Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Флейм

Важная информация

Флейм Все обо всем

Результаты опроса: Смогли бы вы присутствовать при рождении своего ребенка?
Да, я буду присутствовать с женой на родах и считаю это нормальным. 9 5.96%
Ни-за-что!!! Ни в коем случае!!!! 62 41.06%
Валерьянки мне… или что покрепче….. 9 5.96%
Надо – значит НАДО! Главное, как лучше для жены и ребенка. 43 28.48%
Стисну зубы и буду терпеть, но если увижу что-то – выйду из родзала. 4 2.65%
Это самые ценные моменты первым взять на руки своего ребенка... ДА! 24 15.89%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:45   #1
alfy
Балтийская кибер Амазонка
pm

По умолчанию Самое сокровенное (слабонервным не читать!!!)

Мой вопрос к мужчинам, навеяно постом http://www.abirvalg.net/forum/showth...d=1#post120456 из этой темы..
Вот возникла мысль такая спросить.. преамбула. У на в нашей деревне партнеские роды уже давно перешли в разряд обыденности. Есть роддомы предоставляющие такие услуги, есть возможность снять полностью родзал, есть врачи специализирующиеся на партнерских родах, курсы и т.д.
И вот, собственно, сам вопрос, точнее вопросы: Вы меня простите, но уж очень любопытно стало, как наши дорогие охотники ответят....

Последний раз редактировалось alfy; 13.03.2010 в 00:03..
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (26.01.2018)
Старый 13.03.2010, 08:47   #21
Она
Кошка-краснопёрка
pm

Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень.
Ну это я о принципиальном подходе.

Теперь по теме. Такие резкие высказывания, как я прочитала выше, мне неприятны. Конечно, это мои проблемы и моё восприятие. Мало того, сама я не рассматривала вариант совместных или других альтернативных родов. Хотя была бы не против, если бы мужа пустили в палату.
Не считаю необходимостью присутствие папы. Это должно быть решение самого папы. И я видела таких, которые воспринимают ребенка сразу, а не спустя некоторое время.

Как нам рассказывали в институте : у женщин - инстинкт материнства, у мужчин - чувство отцовства. Поэтому Вова прав о большинстве мужчин и их восприятии ребенка - чувство не врожденное, оно приходит, рождается, формируется по мере привыкания, заботы о ребенке, преодоления трудностей в воспитании и т.д. Винить отцов за это не стоит, но и снимать с них ответственность по воспитанию тоже, мол, ну у тебя инстинкта нет, так и не делай ни хрена.

Так что дело это - совместные/партнерские роды - добровольное
Abirvalg (13.03.2010), alfy (13.03.2010), Rusya (13.03.2010), sadovnik (14.03.2010)
Старый 13.03.2010, 08:51   #22
Abirvalg
Будьте вежливы! За вами Партия!
pm

Подмигивание

во..."мы такие разные".))))
материнство - это врожденное..
а вот отцовство - приобретаемое..
ну и далее.. считаю. что мужчина вообще не должен видеть..эээ..проблемы физиологии женщин.. в никаких ее проявлениях)).
знать - да.. а вот видеть - нет..
потому что женщина - должна быть ЗАГАДКОЙ..ВСЕГДА
еще.. по возможности спать то нужно отдельно...
иначе идет привыкание...а вы - роды...
Petruha (13.03.2010), Александр67 (16.03.2010), Она (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 10:17   #23
Паша_волга 21
пресноводный кот
pm

Смех

Проголосовал за "Низачто!". Так мы вместе с женой решили.
У нас уже в Июне Тимоха намечается. Сейчас он забавный такой! Пинается.

https://vk.com/gaw4ik
Сказали Спасибо:
Abirvalg (13.03.2010), alfy (13.03.2010), che.pasha (13.03.2010), Grower (14.03.2010), Meri (06.12.2011), Александр67 (16.03.2010), Она (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 10:19   #24
Gnom59
Местный
pm

