Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Инфораздел поставщиков снаряжения, для подводной охоты. > Снаряжение для подводной охоты Deep Master

Важная информация

Снаряжение для подводной охоты Deep Master Гидрокостюмы Deep Master, линейка снаряжения для подводной охоты от Deep Master, грузовые системы, ласты Deep Master, лопасти, ружья для подводной охоты

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 12:33   #11
JustDoIt
Свой человек
pm

По умолчанию Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Скоро можно будет купить.. Если предводитель не будет против можем колхоз замутить.
Старый 17.04.2014, 12:43   #12
konofeev
8-926-3три3-10-69 Алексей
pm

Попросил Светлану зайти в ветку и немного нас проконсультировать за ласты.
Старый 17.04.2014, 15:43   #13
Светлик
Местный
pm

День добрый
Ребята, у меня 3 пары ласт ДМ (все в калоше Pathos):

- сендвич 1.7 (средняя жесткость), который я уже больше года использую в бассейне для занятий подводной стрельбой по мишеням. Т.к. в некоторых упражнениях для меня важна скорость была и выбрана эта жесткость, в них же я свободно и спокойно стою на дне бассейна (как в принципе и во всех ластах);

- далее у меня появился сендвич 1.5 (самый жесткий из мягкой жесткости). Эти ласты я использовала в открытой воде. Первая нырялка в этих ластах была на реке. Полазила немного в кувшинке и решила пойти полежать на русле на сазана или толстолоба. В нырке, идя над дном вверх по течению, обратила внимание что чувствую как работает ласта, это меня сильно удивило, т.к. ранее не испытывала такого ощущения ни в 1.5 ни в 1.7... Но тут я обратила внимание на редкие водоросли на дне, которые просто лежали. Т.е. я гребла против сильного течения и при этом не стояла на месте, а продвигалась вперед.
Ныряла в этих ластах на море (Черное море, костюм 5 мм). Самая долгая нырялка была, наверное, часов 6 с половиной - 7. Глубины, в основном, 11-15. Несколько раз зашла на 17, но тогда для меня эти глубины были непривычны и никто меня не страховал. Меня предупреждали, что при подъеме с глубины 17-15 метров сендвич буд-то "вяжет", но до того, как я не ощутила этого сама, полного значения этого слова не понимала. Т.е. я гребу, а они как-то не очень гребут, такого же ощущения с 12-13 метров не наблюдала. В этих же ластах отныряла и на Чемпионате Украины по подводной охоте, где во второй день на выделенной акватории было сильное течение. Глубины до 12 метров, т.к. ниже был термоклин и вся кефаль ходила до 8 метров. Первый день ныряла в режиме 1:2, второй - чаще 1:1. Какой-либо усталости в ногах не было. Да организм, под конец соревнований немного закислила, но сама в этом виновата - нужно было больше отдыхать.

- для поездки в Турцию, где планировалась охота в районе 20м я уже понимала, что сендвич не подойдет. Так у меня появился карбон 1.3. Определиться с этой жесткостью мне помог один из опытнейших подводный охотников Сергей Козленко, который ныряет как у нас на реках на "пап", так и в теплых краях на марлинов и тунцов.
Итак, Средиземное море, костюм 3,5мм, ласты карбон мягкие (1.3) в калоше Pathos, глубины до 25 метров. Никаким "вяжет" и пахло! Отработали 5 дней нырялок подряд с утра до вечера и никакой усталости в коленях (но это лично мои проблемы, которые наблюдала в других ластах). Первые два дня, как я уже потом поняла, были в лайт режиме. Волна либо вообще отсутсвовала либо совсем небольшая. Течения не было, глубины для меня в первый день 11-16, второй - 14-20.

В первый день, своего первого голден групера я нашла на глубине 12-ти метров в расщелине по соседству с муреной. Потом еще и еще...

Второй день, для меня наверное, был самым тяжелым из всех 5 дней нырялки. Ребята сказали, что в этом месте рыбы до 20-ки нет вообще. Ну ладно, 20 так 20. На 17 нашла стайку мелкой рыбешки, которой кормилась пеламида… Наблюдая в лежке за происходящим, боковым зрением слева от себя, заметила вышедшего из под камня групера, но сделав по нему выстрел, я не дострелила…
Отдохнув и вернувшись к этому камню его уже там не было. Дальше на 20.8 произошла та же ситуация –не чувствуя расстояния в прозрачной воде, я просто-напросто, не достреливала :
То же произошло, когда в лежке на меня вышла пара амберджеков и после выстрела мой гарпун также остановился перед, как мне показалось, замершей рыбой.
Но это стало для меня опытом и оценкой ситуации. Я это приняла во внимание

На третий день мы переехали в Каш. Тут к нам присоединился еще один очень опытный подводный охотник Хакан (в прошлом игрок футбольного клуба «Галатасарай», ныне – тренер одной из футбольных команд Турции). Этот веселый человек также полон энергии и оптимизма!!! Привез для меня метровое ружье чтобы я больше не нервничала, закидывая свое ружье в лодку с возгласом, что я не поеду домой, пока не дострельну эту рыбу

Нырялки в районе Каша и Калкана действительно были тяжелые, как мне и говорили наши охотники. Но погода добавила еще свою изюминку – волны и ветер

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Теперь добавьте сильное течение и получатся очень интересные нырки. Глубины 19,22,25. Каждый день мы ныряли в разных местах. И катались на лодке с одного острова на другой, с одного рифа на иной. На удивление, на одном из рифов с поверхности воды увидела хорошего групера заходящего под камень, нырок - и я просто пролетаю этот камень! Глубина чуть более 16 метров, но течение... Буд-то с метром вниз тебя сносит на метр в сторону.

