• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Виды одинарных наконечников для подводной охоты

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Хотелось бы провести небольшой опрос о том,какие виды одинарников Вы предпочитаете,для чего и почему.Скажем пуля,трехгранный,корона и т.д.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати, из быстрорежущей стали делают не только резцы, но и сверла... как вариант;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
я использую самодельные из У12, с запрессованным дюбельным жалом, заточка - конус и на конце 3 грани. Это универсальный наконечник у меня... Хотя для водоемов с каменистым дном ставлю часто наконечник без граней, и с бОльшим конусом (такие лучше держат удары в камень)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сегодня испытывал корону на мелких окушариках(другой рыбы там просто нет:pardon::blush:)) и я был в шоке...:shok: незнаю что там этот наконечник с карпами делает но смотря на окушков в голове закрадывается мысль что в них стреляли разрывными)))):shok::mosking:
вход...

выход....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
однолепестковый одинарник. с 4 или 3 гранной заточкой.. в свое время неплохие и недорогие делал "спирфишинг" Егора..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Гровер, покажи пожалуйста эту корону, в том же масштабе, спасибо
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Джони это вот эта корона

диаметр её ~1см на выходе получается примерно 2см))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Это та которую заказывал ???
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
я тоже себе такое купил, но испытывать боюсь ее чего-то
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Это та которую заказывал ???
Да он самый)))) Особенно эфектно смотрятся куски мяса, чешуи и кишек которые вылетают с другой стороны рыбы, при попадании:blush:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
прикольно... можно видеофильм поснимать для гринписа... охота с короной))))))))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я об этом тоже подумал, как только наскребу на фотик, одним из первых его сниму, уж очень меня эти куски впечатлили)))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А у меня вообще без наконечника. Цельные гарпуны с одним лепестком и трехгранной заточкой. Переделанные из арбалетных.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так корона - наконечник специализированный..как из пушки по воробьям стреляете)) нанесенные им раны сазан не держит и умирает от стресса..))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
так корона - наконечник специализированный..как из пушки по воробьям стреляете)) нанесенные им раны сазан не держит и умирает от стресса..))
Да это понятно что специализированный.... но ведь прикольно же, чёрт побери)))) я теперь им во всё стрелять буду, уж очень мне понравились кишки, кровь, мясо, окуняги даже и непонимали что в них уже дырка с пол их тела, умирали даже не дрыгавшись... да и не застревает он при попадании в какую нибудь корягу)))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Ну вот испытал наконечники с победитовыми напайками, только не в цеху а сразу на деле! Самое настоящее Г.........но!!!после первого выстрела отлитела напайка! А самый первый не выдержал нагрузки и вылетел еще в цеху! Ну и последний только побывал в воде! Оторву флажок и будет инструмент для разметки деталей!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну вот испытал наконечники с победитовыми напайками, только не в цеху а сразу на деле! Самое настоящее Г.........но!!!после первого выстрела отлитела напайка! А самый первый не выдержал нагрузки и вылетел еще в цеху! Ну и последний только побывал в воде! Оторву флажок и будет инструмент для разметки деталей!
Ну так это все предсказуемо было..:wink: Победитовый сплав резца тверд, но черезвычайно хрупок, и для ударных нагрузок не подходит:pardon:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Ну так это все предсказуемо было..:wink: Победитовый сплав резца тверд, но черезвычайно хрупок, и для ударных нагрузок не подходит:pardon:
Я это все знал , и предвидел! Я хотел этим доказать чтобы не делали и не заказывали наконечники с твердосплавом!
 
Сверху