Из жизни. Сейчас везде охрана. В больницах и род.отделениях тоже. Разговаривал с руководителем одного ЧОП,а. В род.отделения он ставит исключительно женщин от 35 лет и обязательно уже рожавших. Молодые, здоровые, прошедшие все психологические тесты мужики ломаются мах. через 2е недели. Приходят и говорят (если убрать весь мат и нецензурщину) - Переводите на любой другой пост или я на каждую смену буду приходить в дугу пьяным-укуреным или прямо сейчас пишу заявление на увольнение. Я больше не могу вынести ЭТОГО !
Abirvalg (13.03.2010), che.pasha (13.03.2010), Petruha (13.03.2010), podvoh48 (14.03.2010), Александр67 (16.03.2010)
Старый 13.03.2010, 11:50   #25
alfy
pm

Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
Да ерунда это полная!
Кому это надо? Матери, отцу? Кто ответит на этот вопрос однозначно?
С большей долей уверенности можно сказать, что это нужно роддому! Интересно все эти услуги предоставляются бесплатно, или всётаки нужно позолотить ручку?
За много веков до этой дурацкой придумки везде, всегда и всех посторонних включая отца удаляли из помещения где происходили роды! Владимир правильно написал, отец становится отцом намного позже и даже не в первый год, очень много отцов осознают себя таковыми только тогда, когда ребёнок уже говорит и хорошо ходит!
И про зверей правильно написано, они лишены нашего романтизма и идиотизма, они живут по закону природы, а природа-матушка далеко не дура и в этом я думаю со мной многие согласятся.
Ох как же трудно иной раз парой фраз объяснить то, что изучал несколько месяцев, лопатил горы лит-ры, разговоры с психологами и другими парами.......
"Ерунда", не ерунда, а там не менее, Она правильно сказала..."Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень".
Это далеко не веяние моды. Эволюция не стоит на месте. Люди становятся более образованными, чаще задумываются о своем выборе. И не стоит везде видеть финансовую подоплеку "надо роддому".... вот это, прости, ерунда! Роддому надо выполнить "план". С роженицей Н-И-К-Т-О церемониться не будет! Кстати о природе - ты сам знаешь как проходят нормальные роды?.......... сомневаюсь. В природе никто роженице окситоцин колоть не станет и наркотики для снятия боли не даст. А в роддоме дадут! еще как дадут! И даже не спросят. И малыш приходит в этот мир от одурманенной стимуляторами женщины. Надо говорить какое влияние на ребенка оказывают эти препараты? Роды, которые могут длиться сутки заканчиваются за пару часов. Потому что нафих не надо роддому сидеть рядом с тетей и учить ее дышать правильно, что б малышу лучше и проще было. Да, у нас дибильная система конвейера. Да, у нас "берут" повсюду - и властьимущие и врачи и учителя. Это и наша вина, потому что мы сами стимулируем, живя под диктовку. (ой.. ненавижу говорить о политике!).... Но! Поверь, я видела КАК ЭТО происходит бесплатно и КАК - в отдельной родовой палате..... Я не разрешила мне ничего колоть. Сказала - я сама! Не трогайте меня. Муж отгонял акушерку с капельницей стимулятора несколько раз(!!!!), не было б его рядом, меня бы тоже обкололи этой ненужной дрянью. И какие роды теперь по-твоему правильные?
По поводу распавшихся пар - неа.... ну не может пара распаться, отношения испортиться от того, что папа маме помогал. НЕ МОЖЕТ!!! Я ж выше сказала, что ВСЕ пары проходят подготовку у психолога. Некоторым дают мягко понять, что вместе им рожать не следует... это есть повод задуматься этим людям о своих внутресемейных отношениях еще до беременности.... Дело не в "ужасах" (да нет там никакого ужаса! фильмы вы не те смотрите ), а в самих парах. Если есть червоточинка в отношениях, она проявиться независимо от присутствия отца в родзале. Роды могут послужить огромным стимулом для распада у таких людей. Как и бессонные ночи. Как и сраные памперсы... как и невовремя сказанное слово......
Я сама распрашивала нескольких наших знакомых, которые присутствовали в момент Х. Знаете что говорят они: "второй раз только вместе!". Были еще такие слова: "я понял, что моя жена для меня святая". Вооот... романтизм? Дибилизм?... а люди вместе тем не менее и счастливы в своем маленьком семейном мирке.
вооот... бобер выдыхай выдала я вам тираду
Сказали Спасибо:
che.pasha (13.03.2010), extremble (08.12.2011), Grower (14.03.2010), Matvej (13.03.2010), Она (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 11:55   #26
alfy
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
потому что женщина - должна быть ЗАГАДКОЙ..ВСЕГДА
еще.. по возможности спать то нужно отдельно...
эээээ
Женщина она и есть Женщина. Даже когда в стрингах - загадка
Иной раз тааак мозг может вынести, что еще долго потом думать будешь: А что ЭТО было?
Но за это вы нас и любите
Сказали Спасибо:
Abirvalg (13.03.2010), che.pasha (13.03.2010), IStadnik (10.05.2010)
Старый 13.03.2010, 12:05   #27
Petruha
Кашалот
pm

