• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

техника нырка на подводной охоте.

кто как ныряет?

  • ногу вверх

    Голосов: 93 56.7%
  • штопором

    Голосов: 5 3.0%
  • винтиком

    Голосов: 1 0.6%
  • бомбочкой

    Голосов: 11 6.7%
  • перекатом

    Голосов: 19 11.6%
  • по всякому. ищу лучший способ

    Голосов: 35 21.3%

  • Всего проголосовало
    164

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
присматривался как то к ныркам....большинство из нас ныряет примерно так
одна нога вверх и под ее тяжестью заходим вводу... но некий.."завис" виден.. а это время...
вот тут где то на 1м.1сек. техника нырка как бы перекатом...:scratch_one-s_head:зависа нет вроде..

кто как ныряет??
 
Последнее редактирование модератором:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Эх, жаль нет ответа, "а хрен его знает!" а то я бы за него проголосовал...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Проголосовал за перекат. Мож ошибся. Но ныряю так: изгибаюсь, голову в низ, ноги в верх. выпрямляюсь. Без шлепков по воде. Скорость сама набирается небольшая, и практически не работая ластами не напрягаясь на дно, так спокойно. Гыы, если место знакомое. Про отгрузку молчу.
Ну так удобней, мне кажется.
А как паравильно нада?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вчера полистала учебник Барди, сегодня половину тренировки плавала лицом вверх - понравилось безумно! Отгрузилась, правда, не очень успешно, на 3х + плавучесть, зато на 5 самое оно. висишь как в невесомости, смотришь что там наверху происходит - красота. А ныряю крайние несколько тренировок вообще без трубки. И с трубкой ногу одну не поднимаю - ухожу под воду как Сергей - двумя ногами.... а сегодня развлекались тем, что плавали вверх ногами у дна баса... прикольно, но немного дезориентируешься.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну вот посмотрела наконец-то это видео..... с третьей попытки - нет тормозит, не хотел качать. Так примерно так и ныряю. Две ноги - "зависа" как такого не замечала. В скором времени возьму хаммерхед и если смогу отцифровать видео - выложу.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да, вроде в ролике он одну ногу поднимает..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
да, вроде в ролике он одну ногу поднимает..
да?.... вроде не пила.... у меня в глазах раздвоилось:mosking: пересмотрела - вроде да, одну....
чето я сегодня в облаках витаю.... невнимательная.....:blush:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А кто пиво ходил пить?? с вяленой щукой?:wink: ща буду пересматривать!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А кто пиво ходил пить?? с вяленой щукой?:wink: ща буду пересматривать!
:blush: дык пива то немного... но, каюсь, могли отвлечь, не углядела.... но вроде он там и двумя ногами нырял - вот так и я ныряю, по крайней мере стараюсь.. :blush:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ребят поделитесь опытом. Как лучше, правельней нырять то.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Если глубина до 4м - поднимаю одну ногу (мне кажется так тише). Если глубина больше - делаю 1 гребок двумя ногами (для разгона) и поднимаю их в верх.Так скорость погружения выше.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Жизнь научила нырять перекатом, поскольку это самый тихий и плавный способ, рыба меньше пугается.
Еще один способ сам придумал (уверен, что кто-то его придумал раньше и у этого способа есть название :)). Применяю на кефалевой охоте, когда возникает необходимость как можно тише нырнуть на небольшую глубину (до двух метров).
Сгибаюсь в поясе градусов на 45 головой вниз, и сразу энергичным движением подаю тазовую область тоже вниз, стараясь удержать голову на глубине. Затем движение переходит в одновременный гребок ластами. В результате оказываюсь на глубине около метра в горизонтальном положении с небольшим движением вперед.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
И кстати, штопором, винтиком и бомбочкой - это как? Или просто прикол?:pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Но тем не менее, как минимум два человека используют эти издевательские способы :biggrin:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Официальные названия это наваха и пушечное ядро. Соответственно с одной ногой как в фильме и двумя. А ещё есть сухой лист, Лагутин где-то описывал. Выпускаеш воздух из лёгких и тонешь по тихому, если рыбу где-то рядом увидел, но на глубине не используется - опасно.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Выпускаеш воздух из лёгких и тонешь по тихому
Еще можно скорую сразу вызвать. Я прочитал про "неглубоко", но все же я бы так делать не стал, исключая бассейн и тренировку.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Выпускаеш воздух из лёгких и тонешь по тихому,
есть такое дело...:scratch_one-s_head::blush:
очень удобно, когда находишься перед какой-нибудь крышей (шапкой) и когда нужно по быстрому и по тихому под нее заглянуть...
правда есть опасность нахлебаться воды, если например трубка - без верхнего клапана..:scratch_one-s_head:
 
Сверху