• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ИДА-71 купить где можно с расходниками?

Dohtur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
26
Баллы
0
Чтот задался вопросом... если в ближайшее время бапки будут.. прикупил бы :)
Отписывался по найденым в инете объявам - походу залежи ИДА попродавали уже :) даты старые и ответы были "продали давно"...

а по расходникам так вообще может плохо искал, но тоже не торгуют...

мож кто чем поможет?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Чтот задался вопросом... если в ближайшее время бапки будут.. прикупил бы :)
Я продаю ИДА-71 по 15000 рублей за штуку.
Аппараты новые в ящиках. Комплектация без кислородного баллона.

За так же делаю модернизацию ИДА-71 - объем работы и цена согласовывается дополнительно.

Модернизация позволит использовать в качестве расходника ХПИ или импортные аналоги, которые легко можно раздобыть в том числе и у меня.
 

Dohtur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
26
Баллы
0
Ну... купить экспонат на стенку не хочется... нужно его использовать ведь.
1. ДО модернизации - расходники совсем не найти?
2. Модернизация преследует цель реально улучшить аппарат или тупо подогнать работу под что можно добыть?
3. Какая цена расходников, к примеру исходя из одной заправки?

Чёрт.. у меня куча вопросов... но пожалуй, как понадобится уже реально, так помучаю, мначала всё прочитав:) 90% вопросов сами отпадут :)
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Уважаемый Валерий Мухин.Сколько стоит ХПИ или импортные аналоги ?
 

Dohtur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
26
Баллы
0
да-да.. надо сначала стать уверенным, что расходники все найдутся и ценник... а потом обсуждать главное, а то на стенку вешать и знакомым рассказывать про "службу в отряде боевых пловцов Дельфин" как-то не катит :)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ну... купить экспонат на стенку не хочется... нужно его использовать ведь.
Собственно минимальная переделка стоит 1500 рублей.

1. ДО модернизации - расходники совсем не найти?
Народ регулярно продает регенеративное вещество.
Просто кроме непосредственно "не найти" есть еще более жесткие требования по дисциплине работы с веществом - оно агрессивное, способно нанести сильный вред здоровью, вплоть до гибели.

2. Модернизация преследует цель реально улучшить аппарат или тупо подогнать работу под что можно добыть?
Зависит от выбранной модернизации. Есть оба названных Вами варианта:
- приспособить аппарат под работу только с известковым поглотителем.
- расширить обычный диапазон глубин с 6 метров до примерно 75.

3. Какая цена расходников, к примеру исходя из одной заправки?
В зависимости от Ваших связей. Может быть даже нулевой.
Давно не проверял стоимость в обычных каналов получения, так использую свои связи.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
да-да.. надо сначала стать уверенным, что расходники все найдутся и ценник... а потом обсуждать главное, а то на стенку вешать и знакомым рассказывать про "службу в отряде боевых пловцов Дельфин" как-то не катит :)
Расходник в все те же, что и у других аппаратов. Десятки людей даже на этом форуме находят расходники и особых проблем не имеют.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Уважаемый Валерий Мухин.Сколько стоит ХПИ или импортные аналоги ?
Когда я 4 года назад последний раз интересовался ценой импортного поглотителя в розничной сети, он стоил 4.5 кг - 1056 рублей.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
проблемки на самом деле имеются!очень хотелось бы обмусолить их повнимательнее....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
кислый по 400-500 р за 2литра,и ХПИ по 100р\кг!!разве не ЖЕСТЬ?....
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
кислый по 400-500 р за 2литра,и ХПИ по 100р\кг!!разве не ЖЕСТЬ?....
Не самые высокие цены... Есть выше.

Тебе нужно 550 - 650 рублей на заправку аппарата. Плаваешь с ним ты минимум 2 часа. Реально можно еще дольше плавать на 2-х литровом баллоне.
Заправка баллона акваланга - порядка 350 руб. На баллоне ты будешь плавать все одно не больше часа. Т.е. по любому тебе погружение обходится дешевле.

Аппарат ты можешь пешком куда угодно забросить. Попробуй забрось два 10 или 12 литровых баллона.
 

Dohtur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
26
Баллы
0
Собственно минимальная переделка стоит 1500 рублей.