Цитата:
Сообщение от alfy Посмотреть сообщение
Ох как же трудно иной раз парой фраз объяснить то, что изучал несколько месяцев, лопатил горы лит-ры, разговоры с психологами и другими парами.......
"Ерунда", не ерунда, а там не менее, Она правильно сказала..."Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень".
Это далеко не веяние моды. Эволюция не стоит на месте. Люди становятся более образованными, чаще задумываются о своем выборе. И не стоит везде видеть финансовую подоплеку "надо роддому".... вот это, прости, ерунда! Роддому надо выполнить "план". С роженицей Н-И-К-Т-О церемониться не будет! Кстати о природе - ты сам знаешь как проходят нормальные роды?.......... сомневаюсь. В природе никто роженице окситоцин колоть не станет и наркотики для снятия боли не даст. А в роддоме дадут! еще как дадут! И даже не спросят. И малыш приходит в этот мир от одурманенной стимуляторами женщины. Надо говорить какое влияние на ребенка оказывают эти препараты? Роды, которые могут длиться сутки заканчиваются за пару часов. Потому что нафих не надо роддому сидеть рядом с тетей и учить ее дышать правильно, что б малышу лучше и проще было. Да, у нас дибильная система конвейера. Да, у нас "берут" повсюду - и властьимущие и врачи и учителя. Это и наша вина, потому что мы сами стимулируем, живя под диктовку. (ой.. ненавижу говорить о политике!).... Но! Поверь, я видела КАК ЭТО происходит бесплатно и КАК - в отдельной родовой палате..... Я не разрешила мне ничего колоть. Сказала - я сама! Не трогайте меня. Муж отгонял акушерку с капельницей стимулятора несколько раз(!!!!), не было б его рядом, меня бы тоже обкололи этой ненужной дрянью. И какие роды теперь по-твоему правильные?
По поводу распавшихся пар - неа.... ну не может пара распаться, отношения испортиться от того, что папа маме помогал. НЕ МОЖЕТ!!! Я ж выше сказала, что ВСЕ пары проходят подготовку у психолога. Некоторым дают мягко понять, что вместе им рожать не следует... это есть повод задуматься этим людям о своих внутресемейных отношениях еще до беременности.... Дело не в "ужасах" (да нет там никакого ужаса! фильмы вы не те смотрите ), а в самих парах. Если есть червоточинка в отношениях, она проявиться независимо от присутствия отца в родзале. Роды могут послужить огромным стимулом для распада у таких людей. Как и бессонные ночи. Как и сраные памперсы... как и невовремя сказанное слово......
Я сама распрашивала нескольких наших знакомых, которые присутствовали в момент Х. Знаете что говорят они: "второй раз только вместе!". Были еще такие слова: "я понял, что моя жена для меня святая". Вооот... романтизм? Дибилизм?... а люди вместе тем не менее и счастливы в своем маленьком семейном мирке.
вооот... бобер выдыхай выдала я вам тираду
Может я тебя огорчу, но я прекрасно знаю, что такое роды. Три раза принимал их у своей сучки, один раз принесла двоих мёртвых, а двоих живых. И выступал в роли акушера в этом случае, а не отца! Мало того даже зашивал её в лесу после кабаньих клыков.
Далее, я никого и ни в чём не собирался убеждать, это моё субъективное мнение! И если кто-то сказал после всего увиденного, что его супруга святая это ещё не значит, что после пары лет совместной жизни он не обзовёт её дурой и не уйдёт от неё и его ребёнка! Такова жизнь, вы уж простите но за 46-ть лет я стал законченным реалистом!
Abirvalg (13.03.2010), uhepby2 (06.12.2011), Александр67 (16.03.2010), Рыбнадзор (15.03.2010)
Старый 13.03.2010, 12:13   #28
kay
Новичок
pm