Описала я свои тогдашние приключения для того, чтобы было более понятно в каких условиях я ныряла в карбоне 1.3. Конечно, к концу 5-го дня нырялки я устала, но ласты - бомба, я их не чувствовала, никакой усталости в коленях у меня не было и судороги не сводили (но это лично мои проблемы, которые наблюдала в других ластах: OMER Stingray и в той же калоше Лидерфин медиум, дай Бог здоровья тому человеку, который "посоветовал" их туда поставить, я имею ввиду эту жесткость...). Так что для себя выводы уже сделала

Вот еще видео моего нырка в карбоне 1.3

Последний раз редактировалось Светлик; 17.04.2014 в 15:50..
Сказали Спасибо:
Adept6 (10.07.2014), coast76 (10.10.2015), demon_1362 (26.04.2015), dm72 (18.04.2014), JustDoIt (17.04.2014), konofeev (17.04.2014), KuPaul (21.08.2014), Mares55 (29.09.2015), Oxigen (17.04.2014), WN1 (14.08.2014), Александр64 (13.10.2014), александр70 (19.04.2014), Берг (09.07.2014), Блаженный Пух (14.05.2014), ВиталикМ (17.04.2014), ОЛЕГарх (17.04.2014), сергей резниче (17.04.2014), Сивый (17.04.2014), Скорый (28.01.2016), СХС (05.04.2015), Тверской (12.03.2015), Щукец (03.10.2016)
Старый 17.04.2014, 15:49   #14
DmitryPioneer
Асоциальный ихтиофил
pm

а кто является производителем этих лопастей?...и где они производятся?
https://m.vk.com/plyazh_peski
Старый 17.04.2014, 15:57   #15
Светлик
Местный
pm

Производитель лопастей компания Deep Master. Пластины горячей прессовки, которые я описывала выше, производятся в Украине в г.Харьков, но прошу их не путать с "Харьковским" карбоном, т.к. ДМ производит на другом оборудовании, которое было специально завезено, а технологи ездили в Грецию для изучения тонкостей процесса.
Сказали Спасибо:
coast76 (10.10.2015), DmitryPioneer (17.04.2014), konofeev (17.04.2014), Mares55 (29.09.2015), АликЯ (17.04.2014), ВиталикМ (17.04.2014), просто петр (20.04.2014), Сивый (17.04.2014), Тверской (12.03.2015)
Старый 17.04.2014, 16:02   #16
Светлик
Местный
pm

С подбором размера калоши Pathos, согласна, есть нюансы из-за невысокого подъема в районе пальцев. Вообще, размеры у них такие: 36-38, 38-40, 40-42, 42-44, 44-46, 46-48, 48-50.
У меня р-р ноги 38-39 для бассейна с носком 3мм у меня калоша 38-40. На носок 5мм и 7мм - 42-44. 5-ка немного болтается, но меня это не напрягает и я из них не выпадаю. С носком 7мм, признаюсь, чуть прижимала в пальцах, взяла свой фен, одела носок и подогревая калошу сверху немного ее растянула где это требовалось
У товарища р-р ноги 42 в носке 5 мм юзает калошу Pathos 44-46.

Последний раз редактировалось Светлик; 17.04.2014 в 16:06..
Сказали Спасибо:
konofeev (17.04.2014), Mares55 (29.09.2015), WN1 (14.08.2014), Сивый (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 16:05   #17
DmitryPioneer
Асоциальный ихтиофил
pm

Счастье Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Цитата:
Сообщение от Светлик Посмотреть сообщение
Производитель лопастей компания Deep Master. Пластины горячей прессовки, которые я описывала выше, производятся в Украине в г.Харьков, но прошу их не путать с "Харьковским" карбоном, т.к. ДМ производит на другом оборудовании, которое было специально завезено, а технологи ездили в Грецию для изучения тонкостей процесса.
я честно говоря не силен в том обилие прозводителей, которые есть на Украине,...название дипмастер мне ни о чем не говорит, как собственно и "харьковский карбон"...я верю только непредвзятому мнению и мастерству реальных людей...кто разрабатывал?...кто производит?....чем так плох "харьковский" карбон, что сразу идет дистанцирование от онного?....
Сказали Спасибо:
АликЯ (17.04.2014), сергей резниче (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 16:55   #18
Oxigen
Не местный
pm

У мну тож DM, калоша марес, жесткость 1,5 доволен. Другу заказал, должны вот вот приехать. Сказали, что под пикасячью калошу подойдут, инфы очень мало. В марес встали без проблем.
Старый 17.04.2014, 16:59   #19
konofeev
8-926-3три3-10-69 Алексей
pm

Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
У мну тож DM, калоша марес, жесткость 1,5 доволен.
Ты отписался в теме костюмы ДМ - Была бы информация, может бы и не ошибся чуток с жесткостью, как мне кажется. .... это было первое впечатление или сейчас понял что жесткость подходит.
Старый 17.04.2014, 17:07   #20
Oxigen
Не местный
pm

Да, было дело. Ощучение такое осталось и сейчас, сравнить просто не с чем. По сравнению с серым маресом очень мягкие, может по этому и кажется. Хотя вот еще, в басике марес грёб веселее по прямой, судя по волне перед торсом. На текухе проблем особых не испытывал с другой стороны.... Вот другу придут 1,9, он потолще меня на пудик с небольшим )) Попробую, отпишу. А на лето то в пятерке думаю будет в самый раз. Хотя, Светлана в 1,5 сендвичах плавает, думаю весовые категории у нас тож разные. Надо бы 1,7 мне попробовать.

Опции темы
Опции просмотра