонные палочки"????:scratch_one-s_head:и засними пожалуйста отдельно виды нор и перспективного рельефа:blush:
а тебе этот "червячок" стрелу согнул:mosking:?
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Интересно было бы посмотреть работу на завалах, в дровах или как вы там их ещё называете, чтоб течение было дикое. А то в таком прозраке и я могу на плоском дне сомиков навалять :biggrin:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Интересно было бы посмотреть работу на завалах, в дровах или как вы там их ещё называете, чтоб течение было дикое. А то в таком прозраке и я могу на плоском дне сомиков навалять :biggrin:
Дело за малым ..найти прозрак , сомиков ну и плоское дно:mosking:
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Интересно было бы посмотреть работу на завалах, в дровах или как вы там их ещё называете, чтоб течение было дикое. А то в таком прозраке и я могу на плоском дне сомиков навалять :biggrin:
Наваляй, сними на камеру, выложи - А мы покритикуем:smile:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Наваляй, сними на камеру, выложи - А мы покритикуем:smile:
Осталось камеру прикупить и нарисовать прозрак в 5-10 м на нашем Правдинском водохранилище и ширакные фильмы вам обеспчены :mosking::drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Интересно было бы посмотреть работу на завалах, в дровах или как вы там их ещё называете, чтоб течение было дикое. А то в таком прозраке и я могу на плоском дне сомиков навалять :biggrin:

Осталось камеру прикупить и нарисовать прозрак в 5-10 м на нашем Правдинском водохранилище и ширакные фильмы вам обеспчены :mosking::drinks:
Приедь, да настреляй. В чужих руках огурец всегда кажется толще.
Да ты знаешь, у нас, даже при периодах такой видимости - тоже многие "умные", из разряда "ябынастрелялканешно". Так что-то не очень то и стреляют все, хотя знают, где такой прозрак, и в какое время...Интернет работает. )))
Не переживай, всё будет, сниму во всех услових, и охоту по плывунам, норам, хреновой видимости. Всё будет, всему своё время. Одно жалею - годы назад не поставил камеру на пушку.



Я уже писал, в ветке "Фильм про...." - уже иногда аж кумарит от обмусоливания темы "та конечно у вас видимость нам бы такую так бы мы...". Я уже вздрагиваю, и начинает порой уже даже раздражать. Тут у нас такой прозрак тоже за счастье, бывают зимы и осень - полная жопа. Кроме того - не на всём каскаде наших водохранов, это конкретный участок одного из водохранилищ. ОДНОГО ИЗ! КОНКРЕТНЫЙ УЧАСТОК! Прошлая зима и осень - полная жопа, к примеру.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Ролики зачетные, теперь думаю как бы до весны дотянуть жабры размочить.Пойду медитировать в аквариум ))))))))))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Приедь, да настреляй. В чужих руках огурец всегда кажется толще.
Да ты знаешь, у нас, даже при периодах такой видимости - тоже многие "умные", из разряда "ябынастрелялканешно".

Я уже писал, в ветке "Фильм про...." - уже иногда аж кумарит от обмусоливания темы "та конечно у вас видимость нам бы такую так бы мы...". Я уже вздрагиваю, и начинает порой уже даже раздражать.
Вот я как раз про это просто шутнул :wink: , думаю поведётся Виталик, али нет. Мне понятно, что тебе хочется выложить видео с охот самое классное и прозрак сумашедший, и какое-то действо на дне интересное, и передать своё распирающее впечатление от увиденного.
И мне жалко, что не было у меня камеры, хоть для себя на память поснимать когда я был лошком в ПО. А какие раньше были прозраки в реках, я ехал на нырялку и не задумывался есть ли прозрак на реке или нет, он всегда был, и причём днём. Иногда при двух метрах видимости днём я вылазил плюясь, прозрак что-то хреновый.
 
Сверху