всем привет, два раза жена рожала без меня и очень рада, хотя вопрос поднимался, друг у меня есть, так вот он был на родах вместе с супругой и теперь в смысле секса даже думать о ней не хочет, не возбуждает, это на словах все красиво говорит, а на самом деле все подругому(мне жена тоже как порасказала, тяги не ощутил к этому), да и по статистике многие пары после этого распадаются! вобщем проверять это невижу смысла! сугубо мое мнение!
Сказали Спасибо:
Abirvalg (13.03.2010), che.pasha (13.03.2010), glazok (07.12.2011)
Старый 13.03.2010, 12:20   #29
alfy
pm

Цитата:
Может я тебя огорчу, но
Ну что ж ты за человек такой?! Огорчил... тем что вообще такое в голову приходит....
Цитата:
я прекрасно знаю, что такое роды. Три раза принимал их у своей
Вот не хотела этого писать, т.к. это МОЕ видение.. но видимо придется.. Мужчины, дорогие, пропустите этот опус мимо глаз! Пожалуйста!!! Никого обидеть не хочу.... Для мен мужчина становиться полноценным МУЖЧИНОЙ с БОЛЬШОЙ буквы тогда, когда может себе позволить быть рядом.
Вот теперь я понимаю, почему не смотря на твою жесткую, иной раз чрезмерно, позицию, принципиальность и прочее, ты мне глубоко симпатичен.

Цитата:
И если кто-то сказал после всего увиденного, что его супруга святая это ещё не значит, что после пары лет совместной жизни он не обзовёт её дурой и не уйдёт от неё и его ребёнка! Такова жизнь, вы уж простите но за 46-ть лет я стал законченным реалистом!
Ну так и я о том же самом выше и сказала Дело то не в совместных родах.... дело наааамного глубже. Я так же никого не агитирую. Но и не жалею (вот тьфу! тьфу! тьфу!) мои, наши отношения перешли на качественно новый уровень. Но и я так же не могу сказать уверенно, что мы проживем вместе всю жизнь... Жизнь то многогранна и изменчива, как и мы все.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (13.03.2010), che.pasha (13.03.2010), Petruha (13.03.2010), Александр67 (16.03.2010)
Старый 13.03.2010, 14:19   #30
Она
Кошка-краснопёрка
pm

и как обычно мы приходим в философскому вседопущению, потом еще несколько точек зрения, а далее анекдоты по теме))
Abirvalg (13.03.2010), alfy (13.03.2010), che.pasha (13.03.2010), Rusya (13.03.2010)

Опции темы
Опции просмотра