Народ регулярно продает регенеративное вещество.
...оно агрессивное, способно нанести сильный вред здоровью
Переделка вроде недорогая...
Про регенерацию - знаком... из-за неё уже полежал в больнице, в ожоговом центре, чтот больше настроения с ней связываться точно нет...

Знакомых, где найти ХПИ точно нет.
Валерий, вот через вас найти это ХПИ - сколько и за сколько можно?

Про переделку - лично мне рекорды по глубине не нужны :) Чтот я ниразу не фанат пока что. Мне б метров до 20-30 и хватит... сколько там до "без декомпрессии"?

Ещё вопрос... 2литровый кислородный баллон нужно искать самому? 3 литра влезет или сколько в аппарат влезет? или как там где-то на фотках.. баллон чуть ли не пропановый 50 л болтается:)))))

Где заливать медкислород - есть место.. у меня есть 10-литровый кисородный баллон.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Переделка вроде недорогая...
Но это переделка только в кислородник - до 6 метров.

Знакомых, где найти ХПИ точно нет.
Валерий, вот через вас найти это ХПИ - сколько и за сколько можно?
В каком городе обитаете?

Про переделку - лично мне рекорды по глубине не нужны :) Чтот я ниразу не фанат пока что. Мне б метров до 20-30 и хватит...
30 метров это нужно либо полузамкнутый активный либо замкнутый с ручным управлением делать. Это обойдется дороже.
Например для полузамкнутого нужны большие баллоны, регуляторы, модуль подачи.

сколько там до "без декомпрессии"?
30 метров. 40 % найтрокс. 10 литров в минуту. В контуре 32% найтрокс. 20 минут без декомпрессионного предела против 17 на воздухе.

Ещё вопрос... 2литровый кислородный баллон нужно искать самому? 3 литра влезет или сколько в аппарат влезет? или как там где-то на фотках.. баллон чуть ли не пропановый 50 л болтается:)))))
Я только по импортным баллонам специализируюсь. 2л люксферовский алюминиевый - 9900руб. 3л - 11400руб.
 
Последнее редактирование:

Dohtur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
26
Баллы
0
Спасибо! Ещё изучу матчасть самостоятельно...:scratch_one-s_head: и как определюсь - отпишу!:mail1:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Уважаемый Валерий! я бы прикупил ИДА-71 с переделкой под кислород на 6 м. сколько без баллона это будет стоить.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
я бы прикупил ИДА-71 с переделкой под кислород на 6 м. сколько без баллона это будет стоить.
Еще раз:
- ИДА-71 - 15000 руб.
- переделка для работы кислород+ХПИ (до 6 метров) - 1500 руб.

Мой телефон 8-916-670-05-74.
Пишите в личку/звоните. Договариваемся о времени и месте. Приезжаете на машине/такси. Платите деньги, забираете.

Весьма рекомендую после этого сходить ко мне/другому компетентному инструктору на занятия.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Валерий, а возможно ли использовать кислородный баллон не дайверский? У меня лежит купленный на рынке литров на пять, для сантехработ на 180 атм. Вентиль там само собой как на большом сорокалитровом. Курсы нужны обязательно, а на баллоне хочется съекономить.:scratch_one-s_head:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, а возможно ли использовать кислородный баллон не дайверский? У меня лежит купленный на рынке литров на пять, для сантехработ на 180 атм. Вентиль там само собой как на большом сорокалитровом.
Практика такова, что народ использует все что под руку попадется вплоть до баллонов от огнетушителей (была серия с баллонами на 200 атмосфер)...
НО!!!!!!!!!!!!!!
Это происходит после того, как баллоны попадают на опрессовку, где их чистят и моют изнутри.
Из новых не дайверских баллонов берут только маленькие кислородные для сварки. Про другие не понятно, что у них внутри.
ЗЫ. Для работы с кислородом по любому надо делать кислородную очистку.

Курсы нужны обязательно, а на баллоне хочется съекономить.:scratch_one-s_head:
Это не совсем экономия - все-таки дайверские баллоны немного другие и покупая сурогат, мы не получаем то же, что и покупая дайверские. Это попытка потратить меньше денег на начальном этапе.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
[QUOTE=Валерий Мухин Для работы с кислородом по любому надо делать кислородную очистку. а где бы посмотреть, что для этого нужно.
 
Сверху